Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:17 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Супы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Супы
Что может быть полезнее супа.
Борщ, Рассольник, Щи.....
У нас у каждого есть свои рецепты и секреты, давайте поделимся опытом :D друг с другом.

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Пн май 24, 2010 9:14 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Супы
А что у нас супы никто не ест и не готовит :8-(): Я без супа могу прожить пару дней на сухом пайке, а потом просто умру с голода )). Самые ходовые в нашей семье щи из квашеной капусты с домашними сухариками и борщ. Щи, по-моему, самые простые в приготовлении, ну и самый забубенистый - солянка, :) на такое УРА идет...
А ваши какие любимые? Может секреты какие расскажете))


Вт май 25, 2010 4:54 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Супы
iwanna, вот до недавнего времени у меня Щи ни как не получались.
Получалось какое-то "горячее крошево"
Года два назад как-то вдруг.... и научилась. :) .
Интересно, а как вы готовите этот суп?
(если можно, то с фотоотчетом :) )

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Вт май 25, 2010 7:57 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Супы
Да уж что проще-то... )) Для начала и как правило отвариваю мяско, лучше взять грудинку, когда закипит и уберем пенку - сразу кладу квашеную капусту, она должна долго вариться, также как и мясо. Иногда я с вечера делаю такой бульон, чтобы назавтра было меньше возни. Режем картошку - в кипящий бульон её, на сковороде обжариваем морковь и лук. Все овощи режу некрупно -просто не люблю когда в в любом супе картоха чуть не пополам встречается. Ну если честно признаться -грешу кубиками- обязательно один кину ;)) И самое интересное добавление - обязательно ложечку чайную сахара , как-то поярче на вкус бульончик получается, а в конце варки ложечку сливочного масла, + замороженый укропчик, петрушка. И еще я всегда на кусочки режу вываренное мясо. А если есть открытая банка с огурцами или помидорами - обязательно добавлю рассольчик. И оччень не люблю густые..., а потом с маленькими зажаренными сухариками - я их в аэрогриле делаю. :vo:
Ну уж извиняйте, что без фотоотчета))


Вт май 25, 2010 9:43 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Супы
Вот, про сахар я и не знала!!! Учту.
Спасибо.

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Вт май 25, 2010 5:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Супы
Он просто необходим, когда капуста кисловата, только мыть её никогда не надо , лучше отжать хорошо и поменьше положить и , конечно, сахарок не забыть))


Вт май 25, 2010 6:01 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:25 pm
Сообщения: 401
Откуда: Томская область
Сообщение Супы
А я сегодня ребрышки купила и сварила борщ. Вкуснятско получилось. В такой холод суп- это самое то! А вообще мои домашние уважают рассольник и суп гороховый (но только с чем нибудь копчененьким)


Вт май 25, 2010 6:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Супы
Елена Прекрасная, ребрышки для супчика - само ТО :vo:
Я вообще считаю, что супы на Руси являлись основным блюдом, бабушка -соседка говорила : да как это мужику без хлёбова)) Готовились они в русской печи, ставили их томить на ночь, вот именно мясо с капустой. а потом уже всё остальное добавляли, а иногда и нет - вот оно и хлёбово :D Мне кажется там все витамины
А вот у меня муж не любит супы , первые 10 лет расстраивалась, что он голодный. а последние 10 лет думаю : не хошь - не ешь.. :D
А у подруги муж может суп и на завтрак, и на обед, и на ужин... обзавидоваться можно, никаких проблем со жрачкой


Вт май 25, 2010 7:12 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:11 pm
Сообщения: 29
Сообщение Супы
Варю борщ с бобами: бобы заранее замачиваю, набухнут - перебираю, отвариваю (бобов заготавливаю сразу много, остынут и в морозилку, при необходимости достаю столько, сколько нужно). Ну а дальше варю как моя любимая Iwanna (а бобы очищаю от оболочки и кладу их одовременно с капустой (можно и позже). Они развариваются, бульон получается достаточно густой и вкус интересный у борща. Борщ очень сытный.


Вт май 25, 2010 8:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Супы
ВИРИНЕ Я, дорогая моя... надо ж такому случиться... :8-(): приветствую тебя!!!
Тоже супчики любите, )) у меня густые супчики как-то не идут совсем, варю иногда с фасолью, а вот с бобами ни разу, хотя слышала что вкусно.


Вт май 25, 2010 8:58 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:11 pm
Сообщения: 29
Сообщение Супы
Да, у нас в семье все супы любят. Это ведь зависит от воспитания в семье с детства.


Ср май 26, 2010 2:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Супы
Виринея я, вот здорово. Мой муж с прошлого года , почему-то стал есть бобы и фасоль. Я как раз собиралась борщ варить, вот и проэксперементирую. :nat:

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Ср май 26, 2010 5:49 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:25 pm
Сообщения: 401
Откуда: Томская область
Сообщение Супы
А я горошек мороженый добавляю иногда. Он такой сладенький.


Чт май 27, 2010 10:42 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Супы
А у нас сегодня гороховый суп , если честно, я его раньше терпеть не могла... Знаю то, что и сейчас многие не любят..
Совсем недавно был гость - кормлю обедом... он съедает гороховый суп, на дне видит горошинки и в таком изумлении : ГОРОХОВЫЙ ???!!! ТАК Я Ж ЕГО НЕ ЕМ...!!! Вот тут надо было видеть его лицо - мы все просто валялись со смеху :D


Чт июн 03, 2010 1:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Супы
Я сварила щи с последним замороженным щавелем. На огороде уже новый нарос :D


Чт июн 03, 2010 10:08 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU