Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:12 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вкуснота и красота к Новому году 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:41 pm
Сообщения: 16
Сообщение 
А вот еще рецепт одного очень вкусного салата, пропорции подбираются по вкусу:
- консервированный ананас, кубиком
- твердый сыр натереть на крупной терке
- креветки целиком( очищенные конечно)
- чеснок, один зубчик измельченный
салат не солить, заправить майонезом( совсем не много) или не сладким йогуртом. Вкус очень пикантный.Правда, не все музчины любят такие кушанья, им бы мяса и картошки, да еще и по-больше :bud: .
Для них можно сварить холодец, уж его, да еще и с горчичкой, мужики поедят с удовольствием :D Я варю холодец вот так: в шести литровую кастрюлю кладу три ножки( копыта) свиных- предварительно замоченных и очищенных, кусочек постной телятины и одну курицу, разрезанную на 4 части, лавровый лист-4шт.,перец горошком, морковь и лук сырые,разрезанные на половинки и подпеченые на комфорке( на стеклокерамике наверное это не сделаешь), заливаю холодной водой, вровень с продуктами, ставлю на плиту. После закипания, переключаю на самый слабый огонь, солю.Все томится часов пять, определяю готовность по разваренным свинным ножкам, достаю все мясо из бульона, отделяю от косточек, рублю ножом и складываю в другую кастрюлю, туда же процеживаю бульон, все перемешиваю, еще подсаливаю по вкусу, перчу, добавляю рубленный чеснок, довожу до кипения и разливаю по формам, охлаждаю.Холодец готов.Приятного аппетита! :love:
P.S.Девочки, может кому нужен чайный гриб, я бы отдала, а то мой сильно разросся, пора делить, а выкинуть жалко.Из чайного гриба получается очень вкусный и полезный напиток, мой сын пьет его с годика и никакой газировки никогда и не просит.Гриб, он даже предпочитает соку и кампотам.


Вт дек 02, 2008 4:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Анюткин писал(а):
Сначала квартиру, а потом уже духовку. Если только приготовить это у родителей, а потом разогреть в микроволновке.


А в микроволновке не готовите? Красную рыбу (стейк, можно форель) посолить, поперчить, можно смазать майонезом и лимонным соком - и в микроволновку на меню "Рыба" или на уменьшенную мощность 60-80%. Получаестя изумительно! Она не сохнет, как в духовке, сочная, и в фольгу заворачивать не надо.


Вт дек 02, 2008 4:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
а чтоб вам всем :( Ну прямо слюной захлебываюсь :)
А я вот совсем разучилась готовить, даже ничего интересного в голову не идет, один стандартный набор.
А если и пытаюсь что-то новенькое соорудить - получается что попало :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт дек 02, 2008 4:46 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:03 pm
Сообщения: 311
Откуда: Томск,Мюнниха 10
Сообщение 
Я вот салатик очень вкусняшный вспомнила!!!!
Ветчина,яйца,сыр,свежий огурец,майонез.
Сыр и огурец либо на крупной тёрки,либо порезать соломкой!

_________________
цветочный маньяк!))))
Моя галерея растений


Вт дек 02, 2008 4:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
А я тоже поделюсь. Мой любимый, хотя и довольно простенький, салат, можете смеяться :) Его готовила моя соседка в гарнизоне, поэтому я назову "Прапорщицкий".
Берется капуста и шинкуется как на засолку. Режется репчатый лук. Добавляется ветчина мелкими кубиками (можно мясо вареное любое или вареную колбасу, но мне нравится больше ветчина). Все перемешивается, заправляется майонезом и съедается.
Под водочку вообще уплетается махом :)

Посоветуйте рецепты для обычной микроволновки, плисс!

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт дек 02, 2008 7:08 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Анюткин, так можно отбивные на косточке сделать.


Вт дек 02, 2008 8:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 9:50 pm
Сообщения: 300
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Анюткин, сделай рубленые котлетки - курочку или свининину или даже горбушу порезать кубиками, замариновать в майонезе и специях часа на 2 или на всю ночь. Потом туда яйцо, пару ложек крахмала или муки, получается типа жидкого теста. И жарь на сковородке. Очень просто и вкусно, мясо получается нежное!. Я еще туда лук добавляю, но это на любителя.

_________________
Не всё то лебедь, что над водой торчит...


Последний раз редактировалось Гликерия Вт дек 02, 2008 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вт дек 02, 2008 10:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Горбушу можно в микроволновке сделать.


Вт дек 02, 2008 10:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Солярис писал(а):
А я тоже поделюсь. Мой любимый, хотя и довольно простенький, салат, можете смеяться :) Его готовила моя соседка в гарнизоне, поэтому я назову "Прапорщицкий".
Берется капуста и шинкуется как на засолку. Режется репчатый лук. Добавляется ветчина мелкими кубиками (можно мясо вареное любое или вареную колбасу, но мне нравится больше ветчина). Все перемешивается, заправляется майонезом и съедается.
Под водочку вообще уплетается махом :)


Солярис, с тебя салат, с меня водка.


Вт дек 02, 2008 10:27 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 9:50 pm
Сообщения: 300
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Солярис писал(а):
Посоветуйте рецепты для обычной микроволновки, плисс!

Когда мне лень долго готовить, я запекаю в микроволновке картошку с курицей или грибами, или просто со специями.
Картошку кубиками не мелкими засыпать в стеклянную кастрюльку, сразу же туда кусочки курицы или замороженные шампиньоны, щедрой рукой посыпать приправой, полить парой ложек масла или майонеза по настроению. Перемешать, закрыть крышкой! И на макс. мощность минут на 10, перемешать разок как следует и еще на несколько минут, до готовности. (Время зависит от размера кастрюльки, у меня маленькая). Получается запеченная, как в духовке.

_________________
Не всё то лебедь, что над водой торчит...


Вт дек 02, 2008 10:32 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Ооооооо!!! Слушайте Гликерию! Она тааааак готовит!!! :love: Я к ней давно уже на коврик жить за еду прошусь :D


Вт дек 02, 2008 11:53 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Ага Гликерия, мы тож такое блюдо часто готовим, когда быстренько нужно. Вообще, микроволновка - это великая весчь.


Ср дек 03, 2008 12:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
А у меня нету микроволновки. Чет пока не считала нужным приобрести :idea: .

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср дек 03, 2008 12:06 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Я в своей только разогреваю\размораживаю. Мне традиц. метод приготовления гораздо больше нра )) На вкус и цвет... )))


Ср дек 03, 2008 1:24 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Вот я тоже в гостях пробовала приготовленное блюдо в микроволновке - мне не понравилось, похоже на приготовленное в пароварке (а она у меня есть). Печка у меня стеклокерамика, нагревается за нескоько секунд - и разогревай че хочешь. Духовка тоже быстро греется, есть какая-то функция, типа конвекции что ли...для бутеров.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Ср дек 03, 2008 1:25 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU