Текущее время: Вс июн 16, 2024 2:57 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.
тоска одна :( 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение тоска одна :(
Сегодня уже прогноз +6, но от этого не легче...


Сб авг 29, 2009 10:14 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение тоска одна :(
:D Оля, вот по поводу ИМХО. До сего момента я не знала, что это такое и никогда не употребляла по этой причине, и лишь в контексте догадывалась о значении этого таинственного сочетания букв. Спасибо -просвятила. :D
По поводу -о, по общему правилу, слова в русском языке относятся к родам именно по их окончанию. Ср.р.-слова на -е,-о, плюс исключения (куда же без них) в виде иностранных слов на разные буквы.

Вот знаете, сижу сейчас, читаю правило написания "ь" после шипящих и хочу процитировать:
"После шипящих (ж,ч, ш, щ) буква ь пишется только в следующих случаях:....6. Во всех наречиях после конечных ш и ч, например: сплошь, вскачь, прочь, а также в наречии настежь. Исключение слова замуж, невтерпеж, уж." Ну как так: правило - конечные Ш и Ч и исключения-замуЖ, невтерпеЖ, уЖ. Но так в русском языке правило сформулировано. И почему слово "настежь" должно быть обязательно отличным от невтерпеж? :tom:


Чт сен 03, 2009 4:27 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2615
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
Люди, я вот сейчас сижу и мучаюсь дурью. Ищу пятый угол и не знаю, куда себя девать. Стало появляться свободное время, но оказалось, что мне заняться нечем, а тем, чем есть, тем не хочется.
Раньше можно было хоть весь день стиркой заниматься, а теперь машинка стирает.
Есть приготовила, книжку читать не хочу, интернет уже надоел, с цветами тоже надоело возиться. Сходить особо некуда, шейпинги не интересны.
Как-то я отвыкла от того, что у меня время есть... Как я завидую тому, у кого дети маленькие. Им скучать некогда. А у меня сын уже большой и вообще далеко живет своей жизнью.
И так жалко времени, что утекает просто так...

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс сен 13, 2009 6:22 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4918
Откуда: Нск
Сообщение тоска одна :(
Оу :) философ ты наш :) Лен, ты поисками смысла жизни займись - бэзконечное занятие! :D А ещё можешь оригами складывать - в том же инете глянь какие шедевры творят! А ещё есть вышивание, шитьё на кукол, вязание (носки - очень нужная и полезная штука) и ещё вон муж подсказывает - больница в Сосновом бору :D :D :D :draz:

Кроме шуток - сделай каталог пеларгох, с полным описанием - от кого, особенности содержания сорта, как зимует и т.д. Ооочень полезная весч, я осенью-зимой сделаю обязательно ))


Вс сен 13, 2009 6:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2615
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
Оля, понимаешь, я комп уже просто ненавижу :( У меня от него глаза болят. И работу не поменяешь, все, что умею по жизни теперь без компа не делается... И каталог тоже надо за компом делать :(
И пеларгоши уже надоели в очередной раз. Короче, точно надо в Сосновый собираться :(
Щас вот со скуки маникюр сделала, оказалось ни одного приличного лака не осталось, все лаки перевела на срезы пеларгош, а остальные высохли. Блин :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс сен 13, 2009 7:43 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4918
Откуда: Нск
Сообщение тоска одна :(
Да всё это понятно... Лен, это осень наступает, у меня осенью всегда тоска... и про вязание я между прочим не шутила ))) Сама бы с удовольствием посидела повязала, когда-то достаточно неплохо получалось :)


Вс сен 13, 2009 7:52 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1512
Сообщение тоска одна :(
Вот так тема "тоска одна", наржалась досыта, аж взахлеб, ну ты Эго даешь! А я вот мечтаю о свободном времени. Цветы (вернее их количество) надоели до смерти, все выходные в земле ковыряюсь. Так охота штук 20-30 любовей оставить и делать из них красоты, так нет, все надо и надо...


Вс сен 13, 2009 8:52 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2615
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
Лена, про количество я уже молчу. Я вот понять не могу, почему при всех моих распродажах у меня их количество как-то совсем не убывает :) Уже почти не сажу черенки, выбрасываю. Хотя конечно, кусочки от некоторых продаваемых растюх я опять сковырнула, не удержалась (Эго - это та самая зеленая проснулась :) ) Но часть кусочков некоторым покупателям все-таки уже подарила :) Мне кстати из Франции привезли кусок с корнями агавы, может надо кому? Мне только агавы не хватает для полного счастья, она красивая, зеленая с желтым кантом, но будет огроменная, куда мне ее ставить потом? Я в землю воткнула уже.
Лена, так у меня обычно времени свободного нет, я к этому привыкла уже. А тут вдруг стало появляться, я к этому уже не привыкла :)
Вязать не могу, надо очки сначала купить, да и глаза от компа болят.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вс сен 13, 2009 10:14 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4918
Откуда: Нск
Сообщение тоска одна :(
Вот и решено - покупай очки (всё равно пригодятся) и начинай вязать носки! :)


Вс сен 13, 2009 10:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 2:18 am
Сообщения: 639
Откуда: Томск, Киевская
Сообщение тоска одна :(
Солярис, на нашем форуме размещает объявление с приглашением на занятия Сакура. Ваша коллега педагог из ТГУ. Я как-то приобретала у неё растень. Рассчитывала вернуться через 30-40 мин. пропала на 2 часа. Восточная философия, культура, искусство, картины своими руками, составление композиций и т.д. Попробуйте пообщаться я бы сама с удовольствием сходила, да дети малые, поиски работы и цветы пока не надоели :D . Только дети и цветы дают повод улыбнуться и то не всегда. Иногда от своих мелких очень устаю. И всё надо и шторы хочется самой сшить-обязательно красивые, как в журналах-учусь сайты помогают, и в школу DVD записать надо с фотками и клипами и видео-учусь авторингу; и с ребёнками по разным школам, клубам, больницам. А как появляется минутка отдыха наваливается депресняк безработного (2 высших образования техническое и экономическое, а реализации пока никакой только соседок обучаю по-любви, по-дружбе Office и т.п. и всё. Заниматься всем этим мне нравится, но денег почему-то не добавляется :D )- тоска одна.

_________________
цветовод любитель


Последний раз редактировалось Сергеевна Вс сен 13, 2009 11:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Вс сен 13, 2009 10:32 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1512
Сообщение тоска одна :(
Солярис, у меня тоже глаза болят. На работе "пялюсь" целый день в микроскоп и в комп, сходила к окулисту, он мне капли глазные прописал, вроде помогает, если хочешь, напишу какие. (Болезнь офисного работника - таков диагноз).


Вс сен 13, 2009 11:11 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:17 pm
Сообщения: 18
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
Лоза писал(а):
Солярис, у меня тоже глаза болят. На работе "пялюсь" целый день в микроскоп и в комп, сходила к окулисту, он мне капли глазные прописал, вроде помогает, если хочешь, напишу какие. (Болезнь офисного работника - таков диагноз).

А можно мне название этих капель?


Вс сен 13, 2009 11:24 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1512
Сообщение тоска одна :(
Систейн 290 рублей, я такими пользуюсь,а еще офтолик, лакрисил(вроде так)


Вс сен 13, 2009 11:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:17 pm
Сообщения: 18
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
Спасибо


Вс сен 13, 2009 11:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение тоска одна :(
Кто во что горазд. А я хочу еще n-количество часов в сутках. Столько всего в жизни хочется попробывать, занятся - все и не успеешь. А тут работа, работа, работа. А все эти увлечения еще и денег требуют - муж уже косо на меня поглядывает. Что делать?
а когда и появляется свободное время - уже хочется только вытянуться и отдохнуть.


Пн сен 14, 2009 11:00 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU