Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:57 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Паутинный клещ. Крик души 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 11:06 pm
Сообщения: 52
Откуда: Северск
Сообщение 
Сейчас тщательно рассмотрела,на другом кротоне заметила движующуюся бежевую точку...Кошмар какой-то.В первый раз у меня такое-кроме дождевого червяка никогда никого не было.
Девочки,спасибо. :ball:

_________________
Любите других также,как себя...
Мои комнатные растения


Пт окт 24, 2008 1:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 11:11 pm
Сообщения: 494
Сообщение 
Это точно клещик. От клеща еще хорошо еженедельное купание под душем горячеватой водой градусов 50, чтобы руке было не сильно горячо.


Пт окт 24, 2008 11:33 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Кротону горячим душем не шибко поможешь (это для профилактики можно), травить надо, уж больно клещик его любит пожрать.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт окт 24, 2008 11:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Пожал. ))
Лин, а я от лени не травлю, а только мою... :D


Пт окт 24, 2008 9:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Ну ты ж понимаешь, что он все равно не сдохнет совсем

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пт окт 24, 2008 11:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Канэчно, с полным осознанием бездействую ))


Сб окт 25, 2008 1:53 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:02 am
Сообщения: 48
Сообщение клещ
Привет народу!!! 20 лет цветы в доме, с самого детства, ну никогда вредителей не было, решила после рождения ребенка и подрастания оной до года растюх прикупить. Раньше покупала в магазине и все, даже не обрабатывала никогда, а тут все акталиком обработала, смотрю, а на шефлере ползают гады!!!!! То-то она бедная листьями кидаться стала, я думала горшок малой-пересадила... а тут.... В общем мой дендрариум пришлось пару часов лечить. Я тут начиталась про способы... решила шампунем от паразитов собачим...благо псина имеется и средства тоже...но не совсем поняла...обработала-смывать надо? Когда? Повтор через ск-ко времени??? Поддержите-помогите :cry: я в смятении, растюх много, жалко!!!!!!!


Пт ноя 21, 2008 11:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Все-таки надежнее было бы тем же фитовермом. Он и для человека и животных безопасен и толку имхо больше, чем от шампуня.
Шампунем надо намылить, подержать, смыть.

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Сб ноя 22, 2008 12:10 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:02 am
Сообщения: 48
Сообщение клещи
Я не смывала, но все вроде сдохло! По крайней мере ничего не шевелится, я блин, аллергик и фиг знает как к фитоверму отнесусь, хотя если не поможет придется рискнуть конечно, еще думаю в аптеке чего-нибудь от чесоточных клещей посмотреть, подруга-биолог говорит, что это их однозначно прибьет!


Сб ноя 22, 2008 10:35 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Малинка писал(а):
Все-таки надежнее было бы тем же фитовермом. Он и для человека и животных безопасен и толку имхо больше, чем от шампуня.


Мне кажется, нужно начинать с малого, а потом переходить к более серьезным мерам. Сначала хоз. мыло, потом Фитоверм или Дачник, потом уже шампунь от блох.
Опять же, смотря какие растения. Некоторым горячего душа хватает, а типа розы можно травить до бесконечности.

Лина, зря ты про шампнь так скептически, на стандартные средства у клеща наступает привыкание, протравишь - почти никакой реакции. А на что-то неожиданное, типа шампуня, дохнет хорошо :D


Пн ноя 24, 2008 11:04 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:02 am
Сообщения: 48
Сообщение клещ
ОЙки! Не всем моим шампунь помог, парочку гадов я на шефлере и бенджиках нашла!!!! Ну и ухнула их фитовермом, насчет безопасности-он умеренно опасен, так в инструкции написано, так что со счетов его сбрасывать нельзя....Но как поплохело шеффлере!!!! Столько листьев сбросила!!!! Еще 2 обработки боюсь не переживет!!! Что делать-то???? Мож побрызгать боной или эпином между обработками или смысла нет????


Пн ноя 24, 2008 12:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Настя, может быть шампунь и действительно клеща поубивает...я вообще не травлю никого, горячим душем профилактику делаю, причем редко, т.к. лень. Примерно раз в 2 недели.

Лися, а шампунь на почву не попадал? Ну, когда смывали его с листьев? Чет первый раз слышу, что от фитоверма так листья сбрасывают....Раньше розочки были у меня, дык я их фитовермом, неороном, еще чем-то чуть ли вместо воды обычно опрыскивала - не помирали....

_________________
извините, но цветы не продаю и на заказ не укореняю


Пн ноя 24, 2008 2:25 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Шеффлеры от перелива сильно листвой кидаются.

_________________
Моя галерея растений


Пн ноя 24, 2008 2:41 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:02 am
Сообщения: 48
Сообщение клещ
На почву может и попало конечно, я пакетом закрывала, но явно в очень маленьких количечтвах, а шефлерку я перевалила неделю назад, у нее корни сильно наружу были при покупке. так вот и не поливала воообще ни при пересадке ни сейчас, то есть что было на корнях и грунт не сухой, ну из пакета, так что перелив думаю исключить можно, если только в магазине еще... но очень уж последовательно, в воскресенье обработала вечером, пакетами накрыла, снизу воздух походил, утром снимаю и ух...листья сыпятся, причем только у нее...
А если только мыть ( я вот каждую неделю мою под душем) клещи все не сожрут что-ли, у меня их правда мало совсем было, но и они резкую ненависть и желание их перебить вызвали...


Пн ноя 24, 2008 3:23 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: клещ
Если клеща мало, и он появляется только время от времени, я опрыскиваю растения из пульверизатора прям на подоконнике или балконе (правда когда в этой комнате никого нет, а то запах есть). Этого хватает.
Навсегда от него все-равно не избавиться, а каждый раз устраивать экзекуцию с выносом растений в ванну, мыльной помойкой и драиньем подоконников с перметрином возможности нет.

_________________
Моя галерея растений


Пн ноя 24, 2008 3:42 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU