Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:44 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Паутинный клещ. Крик души 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
Леша, а как вы определили, что растениям нравится? :D


Вс дек 07, 2008 11:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 2:38 am
Сообщения: 420
Откуда: Новосибирск
Сообщение клещ
Лёша писал(а):
...клещ товарищ коварный могет притаиться :afr:


Вот-вот.
Оч интересно по поводу масел,если он от "запашистой"
химии жив.То масло ему наверное в кайф.


Пн дек 08, 2008 2:19 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 11:23 pm
Сообщения: 33
Откуда: Северск
Сообщение 
Я бы рада опрыскивать, но когда покупала инжир, мне сказали, что он не любит высокую влажность. ВрутЬ? :idea:

_________________
Слово - не воробей. Вообще, ничто не воробей, кроме воробья.


Чт дек 11, 2008 2:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Девочки, вчера на хойе белле обнаружила паутинку.Хочу обработать фитовермом, но что делать с цветками, они совсем недавно распустились, не хочется их обрезать... Почему-то изо всех растюх этот гад выбрал её.


Пн апр 13, 2009 2:45 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Таша Рихтер писал(а):
Почему-то изо всех растюх этот гад выбрал её.

Беллу паутинник кушает с большим аппетитом.
Старайтесь не попадать на цветы.

_________________
Моя галерея растений


Пн апр 13, 2009 3:21 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:19 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Мне нравится от клещей "Дачник" Он очень приятно пахнет, не токсичен (если верить производителю). Поэтому я его употребляю часто. Клещей нет (а были регулярно на кротонах). Хотя, может, если перестать им брызгать, они и появятся. ;) Но я не перестаю :D Фитоверм хорош, но вонюч. Дома ругаются и грозят выкинуть цветы. А Дачника никто не замечает. Так что рекомендую :D


Пт апр 17, 2009 10:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 1:05 am
Сообщения: 383
Откуда: томск
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Наверное если про Фитоверм сказать, что он вонючь, так про Актелик и про Неорон вобще слов не найдется, чтоб их запах оценить :D . До сих пор я вот Фитовермом старалась прыскать, все была уверенна, что безопасен для растюх. Но тут коварный клещ поселился на экзотике - Эритрине индийской, про которую я мало, что в инете нашла. Попрыскала, а листья все и покоричневели, а потом давай спрыгивать с растения. Теперь стоит метровая палка с пучком молодых листиков на верхушке и раздражает эстетические чувства домочадцев. А я в очередной раз сделала вывод, что безопасность средства относительное понятие.

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало...мало...


Пт апр 17, 2009 11:04 pm
Профиль

Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Да, я согласна, что в сравнении с Актелликом Фитоверм практически не пахнет. :D Поэтому Фивовермом я брызгала неоднократно. а Актелликом всего один раз. Крику было! :8-(): Пришлось даже щель под дверями комнаты закрывать одеялом. Но я-то сравнивала Фитоверм с Дачником. :D Кстати, если концентрацию Дачника увеличить, то от него тоже ожоги могут быть. Я развожу 13 капель на их 100 мл спрейчик. Пользуюсь регулярно, вроде то, что брызгаю живо - здорово, и что радует - без клеща...


Сб апр 18, 2009 10:45 am

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Услышала совет борьбы с паутинником: ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ постоянная обработка фитовермом. С одной стороны очень хочется покончить с этой заразой ( достал, гад, сил никаких нет с ним бороться), с другой - что-то сомневаюсь, кто быстрее сдохнет: он или я? Теперь что, всю жизнь в противогазе? А еще говорят о привыкании клеща к одному виду препаратов...


Вс апр 19, 2009 12:05 pm
Профиль

Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Купите Дачник :D И противогаз не нужен.


Вс апр 19, 2009 2:41 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
В теме о хойях я уже когда-то говорила о Дачнике, теперь повторюсь - не применяйте Дачник для опрыскивания хой. Если уменьшить концентрацию, клещ, скорее всего, погибнет не весь. Я использовала этот спрей в чистом виде на хойях, на Мультифлоре - через день облетели все листья, растения кое-как восстановились через несколько месяцев. Белла почти не пострадала, сбросила единичные листочки. Фиалки и глоксиньи его переносят прекрасно, а также фикусы, колумнеи, хедеры. Для тех, кто будет делать это на балконах и лоджиях, советую проводить обработки в поздние вечерние часы, чтобы растения могли высохнуть до появления дневного света, тогда на них не останется пятен и разводов от препарата. Это, естественно, только в летнее время, т.к. при температуре ниже 20 град. эффекта не будет. Кстати, по поводу противогаза - я Дачник вообще не переношу, мне кажется, он уксусом пахнет, никакого хвойного запаха не чувствую.

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Пн апр 20, 2009 10:33 am
Профиль ICQ

Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Чувствую себя Дачным маньяком. :D Мне его запах очень нравится. И моих домашних не раздражает нисколько. Муж сидит в комнате спокойно, когда я брызгаю. А если бы я брызгала Фитовермом :/\: С пятнами я не сталкивалась, но я на балконе и не брызгала ничего, все цветы у меня на северных окнах. Хойи (прошу простить, если написала неправильно) у меня отсутствуют. Брызгаю без проблем: кротоны, шеффлеры, фикусы, дизиготеку, фатсию, аспарагус, мирт, строманту, драцену. Был случай, когда купленный готовый спрей обжег молоденькие листья кротона. Сейчас я покупаю концентрат и развожу сама. Эффект только положительный. А пахнет мне кажется он все-таки хвоей и еще пряностями какими-то. ;) Хотя запахи это очень субъективно.


Пн апр 20, 2009 7:00 pm

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:02 am
Сообщения: 48
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
У меня от фитоверма осенью вся шеффлера облетела, кое-как сейчас крону наростила и пахире он тоже не нравится, я последний раз травила диклофосом, он сейчас не пахнет противно, а вполне приятно, это его конечно неядовитым не делет, но в пакет и на растюху, всем нравится, кроме насекомых, пара часов и усе. каюк, таскать в ванну не надо и бысто и эффективно, заодно мушки всякие дохнут, мне понравилось уже 2 месяца никого, до новых цветов наверное...


Ср апр 22, 2009 7:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:33 pm
Сообщения: 932
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Подскажите, может ли паутинник жрать пеларгонию и толстянку??? Вроде бы не должен, но я обнаружила на них паутину и теперь озадачена, клещ это или безобидный паучок завелся?


Пн апр 27, 2009 4:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Re: Паутинный клещ. Крик души
Пеларгонию точно может, про толстянку не знаю, как её прокусить-то?

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Пт май 01, 2009 12:39 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU