Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:37 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Ягоды и фрукты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Ягоды и фрукты
Земляника
Для усталой кожи, можно сделать земляничную маску.
3-4 крупных ягоды, хорошо промыть.
Раздавить, добавить 1 сваренную картофелину и добавить 1 ст.л кипяченого молока.
накладывают на 15-20 минут.
Затем смыть прохладной водой.


iwanna, где-то я видела хороший рецепт маски из банана и не могу найти может у вас есть?

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Вт май 25, 2010 8:11 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Ягоды и фрукты
У меня как-то больше получаются самые натуральные :D и простецкие маски - ешь банан, оставляешь кусочек и мазюкаешь им и лицо и руки - проще пареной репы, так же и огурцом и любой ягодой - это из того, что я практикую, остальное, ну с добавками - за неимением времени получается нечасто


Вт май 25, 2010 9:23 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Ягоды и фрукты
iwanna писал(а):
остальное за неимением времени получается нечасто

Я тоже мазюкую кусочками.
А вот "за неимением времени", я себя ругаю постоянно это или лень (я про себя) или любить себя больше надо :love:
У меня часто получается, только намажусь, разлягусь :nat: :nat: :nat: . И вдруг!!! кому -то срочно что-то нужно. Или позвонят или еще что. А утром, всегда "ношусь". тоже не успеваю.

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Вт май 25, 2010 9:29 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Ягоды и фрукты
Неужто у всех так?! :) Ну у меня вот точно - будто только и ждут этого момента, закон подлости срабатывает )


Чт май 27, 2010 9:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Ягоды и фрукты
Вчера набрала виктории на даче.
Намазюкалась ягодой ..... :vo: , красота...

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Пт июл 16, 2010 4:10 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Ягоды и фрукты
Мандариновая маска для любой кожи
Соком мандарина протирают кожу лица и шеи. Через 15 минут протирают сначала влажным, затем сухим тампоном. Частота процедур — 2-3 раза в неделю. Курс — 15-20 масок.
:nat: PS - любые маски эффективны после 10–15 регулярных применений, разовые процедуры практически не дают никакого эффекта.


Пн июл 19, 2010 1:50 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Ягоды и фрукты
Лимон был известен с древних времен во многих уголках мира. Если верить легенде, ароматные ярко-желтые плоды подарили на свадьбу Гере, когда она выходила замуж за Зевса, чтобы она оставалась всегда молода и красива: «Его аромат веселит ум, кожура и зёрна полезны для сердца, мякоть – отменная пища, а сок утоляет жажду». В скандинавских легендах можно найти упоминания о «золотых яблоках бессмертия», а в русских народных сказках – о «молодильных яблочках». На самом деле – это лимоны.

Для сухой кожи Смешать 1 ст. л. сметаны и по 1 ч.л. меда, лимонного сока и касторового масла. Нанести маску на лицо на 7-10 минут перед утренним умыванием, а также можно наносить на очищенную кожу лица вечером. Результат не заставит себя долго ждать, кожа значительно разгладится.

Для жирной кожи. Взбить яичный белок в пену до пузырьков, добавить чайную ложку лимонного сока. Наносить несколько раз на лицо с интервалом 5-7 минут. Снять маску ватным тампоном, смоченным в чае.

Чтобы избавиться от веснушек и пигментных пятен, следует ежедневно протирать кожу ломтиком лимона.

Укрепление ногтей. Ногти мягкие, ломкие и потеряли блеск? Протирайте их тампоном, смоченным в соке лимона, и их состояние заметно улучшится.

Для окрашенных волос: прополосните после мытья волосы водой с добавлением лимонного сока – на 1 литр воды 1 ст. ложка. Это средство прекрасно укрепит их, сделает здоровыми и блестящими.

От перхоти: 3 ст. л. репейного или оливкового масла необходимо смешать с 2 ст. л. лимонного сока, полученную смесь втереть в кожу головы, обернуть целлофаном и держать 15-20 минут, затем промыть голову шампунем.

Не следует брать и мягкие на ощупь перезрелые плоды – они очень быстро испортятся даже в холодильнике. Лучше, наоборот, выбрать чуть недозрелые, матовые и более твердые. Кстати, насыщенный желтый цвет лимона – не всегда гарантия спелости. А хранить лимоны лучше в самом нижнем отделении холодильника.
http://bt-lady.com.ua


Чт ноя 25, 2010 9:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Ягоды и фрукты
Маски для лица
Нужно высушить корки апельсина (наконец-то им нашлось применение!), а затем измельчить их в кофемолке. Добавьте к ним немного дынной мякоти, или, за неимением, немного воды с лимонным соком. Смесь нанесите на очищенное лицо на 15-20 минут, затем смойте холодной водой. Маску лучше делать днем или вечером, непосредственно перед выходом "в свет". Маска обладает превосходными антиоксидантными свойствами, делает кожу ароматной, приятной на ощупь и буквально светящейся изнутри.

Сок винограда очень целебен для кожи. Можно смешать его с медом и наносить в качестве тонизирующей маски для увядающей или усталой кожи. А можно измельчить виноградные косточки, разбавить виноградным соком и использовать эту смесь как омолаживающий и витаминизирующий скраб.

Сухие морские водоросли – замачивают на час в холодной воде. Затем водоросли проваривают в стакане воды на медленном огне в течение 10 минут. Измельчают в миксере, остужают и добавляют чайную ложку лимонного сока. Полученную маску наносят на очищенное лицо на 15-20 минут, затем смывают холодной водой. Смесь можно хранить в холодильнике до 4 дней.

Все ингридиенты доступны -попробуйте.. класс!!!


Ср дек 08, 2010 7:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 9:53 pm
Сообщения: 21
Сообщение Re: Ягоды и фрукты
iwanna писал(а):
У меня как-то больше получаются самые натуральные :D и простецкие маски - ешь банан, оставляешь кусочек и мазюкаешь им и лицо и руки - проще пареной репы, так же и огурцом и любой ягодой - это из того, что я практикую, остальное, ну с добавками - за неимением времени получается нечасто


Согласна, я так делаю летом с клубникой :)


Чт ноя 16, 2017 5:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 3:10 pm
Сообщения: 20
Сообщение Re: Ягоды и фрукты
А из банана какие маски, он для чего используется?


Чт ноя 23, 2017 4:38 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU