Текущее время: Вт июн 04, 2024 9:50 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Цветы в бюджете 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 232
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Спасибо за все советы. А в каком магазине дешевле покупать керамику и грунты?


Пт сен 23, 2005 3:35 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
Про керамику я уже где-то писала. Есть магазин в раойне ДОСААФа. Ярмарка-выставка цветочной керамики. Там большой выбор и нормальные цены. А грунты по-моему везде (почти) одинаково стоят.


Пт сен 23, 2005 3:42 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 12:04 am
Сообщения: 124
Откуда: Псков
Сообщение 
ну не скажите :) Я однажды купила в "авроре" землю за 60! рублей (умственное затмение наступило). А потом зашла в соседний магазин на Гагарина - там точно такая же 30 стоит.


Пт сен 23, 2005 3:46 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1520
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
грунты дешевле копать в огороде. Или на стройках, где сносят частный сектор. Проверено!
На два ведра купишь 2 пакета торфотуфа и где-нибудь нагребешь ведро песку - дешево и сердито, и растишки прут вовсю.


Пт сен 23, 2005 3:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
у нас как-то такой проблемы не возникает. Ну я в принципе вижу сколько я могу потратить или не могу, исходя из денежных запасов. Если нужны большие траты, то просто заранее предупреждаю, и если возможность есть, то без проблем.
оставить как Окси 700-800р в магазине и чтоб муж не заметил, у нас в принципе такого не может быть :)
а вообще новые цветочки по крайней мере в магазинах в последнее время не тянет покупать, как-то уже до чертиков приелся этот джентльменский набор.

_________________
http://mama.tomsk.ru


Сб сен 24, 2005 12:04 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3020
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
У меня совсем другая проблема,муж с сыном каждый раз с интересом смотрят куда я новое растение пристрою. :o :tom: Все подоконники забиты без просвета,ничего красивого конечно в этом нет(кроме лета, когда большинство цветёт), :buk: но ничего с собой поделать не могу.А цветочки я чаще всего покупаю у бабушек на рынке или по объявлению в газете так дешевле.В денежном вопросе недовольств со стороны мужа никогда не возникало,может из-за того,что за один раз я много не трачу и стараюсь цветочки в дом приносить потихоньку,зачем мужчин зря травмировать,они у нас созданья нежные их нужно беречь.


Сб сен 24, 2005 8:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 3:10 pm
Сообщения: 85
Сообщение 
а если просто не говорить, сколько потрачено именно на цветы?

_________________
Здесь будет город сад!


Сб сен 24, 2005 4:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 3:10 pm
Сообщения: 85
Сообщение 
Пух писал(а):
грунты дешевле копать в огороде. Или на стройках, где сносят частный сектор. Проверено!
На два ведра купишь 2 пакета торфотуфа и где-нибудь нагребешь ведро песку - дешево и сердито, и растишки прут вовсю.

а еще можно в лесу :)
только просеивать надо.

_________________
Здесь будет город сад!


Сб сен 24, 2005 4:13 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 232
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Хочу похвастаться про своего мужа Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить...
Прчитала ему статью о пользе комнатных растений. Далее: видишь, как я для тебя с детьми стараюсь- и дома красиво и вредные вещества уничтожены и влажность воздуха повышена и т.п Так он мне прикрепил светильник дневного света, побелил стену обратную у шкафа, протянуд тройник и даже МОЛЧА смотрел как я горшки перетаскивала на зимние квартиры. А сегодня утром, пока я умывалась, САМ включил светильник и воздухоувлажнитель. Но ради правды нужно отметить, что "порхала" я перед ним до изнеможения. Кстати, если б я могла /признаюсь, что абсолюно не технична/, статью о пользе комнатных растений разместила бы на сайте.


Пн сен 26, 2005 9:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
что интересно: мне кажется, что лучше минимизировать траты и приобретать черенки и малюток, чтобы уже потом выращивать. да и интереснее мне так.
дорогой же периодически выдает что-то типа: "вместо всяких гномов лучше бы купила большое и красивое!" :))
и вот мне все время хочется нового... но мне уже мягко намекнули, что, мол, перебор наблюдается.
а трачу я равномерно и понемногу - но стараюсь только "свободные" деньги. за исключением каких-то форсмажорных случаев: срочно надо пересадить - купить землю, плохо растишке - купить флорариум, или таааааааак захотелось что-то в магазине, что понимаю: если не куплю ЭТО прямо сейчас - просто умру :))
а по поводу технического сотрудничества (повесить/прибить/купить) - с этим не пристаю. во избежание... но это, видимо, у всех строго индивидуально.


Пн сен 26, 2005 10:25 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 4:23 pm
Сообщения: 232
Откуда: Томск- Калининград
Сообщение 
Осень,большое спасибо за бальзамины. Я их уже посадила, они даже не взгрустнули по поводц временной засухи. Татьяна - вы очень приятная женщина. Очень рада личному знакомству.


Пн сен 26, 2005 10:54 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6897
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Яблоневый цвет писал(а):
Кстати, если б я могла /признаюсь, что абсолюно не технична/, статью о пользе комнатных растений разместила бы на сайте.

А вы в текстовом формате присылайте. Например, в Word. Разместим.

_________________
Моя галерея растений


Пн окт 03, 2005 10:19 am
Профиль ICQ

Сообщение 
Я мужу сказала, что на мое увлечение надо будет тратить около двухсот рублей в месяц - это на горшки ) про стоимость земли, керамзита и прочего я скромно умолчала )))
а растения просто выпрашивала у него, заводя его в магазин и проводя психическую атаку ))
в результате за полгода дом оброс зеленью, на подоконниках не осталось свободного места
недавно он с подозрением спросил: и что, это все на 200 рублей в месяц?!


Сб окт 15, 2005 9:56 am
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
У меня таких проблем не возникает. Я в принципе очень экономный человек и потрать себе лишнего не позволю. Даже вот приходится сдерживать любимого от покупкок мне всяких красивых глиняных горшков, объясняя, что цветочкам в пласмассе неплохо. :) Как я уже где-то писала, в большинстве своем окружающие мою "цветочную болезнь" поддерживают. :cherry:

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Вс окт 16, 2005 10:22 pm
Профиль

Сообщение 
Извените что не по теме.
Подскажите пожалуйста где в Томске можно купить орхидею, хочу своей девушке подарить, ей она очень нравится. И где можно фото этого цветка взять, чтоб знать как он вообще выглядит.
P.S. сколько он вообще стоит в одном цветочном ларьке сказали около 1000р., это так?


Пн окт 24, 2005 10:24 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU