Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:59 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Санмайт 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Санмайт
Санмайт
Препаративная форма: смачиваемый порошок, без запаха.
Производитель: «Ниссан Кемикл Индастриз, Лтд.», Япония
Санмайт эффективен при борьбе с целым рядом видов клещей: клещ паутинный, клещ земляничный, клещ виноградный и др.
Преимущества препарата:позволяет бороться с клещами на всех фазах развития вредителя (яйцо – личинка – нимфа- взрослый клещ);
Использование препарата не вызывает перекрестной устойчивости;
Препарат начинает воздействовать на вредителя уже через 15 минут после обработки;
Препарат характеризуется удлиненным сроком действия (5-6 недель);
На эффективность препарата не влияют колебания температуры;
Безопасен для сельскохозяйственных культур и малотоксичен для теплокровных животных;
Побочным эффектом Санмайта является воздействие на белокрылку.
Механизм действия:
Санмайт оказывает контактное действие, поэтому для достижения максимального эффекта принципиальное значение имеет равномерность его нанесения на поверхность растений при опрыскивании;
рекомендуется использовать Санмайт после цветения, когда плотность популяции клещей достигает порогового уровня или превышает его;
Во избежание ускорения развития резистентности Санмайт следует использовать не чаще одного раза в год;
атмосферные осадки, выпавшие за несколько часов до проведения обработки, не снижают эффективность препарата;
Санмайт может применяться в смеси со всеми традиционными инсектицидами и фунгицидами, кроме сильнощелочных веществ (например, бордосской жидкости).
1 г на 1л воды тщательно опрыскивать
1 обработка. Во избежание ускорения развития резистентности Санмайт следует использовать не чаще одного раза в год.
Действует на все стадии клеща, но только если препарат попадет на сами яйца, личинки и взрослых. т.е. опрыскивать нужно тщательно со всех сторон и под листьями и землю тоже.

Инструкция взята с сайта http://shebek.ru

_________________
Моя галерея растений


Вс июл 31, 2011 5:15 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Санмайт
Три недели назад обработала свою плантацию гибискусов Санмайтом. На данный момент нашла пару клещей. Видимо, не очень тщательно обработала, где-то сохранились их яйца.
Обрабатывала сразу все стоящие вместе цветы, подоконники мыла с Кометом.
Эффект мне понравился, но пишут, что нужно чередовать с Ниссораном, иначе привыкаение у клещей быстро возникает.

На этой фотографии отлично видно старые погрызенные листья до обработки и какие сайчас растут - чистые шелковистые :D
Изображение

_________________
Моя галерея растений


Вс июл 31, 2011 5:24 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Санмайт
Отчитываюсь дальше.
Первый раз Санмайт помог хорошо, клещей не было месяц. Но т.к. все полностью обработать было невозможно, растений очень много, где-то остались либо яйца, либо взрослые особи. Поэтому они стали потихоньку появляться снова.
А вот вторая обработка практически ничего не дала. Через неделю клещ снова резко появился в большом количестве.
Так что правду пишут, что полагается всего одна обработка в год этим препаратом.

_________________
Моя галерея растений


Ср авг 24, 2011 11:43 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Санмайт
Будем чередовать препараты.Только вот нигде не нашла про срок годности.Через год он будет эффективен?


Ср авг 24, 2011 9:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Санмайт
У Санмайта срок годности 2 года.

Я тоже обрабатывала санмайтом растения от красного клеща. Особо страдали фаленопсисы и антуриумы. Это было в начале июля. У фалов новые листы чистенькие и гладкие, значит там их нет. Про антуриумы не знаю. Я со своим зрением не могу их увидеть. А антошки в ступоре, новых листьев нет. Но стоят все рядом, значит, по идее и на них не должно быть. Как думаете, если за 1,5 месяца они не появились на фалах вновь, то можно считать, что я их изнечтожила?


Чт авг 25, 2011 12:26 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Санмайт
kirina17 писал(а):
Как думаете, если за 1,5 месяца они не появились на фалах вновь, то можно считать, что я их изнечтожила?

Думаю, что обрабатывать больше не стоит.

Небольшая поправка к моим словам - я говорю о клещах на гибискусах. На кротонах и фикусах клещ пропал после двух обработок санмайт+фитоверм.

_________________
Моя галерея растений


Пт авг 26, 2011 7:20 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Санмайт
Прочитала что "санмайт" совместим с фунгицидами, то есть я спокойно могу наболтать его с "фундазолом", так? Пробовал кто-нибудь?


Чт ноя 03, 2011 8:50 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU