Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:52 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
Фаленопсис 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 2:16 pm
Сообщения: 7
Сообщение Re: Фаленопсис
Так мне до Вас далеко еще! :8-(): 200 штук! Я весной и летом тоже через заказы пополнила свою коллекцию. :nat:


Пн окт 19, 2015 11:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Фаленопсис
Ну так у Вас еще все впереди! :D (Я уже пятый год "болею")
А что интересного заказали? Откуда? Как впечатления?


Пн окт 19, 2015 11:52 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 12:15 am
Сообщения: 57
Откуда: м-н Подсолнухи тел. 8923414535пять
Сообщение Re: Фаленопсис
Ирина, куда Вы их всех размещаете? :D Я думаю, что до 20 я ещё могу догнать :nat: , но больше, уже навряд ли :8-():

_________________
ЦИТОКИНИНОВАЯ ПАСТА viewtopic.php?f=3&t=15816
Продам очаровательную цветную шиншиллу


Пн окт 19, 2015 11:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 12:15 am
Сообщения: 57
Откуда: м-н Подсолнухи тел. 8923414535пять
Сообщение Re: Фаленопсис
Я на днях, у Александры купила ароматный фалик, но т.к. на улице пасмурно аромат его ещё не ощутила, жду чудо, ни разу ещё не нюхала аромафаленопсисы)))))


Вложения:
6.jpg
6.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1115 ]

_________________
ЦИТОКИНИНОВАЯ ПАСТА viewtopic.php?f=3&t=15816
Продам очаровательную цветную шиншиллу
Вт окт 20, 2015 12:02 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Фаленопсис
:D Когда все начиналось, у меня подоконники были 10см, 2 окна. Пришлось очень быстро приставлять стол к окну. Но стало некрасиво. Так что пришлось делать новые подоконники. Сейчас они 35 см - максимум на что согласились оконные фирмы в панельном доме. И то пришлось укреплять уголками.
Потом были 3 или 4 стеклянные полки во всю длину кухни и самодельная подсветка для них . Затем 4 полки в шкафу. После ремонта я полки из кухни убрала, зато появился хромированный стеллаж и еще 2 окна ( дети теперь живут отдельно) Ну и за это время я большую часть магазинных фаленопсисов раздала/продала. Уж больно они разлапистые. Оставила самых любимых. Сейчас даже еще место есть на стеллаже и на одном из подоконников немного. :)


Вт окт 20, 2015 12:19 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Фаленопсис
TanyaPavel писал(а):
Я на днях, у Александры купила ароматный фалик, но т.к. на улице пасмурно аромат его ещё не ощутила, жду чудо, ни разу ещё не нюхала аромафаленопсисы)))))
Да, ароматных фалов много. Некоторые так пахнут, что нюхал бы и нюхал! :love: А у некоторых мне запах не нравится. Я так продала очень красивую бордовую бабочку. Не могла выносить ее запах, а он был достаточно сильный.
У меня тоже есть такой желточек крапчатый. Он, действительно, на солнышке очень вкусно пахнет, такой тонкий приятный аромат.


Вт окт 20, 2015 12:24 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 2:16 pm
Сообщения: 7
Сообщение Re: Фаленопсис
Да я через Одноклассники заказывала у нескольких продавцов. Лиодоро, Зебру, Льюиса, Птичку черную - это последние навскидку. Эквестрис и Граз пришли, кусты разные по размеру, а цветут практически одинаково. Но милашки оба. :)


Вт окт 20, 2015 12:31 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Фаленопсис
Да, красивые фалы и расцветки разнообразные. :) Про Граз даже не слышала :)
Вот, кстати, насчет запаха) Года 1,5-2 назад хотела Лиодору до "хочунемогу, срочнонадо". Цветочки красивые, запах обалденный по отзывам. Купила цветущую. Цветочки действительно прелестные, а вот запах мне оочень не понравился( Пришлось сослать такую красоту в мало посещаемую комнату. Потом на нее клещ напал и она чуть не погибла. А когда оправилась, начала заново цвести, но цветов было не так много, по 3-4, и запах стал вполне приятным. :)


Вт окт 20, 2015 12:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 6:00 pm
Сообщения: 282
Сообщение Re: Фаленопсис
Девочки, подскажите, кто знает!
Как выбрать в магазине целик, чтобы он ввел часто? А то некоторые гибриды цвете раз в год и точка. ))
Есть ли какие-либо внешние признаки у способных к частому цветению? Например, три цветущие ветки у продаваемого растения... Или расцветка там?
Или это как повезет?


Вс окт 09, 2016 10:15 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 12:15 am
Сообщения: 57
Откуда: м-н Подсолнухи тел. 8923414535пять
Сообщение Re: Фаленопсис
Е-лена писал(а):
Девочки, подскажите, кто знает!
Как выбрать в магазине целик, чтобы он ввел часто? А то некоторые гибриды цвете раз в год и точка. ))
Есть ли какие-либо внешние признаки у способных к частому цветению? Например, три цветущие ветки у продаваемого растения... Или расцветка там?
Или это как повезет?

На своём опыте заметила, что охотней цветут белые и розовые фаленопсисы, т.е. самые простые расцветки) И конечно же во многом зависит от условий ухода за растением.

_________________
ЦИТОКИНИНОВАЯ ПАСТА viewtopic.php?f=3&t=15816
Продам очаровательную цветную шиншиллу


Вс окт 09, 2016 10:29 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Фаленопсис
Елена, это как повезет. Вообще считается, что мультифлора цветет чаще и " дикий белый" , но очень многое зависит от того, кто в родителях и прародителях. А это, как понимаете, проследить у магазинного фаленопсиса невозможно( а если с именем, то надо искать в родителях эквистрис, амабилис, шиллериану.


Вс окт 09, 2016 10:40 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 6:00 pm
Сообщения: 282
Сообщение Re: Фаленопсис
Спасибо!
Ирина, а "дикий белый" - это какой именно? С крупными цветами, каких много продается?


Вс окт 09, 2016 10:59 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 6:00 pm
Сообщения: 282
Сообщение Re: Фаленопсис
Я почему задалась этим вопросом-то: увидела вчера розово-сиреневый фал однотонный, без полос и точек, с абсолютно желтой губой. Не полосочка и не в глубине губы, а вся губа внутри и снаружи ярко-желтая и немного красного крапа в горлышке. Мне кажется, или действительно не банальная расцветка?
Среднего размера цветы и цветет с трех веток. Что-то зеркало у меня, но 1300 что-то дороговато как будто...


Вс окт 09, 2016 11:05 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Фаленопсис
Е-лена писал(а):
"дикий белый" - это какой именно? С крупными цветами, каких много продается?
Нет, это такой весь белый ( и губа тоже), со множеством ответвлений на цветоносе и цветы не крупные, средние, смотрят в разные стороны. Продается довольно часто.
Е-лена писал(а):
увидела вчера розово-сиреневый фал однотонный, без полос и точек, с абсолютно желтой губой. Не полосочка и не в глубине губы, а вся губа внутри и снаружи ярко-желтая и немного красного крапа в горлышке.
Он последнее время стал часто продаваться, но расцветка, действительно, не стандартная. Мне он тоже очень нравится. С 3 цветоносами за 1300 - это не дорого по нынешним ценам. Но вот как часто он будет цвести, сказать невозможно, потому что намешано там для такой расцветки "куча куч".


Вс окт 09, 2016 11:49 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 9:55 pm
Сообщения: 50
Сообщение Re: Фаленопсис
Девочки, подскажите, почему цветочки не до конца раскрылись? До этого цвела нормально? Света мало?


Вложения:
IMG_20190515_150916.jpg
IMG_20190515_150916.jpg [ Array КБ | Просмотров: 418 ]
Пт май 17, 2019 12:10 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU