Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:04 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 77  След.
Фаленопсис 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 1:15 pm
Сообщения: 95
Откуда: Томск, ул. Алтайская
Сообщение 
Ego, очень интересный сайт ты откопала. Очень много там можно узнать о вредителях Орхидеи! Да и не только!!!

Спасибо за находку! :hor:


Пн мар 03, 2008 1:45 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
:rev: лишь бы польза была )) Мне очень понравилось, что есть фотки всяких болячек, а то просто по описанию мне сложно представить, как выглядит.


Пн мар 03, 2008 3:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Оля вывешивай портянки про других орхов!!!


Пн мар 03, 2008 8:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Показываю своего дохляка. Был без корней совершенно и выжил. Вид, конечно не ахти...Сейчас лезет новый листик и есть 2 хороших корешка.
Изображение Изображение


Вт апр 08, 2008 5:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 3:25 pm
Сообщения: 107
Откуда: Томск
Сообщение 
уважаемые любители фаленопсисов :rev: я здесь человечек новый, мне так нравятся ваши цветочки :) елси вдруг у вас появятся детки и вы решите их продать :) мне бы очень хотелось приобрести такое чудо :ball: (хоть и страшно справлюсь я с ним или нет, но точно верю что вы поможет всегда своим советом :D


Ср апр 09, 2008 9:39 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Я могу продать хороший фален, растущий, с кучей зеленых корней за 400 руб. Цвет обычный сиреневый. Вечером фото.

_________________
Моя галерея растений


Ср апр 09, 2008 9:53 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Лина, у тебя здоровяк, по сравнению с моим "нечто"!!!
Эти кошмарные фотки выкладываю исключительно для тех, кто считает, что орхи - нежные и прихотливые создания ))) Практика показывает, что по крайней мере фалика и дендрофала палкой не зашибёшь! :D
После горячего обливания этот пациент повесил расправившееся было ухо, стал чахнуть и корни подгнаивать - обрезала все к чёрту. Сушился-сушился, потом честно опрыскивала его - ноль эмоций, только ухо жрал потихоньку. После пары недель уже было решила выбросить, но потом просто стало интересно и исключительно (!) в экспериментальных целях останки были помещены в тепличку на пенопласт (где-то фотала) в тёплую компанию к дендрофалу и камбрии.
Спустя 4 (плюс-минус) дня этот фокусник начал выпускать новый листик и новые корни :o Звезда в шоке! Лист сожрал полностью, продолжаю наблюдать на чудеса роста и чес-слово - до сих пор не очень верю, что он когда-нибудь станет "человеком" ))

Изображение
Изображение
Изображение


Ср апр 09, 2008 7:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Мда...красавчег :D . Еще почище моего....Точно написала - звезда в шоке! :D
Ну, че хочу сквазать...жить будет. И еще как. Ты его уже можешь садить в кору+мох в маленький стаканчик - там корней быстрее наростит.
Мой тоже старые листья доедает - за их счет корни и лист новый наращивает.


Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Думаешь уже в стакан? Чёт я наученная дендровой деткой теперь опасаюсь... недельку еще подержу в бутылке и тогда в стакан ))) Спс за оптимистичный прогноз! ))


Ср апр 09, 2008 10:44 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
А че такого? Главное не переувлажнить. У меня все (окромя одного совсем задохлика фалена, без корней и обмороженного :D ) в коре с мхом сидят и корни пускают детки там нормально.


Ср апр 09, 2008 10:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Ego писал(а):
Спустя 4 (плюс-минус) дня этот фокусник начал выпускать новый листик и новые корни :o Звезда в шоке! Лист сожрал полностью, продолжаю наблюдать на чудеса роста и чес-слово - до сих пор не очень верю, что он когда-нибудь станет "человеком" ))

прикол...неубиваемый прям:)


Пн апр 14, 2008 10:35 am
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
enfanta писал(а):
прикол...неубиваемый прям:)


От смех-смехом, но начинаю верить, что он супер-живучка :D Страдания бедняги не окончены - пока переселяла его в сфагнум - один корень обломала... ну не повезло парню с хозяйкой!!! ))


Пн апр 14, 2008 2:16 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:38 am
Сообщения: 420
Откуда: Новосибирск
Сообщение 
Ego писал(а):
enfanta писал(а):
прикол...неубиваемый прям:)


От смех-смехом, но начинаю верить, что он супер-живучка :D Страдания бедняги не окончены - пока переселяла его в сфагнум - один корень обломала... ну не повезло парню с хозяйкой!!! ))


Повезло- повезло,а то был бы уже на помойке.

Ну ведь "дышит".


Вт апр 15, 2008 3:41 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
ludok писал(а):
Повезло- повезло,а то был бы уже на помойке.


Спасибо )) Если таки выживет - Фениксом назову :D


Вт апр 15, 2008 12:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:17 am
Сообщения: 118
Откуда: Томск, ул.Мичурина
Сообщение 
подскажите незнаю правильно ли поступила со своим первеньким фаленопсисом...
цветок был не в очень как мне показалось хорошем сосотоянии, листики вялые и цветочки тоже, несколько корне торчали поверх субстрата наполовину зелено-жолто-коричневые, некоторые похожи были на труху и как проволока некоторые были :(
сказали субстрат не менять, только подкормить, про корни ничего не говорили.
Цветок методом погружения полила минуток 5, обрезала верхние все корни что мне на вид не понравились и посыпала углем. несколько вялых цветочков тоже обрезала.
мне кажется он даже листики поднял, но вот я тревожусь за корни, я вот тут про мох много читаю, в моем горше моха я ненашла, вот думаю мох нужен сверху, и если полезут корни выше субстрата, что с ними делать, положить на них мох или подсыпать коры ?


Пн апр 28, 2008 10:58 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 77  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU