Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:07 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Уход за лицом и телом. 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Уход за лицом и телом.
Ego писал(а):
де я читала, акцентируют именно на применении не б\у кофе )))))) а не хотите попробовать, а потом скажете, есть разница или нет? интересно же :)

Теоретический разница должна быть, не в б.у. кофе кофеина больше.
Хотя думаю в б.у. его тоже еще достаточно.

_________________
Моя галерея растений


Пн июн 28, 2010 12:38 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 11:02 pm
Сообщения: 102
Сообщение Уход за лицом и телом.
Ego писал(а):
де-то читала восторженные отзывы от такого скраба )))) В руку льётся гель для душа, а потом от души молотый кофе, пальцем перемешивается и вперёд :) Сама не пробовала :)

У меня подруга так "скрабится" эффект говорит обалденный, "корка апельсиновая" стала почти не заметной после месяца такого скраба.


Пн июн 28, 2010 2:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Уход за лицом и телом.
Мы с подругой как-то в баню пошли, полностью намазались кофе, ходили как негры (эффект потрясающий) . А т.к. в баню мы всегда ходили утром в субботу и народ там обычно один и тот же. то наследующей неделе негров было больше, а какой аромат.....


По поводу кофе не б/у я попробу вечером потом отпишусь, но на мой взгляд кофе б/у больше раскрыто. Но эксперемент буду проводить. :D

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Пн июн 28, 2010 5:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Уход за лицом и телом.
Эксперемент поставлен.
ИМХО, кофе заваренный лучше.

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Пн июн 28, 2010 9:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Уход за лицом и телом.
А чем лучше? :) Не так корябается?
Но я согласна с Аквой - там кофеина и других веществ (витамины, микроэлементы, аминокислоты) содержаться должно куда как больше и один день явно не показатель (имхо). Опять же, смотря с какой целью. Если просто для механического удаления отмерших клеток - нормуль, а если стоит цель уменьшить целлюлит (избавиться от него не реально в принципе) и растяжки, то свежемолотый должен быть эффективнее. Вот и Nalomi косвенно подтверждает ))))
Надо однако самой попробовать ))))


Пн июн 28, 2010 11:45 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:42 pm
Сообщения: 1570
Откуда: Томск
Сообщение Уход за лицом и телом.
В сухом и не распаряном кофе кофеина НЕ добыть.
Для того что бы добыть. что-нибудь пользительное из трав семян и т.д. мы же это выпариваем, настаиваем.
А еще + мыло или гель для душа) его фиг смоешь.

Мой первый вариант лучше т.к. не нужно использовать ни какие мыльные средства, кофе мягкий, нет ощущуния терки очень мягкий массаж и после такого пилинга кожа чистая, мягкая и в принципе не нужен крем после умывания.


Для сравнения предлагаю попробовать.

ЗЫ я с сухим кофе больше не экспрементирую :D

_________________
"Нужно решить, чего больше хочется - швейцарского сыру или 34 размер"
Карл Лагерфельд.


Вт июн 29, 2010 7:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение Уход за лицом и телом.
А я именно сухим кофе скраблюсь+гель для душа\жидкое мыло. А крмом я всегда мажусь после мытья, кожа на теле сухая.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт июл 02, 2010 12:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Уход за лицом и телом.
Из сока алоэ можно приготовить :
лосьон для чувствительной кожи лица -
смешать по 1 столовой ложке сока алоэ, сухих листьев шалфея, мяты и цветков ромашки. Смесь залить стаканом кипятка и настаивать в течение двух часов. Затем настой процедить и протирать кожу вместо умывания.
Маску-
чтобы кожа сияла свежестью, приготовьте чудодейственную маску – размешайте 3 ст. ложки творога с 3 ст. ложками сока алоэ. Нанесите на предварительно очищенную кожу на 20 - 30 минут.

PS - В домашних условиях лечебный сок получают из нижних и средних листьев 3 - 4-летнего растения. Для усиления биогенной активности его необходимо выдержать без полива в течение двух недель, а затем срезанные листья еще две недели подержать в темноте на нижней полке холодильника.


Пн июл 19, 2010 1:20 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Уход за лицом и телом.
cакура писал(а):
Знахарка года два назад по телевизору выступала и рассказывала о тонус-траве, как о панацее для людей старше 40. Ее пьют как чай 1 раз в день и обтирают тело каждый раз после душа. Она при регулярном потреблении дает сигнал организму на обновление, говорят, что эту травку древние сибиряки использовали и долго не дряхлели, ни снаружи, ни внутри.


скорее всего речь шла либо о звездчатке средней - известной всем мокрице, либо о горце птичьем - спорыше.
Хотя, конечно, панацея, как показывает жизнь, не в средствах или лекарствах, а в отношении к своему здоровью.
А про древних сибиряков.... Дык они редко больше 30 лет жили, до самой смерти не дряхлели - не успевали)


Пн авг 09, 2010 10:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:00 am
Сообщения: 132
Сообщение Уход за лицом и телом.
А я вот могу поделиться рецептом красивых волос,вернее самую потрясную маску для волос.Нарвите крапивы,простой крапивы,и в ведро её,залейте её водой,чем больше крапивы тем лучше,и оставьте на солнце до тех пор пока вся эта масса не превратится в тину,масса конечно не приглядная,но это на столь богатая на витамины маска,что затмевает всё ,и вот эту массу наносите на волосы,подержите минут 15 и смойте,и после 2,3 раз увидете разницу,волосы шёлковые,блестящие,даже искрятся на солнце,не выпадают,не секутся,много не.
А для лица тоже маску витаминную знаю,очень эфективна,у меня была подруга,так вот,у неё на лице вроде оспинок было,щербатое лицо,угреватое,и я решила ею заняться,мы с ней сначало парили лицо в течение 1 часа,что бы поры как можно сильнее раскрылись,потом лосьоном протираешь лицо, а затем наносите морковь тёртую на мелкой тёрке(не бойтесь лицо не за красится),по всему лицу кроме скул,а на скулы свёклу,и положение лёжа 30 минут.После 2-ух недельной процедуры,лицо как новенькое,убирается всё не красивое на лице,кожа как персик.Девушки не пожалеете.


Вс сен 19, 2010 10:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Уход за лицом и телом.
Mapro писал(а):
а на скулы свёклу


Как Марфуша в Морозко :D :D

А морквь сырая, не вареная?


Вс сен 19, 2010 11:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:00 am
Сообщения: 132
Сообщение Уход за лицом и телом.
:hi: ))Ну конечно сырая,что на морде вырёной морковки делать,она все витаминки кипятку отдала.


Вс сен 19, 2010 11:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Уход за лицом и телом.
Mapro писал(а):
А я вот могу поделиться рецептом красивых волос,вернее самую потрясную маску для волос.Нарвите крапивы,простой крапивы,и в ведро её,залейте её водой,чем больше крапивы тем лучше,и оставьте на солнце до тех пор пока вся эта масса не превратится в тину,масса конечно не приглядная,но это на столь богатая на витамины маска,что затмевает всё ,и вот эту массу наносите на волосы,подержите минут 15 и смойте,.

Марго,, так от этого запахана сдохнуть можно :D , такой настой делают для подкормки на грядки- вонизм неимоверный... а ты на голову :8-(): :D


Вт сен 21, 2010 2:20 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 12:00 am
Сообщения: 132
Сообщение Уход за лицом и телом.
Красота требует жертв))Знаю что амбре не ахти,но что поделать,жить захочешь ,не так расщеперишься)))


Ср сен 22, 2010 8:34 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 9:18 am
Сообщения: 1394
Откуда: Томск, Советский р-н
Сообщение Уход за лицом и телом.
:D :D :D это точно..


Ср сен 22, 2010 8:40 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU