Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:41 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Хойя kerri 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Спасибо всем за отзывы! Рада, что вам понравилось! :love:

Fialka, я купила растение в мае/июне (точно не помню) прошлого года у Лены/Рай. Спустя месяц хойка начала расти.
Сейчас длина прироста более метра. Она бы и дальше дула в длину, но я прищипнула верхушку. Цветонос расположен на конце побега. Сам цветонос очень длинный с воздушными корнями (он раза в два длиннее цветоноса карнозы).
А почему не впечатляет? Сам цветок просто теряется на фоне огромных шикарных листьев. Я просила мужа сфотографировать растение целиком, но на фотографии, как и в жизни, цветок смотрелся как светлое пятно. Пришлось делать "портрет цветка" в отрыве от самого растения.


Пн июл 02, 2007 11:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Уважаемые хоеводы! помогите сохранить мою кэрри..
можно сказать, что я ее ТАК очу, а она меня нет..
наконец-то я ее заполучила у Рай прошлым летом и так она у меня сильно не росла..чуть-чуть только.. осенью заснула, я ее вообще не тревожила..поливала постоянно но по мере подсыхания...загнить не должна была..
а тут смотрю листья сбрасывает..посмотрела корень и низ ствола, а он почти пустой... :cry: отрежала я что осталось концелярским ножом, сейчас подсушиваю.
короче итог - осталось у меня от мое мечты только 1 см стебля и лист..
можно это попробовать укоренить?


Чт янв 17, 2008 11:54 am
Профиль ICQ WWW
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Хвастушки хойями
Расцвела хойя керри, обычная зеленая. Отрастила метровый лысый побег, уперлась в потолок и зацвела там, под потолком. Соцветие маленькое, по сравнению с размером листа и самой хойей. Вобщем получилось вот так.
Изображение


Пт июн 12, 2009 12:04 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Хвастушки хойями
В-общем, Керри без цветов не хуже, чем с ними, хотя дождаться их всегда приятно.

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Пн июн 15, 2009 12:08 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 4:39 pm
Сообщения: 37
Откуда: Томск, Нахимова
Сообщение Хойя kerri
Изображение
Вот эту красоту привезли год назад из Тюмени. Высокая приказала долго жить. Что бы я с ней не делала - стебель изнутри сох.
Зато низенькая, оставив на себе 2 листа, сидела с наглой мордой всю зиму и дулась на меня. Выпустит лист, доростит до 5р. монетки и бросает. Ни свет, ни тепличные условия не помогли...
Зато обрадовала после приезда! 2 месяца отсутствовала. Приездаю, а муж к ней ведет - "смотри! У нас попки зеленые выросли!" целых 4 листа! И сейчас продолжает рости. Как только фотик будет - сфотаю.
enfanta пробуйте! Хуже от этого не будет! Я свои цветики еще и укорениться уговариваю. За это муж говорит что я в стадию маразма уже впала.


Вс июл 19, 2009 2:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
enfanta писал(а):
осталось у меня от мое мечты только 1 см стебля и лист..
можно это попробовать укоренить?

Можно попробовать укоренить. :rast:

_________________
Кошка сидела на коврике для мыши. Мышка не возражала...
Моя галерея растений


Вс июл 19, 2009 11:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение Хойя kerri
и у меня кэрря зацвела..
только при этом (а может и не от этого) листья сморщились некоторые? силы что ли все на цветение отдает? или что это может быть?


Вт май 04, 2010 12:59 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
enfanta писал(а):
и у меня кэрря зацвела

Это та, которая 2,5 года назад помирала?
enfanta писал(а):
помогите сохранить мою кэрри.. короче итог - осталось у меня от мое мечты только 1 см стебля и лист.. можно это попробовать укоренить?

Фотку-фотку!!!! :nat:


Вт май 04, 2010 9:55 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Хойя kerri
enfanta писал(а):
и у меня кэрря зацвела..
только при этом (а может и не от этого) листья сморщились некоторые? силы что ли все на цветение отдает? или что это может быть?

У меня при цветении тоже некоторые хойи морщат листья, я не знаю с чем это связано. Вариегатная паразитика недавно очень обильно цвела и вся "сдулась". Убрала с солнца на северное окно, потихоньку приходит в себя. А несколько лет назад, раза 4 подряд цвела компакта сдувалась-надувалась и в итоге в последний раз не оправилась, так и померла. Может их во время цветения поливать почаще надо и удобрять? Так я и не поняла.


Вт май 04, 2010 11:23 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU