Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:09 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Ребята, давайте жить дружно!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Ребята, давайте жить дружно!!!
Люди!!! У меня последнее время складывается почему-то такое ощущение, что как-то обстановка на нашем любимом форуме местами накаляется. Давайте помнить, что этот сайт - некоммерческий, здесь общаются люди, которые по разным причинам, пришли к увлечению комнатным цветоводством. Для кого-то это увлечение - просто переходный этап к серьезному занятию цветочным бизнесом и это здорово.
Конечно и на этом форуме постоянно кто-то что-то продает (в том числе и я), но ведь для большинства, как мне думается, не это главное, а главное - это живое общение с единомышленниками.
Лично я потому на этом сайте так надолго и "зависла", что здесь нашла теплую и дружественную атмосферу и новых друзей.
Акцентирую эту проблему, потому что в частных разговорах и при личных встречах чувствую, что не одну меня это беспокоит.
Также в связи с тем, что это не частный коммерческий проект, а общественный форум, считаю, что имею полное право сама и подразумеваю, что и у других есть такое право - обсуждать особенности приобретенных, привитых и прочая растений. Проблему лучше решать сообща.
Кстати, если кто-то не доволен чем-то, что у меня приобретал - можете говорить об этом открыто, я буду только благодарна.
Очень неприятно, когда вместо обсуждения проблемы, связанной с уходом за растением, начинаются "наезды" на человека. Даже узкие специалисты-ботаники все постоянно чему-то учатся, а уже тем более любители.
Если кто-то примет на свой счет то, что я написала, и обидится, то заранее прошу прощения.
Я никого не хочу обидеть, просто я не хочу, чтобы люди покидали наш форум только из-за того, что тут становится как-то неуютно.
С уважением ко всем форумчанам, Солярис.

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пт май 12, 2006 10:45 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение 
я конечно за мир, дружбу, хотя.....никаких напрягов не заметила)))) Кажись у Солярис брала перчики-отлично растут у мамы и бабушки :hor:

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Пт май 12, 2006 10:53 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Полностью согласен с Солярис, но хочу заметить, что иногда обсуждения проблемы не происходит - лишь констатация неприятного для тебя факта... А в этой ситуации чувствуешь себя некомфортно, как будто в чем то виноват...


Сб май 13, 2006 12:11 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
Цитата:
Также в связи с тем, что это не частный коммерческий проект, а общественный форум, считаю,


вообще-то это, конечно, частный проект. кто-то (мы знаем, кто) тратит на это свое время, деньги, силы...
и надо отдать должное этому кому-то, свободу пользователей здесь не ограничивают.

по поводу всякого рода взаимонепонимания: чем больше людей на форуме, тем больше будет РАЗНЫХ людей, и не все и не всегда будут друг друга понимать. ждать, что 100 человек будут и писать и думать одинаково, наивно.

наездов особых не вижу пока. думаю, что часто прочитавшие какое-либо сообщение видят там не ту эмоцию, которую испытывал писавший, а что-то свое. к этому надо относиться разумно, ты тут все люди взрослые.

думаю, что если проблемы начнутся, то они решатся.


Сб май 13, 2006 1:43 pm
Профиль
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
Короче, забудьте о проблемах, жизнь хороша! :D

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Вс май 14, 2006 12:15 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
Народ!!!!!!!!!!!!!!
Вы чего совсем сдурели????!!!
Тут цветочный сайт!
Мне прямо даже заходить сюда уже не хочется!
Просто не реагируйте на провокации и не отвечайте в темах, которые похожи на флуд!!!
Давайте жить дружно!!!!!!!!!!
Ну пожалуйста :)
Я вас всех люблю!!!!!!!!!!!

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Пн июн 05, 2006 11:32 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Солярис писал(а):
Просто не реагируйте на провокации и не отвечайте в темах, которые похожи на флуд!

Стараемся, но как-то плохо это получается :(


Пн июн 05, 2006 11:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение 
осень писал(а):
часто прочитавшие какое-либо сообщение видят там не ту эмоцию, которую испытывал писавший, а что-то свое. к этому надо относиться разумно, ты тут все люди взрослые.

думаю, что если проблемы начнутся, то они решатся.



ну вот точно прямо мысль мою прочитала, я ее токо выразить так не смогла. конечно тот кто пишет испытавает на тот момент определенные эмоции, а тот кто читает-это ведь уже другой человек.....
вобщем-согласна

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Пн июн 05, 2006 11:56 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:35 am
Сообщения: 186
Сообщение 
Я предлогаю раздел про зверей свернуть и переселить в куда нибудь.
и будет всем счастье.


Вт июн 06, 2006 12:24 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 1:42 am
Сообщения: 375
Откуда: Северск
Сообщение 
barin писал(а):
Я предлогаю раздел про зверей свернуть и переселить в куда нибудь.
и будет всем счастье.


нее, зверушек оставим, у нас же там инфо по помощи, очень удобно, а вот спорить уже пора перестать, все ж цивилизованные взрослые люди :)

_________________
озеленим весь мир, или хотя бы мою квартиру)))
услуги фотографа
http://mama.tomsk.ru/forum/weblog.php?w=412 тел.89234032974


Вт июн 06, 2006 12:27 am
Профиль ICQ

Сообщение 
Хочу извениться перед всеми форумчанами, с кем мне довелось общаться неполные два с половиной месяца. Возможно кому-то некоторые мои сообщения показались некорректными или даже вызывающими. Не буду оправдываться - виноват. Особо прошу прощения у тех, кого обидел напрямую, и уже неважно - отвечал или нападал первым. Не держите на меня зла. Олег.
Тема поднималась пользователем Anonymous Вт май 14, 2013 6:28 am.

Вт май 14, 2013 6:28 am
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU