Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:06 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Гибискус (Китайский розан) 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Кто-нибудь знает как голландские гибискусы ведут себя в наших условиях? цветут охотно? А то может этим желтым особые условия нужны?

Про желтый с красной середкой ничего плохого не слышала. Слышала нелестные отзывы про желтый махровый, что его бутоны при комнатном освещении не раскрываются.


Пт мар 04, 2005 11:22 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Ты гибискусами увлекаешься?
купить что ли себе желтенький?:)) Хотя ведь наверняка тоже в дерево вырастет. Есть у меня один, красный махровый, штамб почти что из него получился.


Пт мар 04, 2005 11:50 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Ты гибискусами увлекаешься?

Да, вобщем-то, нет. Одно время пыталась развести, брала черенки, но потом передумала. Места пока для них нет :)


Пт мар 04, 2005 12:10 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Цвел вот такой гибискус:
Изображение


Ср окт 05, 2005 10:39 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:48 pm
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Сообщение 
Незабудка, красивый.:)
У меня тоже один такой гибискус на работе - только цветки не желтые, а оранжевого цвета и розового, т.к. два разных ствола. Цвел с мая по конец июля, причем преимущественно оранжевый, сейчас тоже есть бутоны. :)
Особенно обалденно смотрится, когда распускается одновременно 2-3 цветка. :)


Ср окт 05, 2005 1:41 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Лали, вот у меня есть такой розовый. У тебя они сидят в одном горшке? Стволики близко к друг другу посажены?


Ср окт 05, 2005 2:21 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:48 pm
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Сообщение 
Да, сидят в одном горшке - это подарок, так и были изначально. Когда пересаживала из магазинного горшка он еще не цвел, как было так и пересадила, потом только стало ясно, что это два разных вида по окраске цветков. :)
Стволики близко, собсно смотрится это как одно растение, всего 3 ствола, на двух цветы оранжевые, на 1 - розовые .


Чт окт 06, 2005 1:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Лали, тоже попробую.
А ещё подскажи, они у тебя ветвятся? Т.е. они как-то сформированы?


Чт окт 06, 2005 3:05 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:48 pm
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Сообщение 
Знаешь, он еще не очень большой, высотой не больше 50 см. Сильно не ветвиться, можно сказать даже почти нет. У меня, кстати, уже очередь на черенки, а дать то нечего.
:)
В общем 2 ствола разделяются на 3 ветки, и 1 - на 4. Боковых веточек на них практически нет, кое-где еще совсем маленькие.
По сравнению с другим гибискусом - так называемым китайским с красными махровыми цветами он и гораздо медленнее растет и меньше ветвиться.
Может руки дойдут в выходные выложить свою галерею - он у меня есть, когда с самый 1 цветок был фотала - выложу и его, посмотришь.


Пт окт 07, 2005 1:55 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Хорошо Лали, жду фоток. У этих гибискусов и листья более насыщенного зеленого цвета и более жесткие, растет медленнее, ну и ветвится плохо. Мне когда розового черенок дали, то материнское растение выглядело как-то очень хило, можно сказать 3 рогатулины. Зато цветет легко и охотно, наверное надо кустиком посадить. Мы может с тобой обменяемся? я тебе желтый, а ты мне оранжевый? Будем выращивать такое трио в одном горшке:)


Пт окт 07, 2005 2:31 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:29 am
Сообщения: 95
Сообщение 
Еслы-палы, так гибискус листья и роняет потихоньку. Вредителей не замечала. Чтож делать? А может его обкорнать покороче?


Сб окт 08, 2005 1:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:48 pm
Сообщения: 39
Откуда: Томск
Сообщение 
Ну вот :) Выложила в галерее имевшиеся фотки моего гибискуса и еще некоторых фиалок, которые были подходящего размера. Все остальное надо уменьшать - как - нить потом.
По гибискусу - цветопередача лучше на том кадре, где светлей. Цвет даже не то чтобы совсем оранжевый, а ммм, персиковый что-ли :)
Незабудка - по поводу обмена черенками, я только за. Но не одеревеннвших веточек (насколько я понимаю надо именно такие черенки) приличного размера пока нет, подрастают. К весне, я думаю, договоримся ;)


Вс окт 09, 2005 12:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Клифф, весной напомни.
Лали, цвет вашего гтбискуса и вправду скорее персиковый, очень нежный цвет. Ну тогда ждем весны, главное потом не потеряться.


Пн окт 10, 2005 10:25 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
(поглядев в окошко) ах, весна!.. :) это што-то такое теплое, яркое, звонкое и радостное..
до нее главное - зиму пережить..

у нас тут какие-то сложности с инетом на работе.. так што я временами теряюсь...


Пн окт 10, 2005 12:49 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лариса писал(а):
Еслы-палы, так гибискус листья и роняет потихоньку. Вредителей не замечала. Чтож делать? А может его обкорнать покороче?

Говорят, что ближе к зиме им света не хватает, вот они листья и сбрасывают.

_________________
Моя галерея растений


Вт окт 11, 2005 12:00 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU