Текущее время: Сб апр 20, 2024 10:36 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Четвероногие вредители 
Автор Сообщение
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2004 12:13 am
Сообщения: 457
Откуда: Томск
Сообщение 
А у меня беда. Котька поубивала все всходы сосенок и литопсов... грустно :cry:

_________________
Дождь - моё имя,
Ветер - душа..


Ср май 11, 2005 12:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
о... здарова, пропажа! :) ты хоть жива??? я тебя совсем уж потеряла..
а кошки.. ну чего уж.. :) тут либо кошка в доме, либо терпение в сердце.. :) эт закономерно - у меня сколько уж всего сжарилось, заботливо сброшенное кисами под батарею.. :) иногда кисы были биты веником по мордам.. иногда даже тапкой по ушам.. и ничего :) потом приласкаем, помиримся и сеем и сеем заново...


Ср май 11, 2005 12:32 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
про вредителей домашних растений, а именно тех, которые крупнее щитовки, уже пора отдельную тему заводить.
первое место в рейтинге вредности имеет шанс занять моя (любимая, заметьте!) кошка :)


Ср май 11, 2005 12:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
:) Осень, мои обе две тоже любимые... еще как!
только в теме чего про них сказать?? как опять проявили свой характер, сбежали под кровать от возмездия, а потом тихо мыркая вернулись на коленки?? иех... :)


Ср май 11, 2005 1:47 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение 
А моя умница-Буся отучилась от этой вредной привычки ещё в детстве :) Она,как и я,очень любит цветочки-лесочки,всё время сидит возле них и в окно смотрит :o


Ср май 11, 2005 2:26 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
как про что?
про то, какие растения они больше всего любят,
про методы борьбы с бандитизмом,
про вредные для них растения.

восхищаюсь успехами Ирины! :buk:


Ср май 11, 2005 4:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 5:37 pm
Сообщения: 3113
Откуда: С. Лазо
Сообщение 
Могу предложить способ защиты растений от вредоносных кошек.Я на край подоконника поставила паслен,очень уж его кошки не любят.К этому окну моя бандитка даже не подходит.Остальные окна надёжно закрыты шторами.Один недостаток, лишний горшок на окне приходится держать.


Ср май 11, 2005 10:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
Светлана писал(а):
Могу предложить способ защиты растений от вредоносных кошек.Я на край подоконника поставила паслен,очень уж его кошки не любят.К этому окну моя бандитка даже не подходит.Остальные окна надёжно закрыты шторами.Один недостаток, лишний горшок на окне приходится держать.


а не боитесь, что отравится? он же ядовитый.


Ср май 11, 2005 11:07 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Надо флорариумы делать, закрытые со всех сторон стеклом :D

_________________
Моя галерея растений


Чт май 12, 2005 10:02 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Светлана писал(а):
Остальные окна надёжно закрыты шторами.


надежно - это как????! моим шторки вроде не мешают.. если тараном в лоб их не возьмут, то найдут дырочку сбоку и изнутри запрыгнут... а если чего - то и на шторках повисеть можно.. с разбегу так.. :D не гордые типа..


Чт май 12, 2005 10:04 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
aqua писал(а):
Надо флорариумы делать, закрытые со всех сторон стеклом :D


:-( ох как ты правааааа.... надо - факт!


Чт май 12, 2005 10:06 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
А моя девочка по окнам не шарится. Нет там ничего для неё интересного. Но вот аспарагусы наша слабость. Откусит веточку, выплюнет. И снова. Но они и не на окнах стоят. Но как только для неё травку стала выращивать, аспарагусы обкусывать перестала. Ест травку прям как кролик.


Чт май 12, 2005 11:43 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
ндааааа.... травка против обкусывания - это метод.. а если нам ничего обкусать не надо, но вот горшок мешает развалится как следует на солнечном подоконнике?? или стоит слегка под форточкой - спрыгнуть понимаешь некуда?? мелкая вообще кажется приходит в восторг когда удается таки лапкой, лапкой по полсантиметра подогнать гошок к краю и спихнуть.. ух как летит! :)) а грохоту сколько! а земли!! а как по комнате потом гоняют-та! :)))


Чт май 12, 2005 11:54 am
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
а у меня кот воевал с растениями нещадно.
:/// Сначала горшки начали падать с подоконника и стола, пока я уходил из дома. В итоге остались только пластмассовые .

Кстати, при этом обнаружилось преимущество самодельной земли перед покупным грунтом: :idea: единственный раз, когда земля разлетелась по комнате, когда кот грохнул керамический горшок с лимоном - да так, что вдребезги. :pop:
А антуриум я поднимал с пола каждый вечер - и хоть бы что :tuk:
Но это было только начало... :FKl:
На детки фиалок ему очень понравилось наступать во время прогулок по подоконнику. Естественно, что в моем присутствии ничего подобного не происходило. Он начал кусать все подряд - начиная со спатифилума и хлорофитума, и заканчивая глоксинией, антуриумом и азалией.
Правда, после того, как я стал сеять ему в отдельный горшок пшеницу, гастрономический интерес угас, и кусал листья от с тех пор исключительно от одиночества и скверного настроения.

В общем, на лето почти все оставшиеся в живых растения я запихал между рам.
То, что оставалось на подоконнике, кот стал использовать в качестве туалета. Естественно, с летальным для растений исходом... :gnight:

Потом, к счастью для цветов и кота я загремел в больничку. Цветы остались мне, кота отдал родителям. Кот, круглосуточно пребывая возле людей, совершенно утратил интерес к растительности, и даже когда забирался на подоконники, заставленные цветами и рассадой, (несмотря на закрытые тюли, сколотые булавками края и крепеж штор к краю подоконника) :))) ходил очень аккуратно и ничего не ломал и не грыз. Согрешил только раз, удобрив 12-летнее деревце карликового граната... :D


Чт май 12, 2005 1:16 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
кстати, сейчас наткнулся в инете:

Для того, чтобы кошка перестала объедать листья растения, опрыскайте его слабым раствором сока лимона. Запах и вкус цитруса отпугнут животное.


Это на кошачьем сайте обнаружилось - http://catgallery.ru/info/view.php?section=care&id=2


Чт май 12, 2005 1:40 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU