Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:00 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Использование галереи 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:57 am
Сообщения: 145
Сообщение 
Решила создать свой альбом. Непростое оказалось дело. Фото не регистрируются, т.к. слишком большие, догадалась как уменьшить, теперь говорит пикселей много. А как их уменьшить? Мужа спрашиваю, он на меня круглыми глазами смотрит. Оказывается я ужасно неграмотная.


Чт янв 26, 2006 3:52 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Irina писал(а):
Решила создать свой альбом. Непростое оказалось дело. Фото не регистрируются, т.к. слишком большие, догадалась как уменьшить, теперь говорит пикселей много. А как их уменьшить? Мужа спрашиваю, он на меня круглыми глазами смотрит. Оказывается я ужасно неграмотная.

Проще всего в фотошопе открыть фото, затем в командной строке выбрать позицию "изображение" -- "размер изображения", и пиксели вписать прямо в окошечки, причем у тебя и новый размер фотографии высветится.
Или есть неплохой просмотровщик фото - программка Brennig's - такие же телодвижения: "картинка" -- "размерность" -- указываешь размер


Чт янв 26, 2006 9:59 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:57 am
Сообщения: 145
Сообщение 
Вся беда в том, что у нас не фотошоп и все не по-русски насписано. Но я просто тупо нажимала на все клавиши и напала на ту где предлагали изменить параметры. Правда слово пиксель не было написано, но я попробовала и о.. наконец-то! получилось. Поместила первые четыре фотографии. Теперь буду дальше фоткать и потихоньку помещать в альбом. Спасибо за помощь.


Чт янв 26, 2006 3:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Irina, я уже побывала в вашей галерее. Очень симпатичные и ухоженные цветочки! Жду продолжения... :)


Чт янв 26, 2006 3:20 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Irina писал(а):
НЕ понимаю, иногда захожу в галерею и вижу строку ИЗМЕНИТЬ АЛЬБОМ или что-то в этом роде, а сейчас 100 раз набирала имя и пароль, вхожу в галерею и НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!!!

В галерею надо логиниться отдельно от форума.
В галерее вверху справа должно быть написано Выйти [Irina] - если Вы уже залогинены или просто Войти - если не залогинены.
Щелкаете войти, вводите имя и пароль.

_________________
Моя галерея растений


Пт янв 27, 2006 12:11 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:57 am
Сообщения: 145
Сообщение 
Так я же говорю, что пишу имя и пароль, мне комп отвечает, привет Ирина, а дальше ничего, т.е. фото смотреть могу, а редактировать нет! Ладно сегодня после работы буду разбираться. А могу ли я сменить пароль? Думаю, что проблема из-за этого, пароль одинаковый, что на форуме, что на галерее.


Пт янв 27, 2006 2:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Да, можешь. Нажми на кнопку "профиль", там есть возможность изменить пароль.


Пт янв 27, 2006 2:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Пополнила свою галерею...плющами. Заходите, если интересно. :rev:


Пт янв 27, 2006 6:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:57 am
Сообщения: 145
Сообщение 
Не высвечивается, ни профиль, ни без профиля. Ведь разместила же я альбом и фото, а теперь эффект такой, что если бы я заходила в Галерею без пароля, как гость. Ладно будет время, я создам новый альбом с совершенно отличным именем от форума и новые фото туда закину. Многие размещают фото цветов без подписей. Хочется спросить, что за цветы, а не могу.


Пт янв 27, 2006 7:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 3:57 am
Сообщения: 145
Сообщение 
Ура, я наконец-то поняла в чем моя ошибка!!!!
Вводя логи и пароль, я не нажимала на кнопку, запомнить меня. А в этот раз нажала и все как по маслу пошло!


Сб янв 28, 2006 2:42 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Irina писал(а):
Ура, я наконец-то поняла в чем моя ошибка!!!!
Вводя логи и пароль, я не нажимала на кнопку, запомнить меня. А в этот раз нажала и все как по маслу пошло!

Irina, поздравляю! Я почти все время, когда в галерею фотки добавляю, то путаюсь:) Хотя на самом деле все очень просто:)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Сб янв 28, 2006 12:12 pm
Профиль ICQ WWW
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
хотя... щас попробую... Аква как удалить файлы из галереи???????


Пн янв 30, 2006 5:21 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лилия писал(а):
хотя... щас попробую... Аква как удалить файлы из галереи???????

Зайти в режим администратора, открыть фотографию, под каждой фотографией есть кнопка - Удалить.

_________________
Моя галерея растений


Пн янв 30, 2006 5:23 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
я не могу зайти в режим администратора. Я вошла в свой альбом. Нажимаю "Режим администратора", Экран обновляется и ничего... все остается как есть...


Пн янв 30, 2006 5:29 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лилия писал(а):
все остается как есть...

Тогда попробуй щелкунуть сверху Моя галерея, возле каждого альбома будут кнопки управления альбомом. Щелкай Редактировать файлы, там под каждой картинкой будут галочки Удалить файл.

_________________
Моя галерея растений


Пн янв 30, 2006 5:34 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU