Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:44 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Почвенные мушки (сциариды, грибные комарики) 
Автор Сообщение

Сообщение 
А можно задать еще 2(самых последних) вопроса на эту тему. Я решила, что попробую пролить землю раствором Актеллика. Только вот не знаю, как правильно это сделать: надо ли дождаться дня очередного полива или, наоборот, земля должна быть уже влажной, когда ее этой химией поливаешь? И еще, неделю назад я просыпала землю "Громом-2". Должен ли быть какой перерыв до полива "Актелликом", чтобы не перегрузить землю этими препаратами? Поделитесь, пожалуйста опытом.


Сб авг 13, 2005 1:45 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Татьяна писал(а):
Только вот не знаю, как правильно это сделать: надо ли дождаться дня очередного полива или, наоборот, земля должна быть уже влажной, когда ее этой химией поливаешь? И еще, неделю назад я просыпала землю "Громом-2". Должен ли быть какой перерыв до полива "Актелликом", чтобы не перегрузить землю этими препаратами? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Я думаю, что можно сейчас пролить землю актелликом. Правда он достаточно вонючий.
Дождитесь очередного полива и пролейте, а то получится переувлажнение. Проливайте так, чтобы вода вышла через дренажные отверстия. Корням ничего не будет, ведь мы опрыскиваем этим раствором листья и никаких повреждений нет.

_________________
Моя галерея растений


Сб авг 13, 2005 2:29 pm
Профиль ICQ

Сообщение Мошки в комн.растениях
Помогите, подскажите как избавится от мошек появившихся в комнатном растении Пахира. Говорят это от излишнего полива растения. Согласна, но что предпринять чтобы от них избавится. Помогитеееее :cry: Я уже и не заливаю его, мошек стало меньше, но как только снова поливаю - они снова появляются.....


Вт сен 06, 2005 4:29 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 3:10 pm
Сообщения: 85
Сообщение 
может мэтры тут возразят :)
моя мама их КРА пшикает. это типа дихлофоса, только пахнет приятно :)

_________________
Здесь будет город сад!


Вт сен 06, 2005 7:10 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Мошки в комн.растениях
Тоня писал(а):
Помогите, подскажите как избавится от мошек появившихся в комнатном растении Пахира.

Про мошек читаем все там же
http://leto.tomsk.ru/uhod4.php

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 06, 2005 9:45 pm
Профиль ICQ

Сообщение все про мошек...
Спасибо вам всем большое за помощь, буду пробовать, надеюсь поможет.


Чт сен 08, 2005 3:57 pm

Сообщение вредители
может подскажет кто-то как избавиться от маленьких черных мошек, которые летают уже по всей квартире, а не толко над цветами. Я их приобрела вместе с покупным грунтом. :cry:


Чт ноя 10, 2005 9:45 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: вредители
наталья писал(а):
может подскажет кто-то как избавиться от маленьких черных мошек, которые летают уже по всей квартире, а не толко над цветами. Я их приобрела вместе с покупным грунтом. :cry:

Конечно подскажем.
http://leto.tomsk.ru/uhod4.php

_________________
Моя галерея растений


Чт ноя 10, 2005 10:27 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
я тут вплотную занялась этой проблемой осенью после того, как на кухне около суток (всего-то!) постояло ведро ранеток. потом пришлось даже дихлофос купить, побрызгать - так много этих дур летало.
и что? эффект был совсем незначительный. а как только слегка подсушила грунт у всех растений (кроме ампельных фикусов и циперуса) - все пропали. правда, я в грунт при пересадке слегка добавляю Гром-2. все бы вредители так легко изводились...


Сб ноя 12, 2005 5:45 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
В ведре с ранетками живут дрозофилы. В почве комнатных растений они не живут.

_________________
Моя галерея растений


Сб ноя 12, 2005 12:35 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
к сожалению я так и не узнала какой способ избавления есть от маленьких летучих тварей :afr:


Ср ноя 16, 2005 8:55 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
наталья писал(а):
к сожалению я так и не узнала какой способ избавления есть от маленьких летучих тварей :afr:

Из всех перечисленных в статье средст мне лучше всего помог Гром-2, да и разводить ничего не надо, посыпал на поверхность земли, размешал чуток и готово.

_________________
Моя галерея растений


Ср ноя 16, 2005 9:03 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 7:11 pm
Сообщения: 55
Откуда: Томск, Каштак
Сообщение 
И всё-таки о мошках.
Попыталась от них избавиться, посыпала землю громом-2, от взрослых фумильгатор включала, казалось бы, всё исчезли, ан нет. Через день опять летают.
Это значит, что плохо потравила, да? Личинки остались?
Растения не заливаю, жду, пока верхний ком подсохнет, почему они всё летают-то? :-(


Пт дек 02, 2005 2:17 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
:) понравилось им у тебя..
вообще то личинки всяких тварей шибко живучие.. чуть дай им шанс - вылезут снова!
сужу по своему опыту - у меня в комнатах прохладно, посли полива земля сохнет не очень быстро, иногда этого вполне достаточно, штоб какая нить из личинок стала мушкой и вновь начала плодится.. я приноровилась при пересадках земельку Громом "присаливать".. т.е. непросто сверху припудрить, а прям равномерно промешать с ним всю новую землю.. штоб некуда особо им было податься.. дома спасает :) на работе "поголовье" держится на уровне 3-5 мушек.. но у нас тут вообще дубак..


Пт дек 02, 2005 2:30 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Цветик писал(а):
Это значит, что плохо потравила, да? Личинки остались?(

Может быть они еще где-то живут? Например, в вентиляции, или картофан с луком где-нить в коробке подгнил?

_________________
Моя галерея растений


Пт дек 02, 2005 3:07 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU