Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:52 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Мелколуковичные на балконе 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Мелколуковичные на балконе
Раиса, а вы действительно мелколуковичные на балконе выращиваете? Какие, если не секрет???
А безвременники когда сажаете?


Вс май 14, 2006 6:53 pm
Профиль
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
Кто нибудь кстати выращивает луковичные - миниатюрки? У меня в саду есть миниатюрки - гиацинты, нарцисы и тюльпаны. Безвременники тоже хорошо растут.

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Вс май 14, 2006 7:46 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Пух, у нас перед балконом дерево, поэтому некоторая затененность будет, я даже боюсь, не слишком ли большая затененность

_________________
http://mama.tomsk.ru


Вс май 14, 2006 8:17 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
:hi: Да, в принципе многие луковичные можно дома выращивать, и да же гладиолусы и лилии.Безвременники сначало просто зелень одна,а потом (осенью)цветёт.Раньше много выращивала,а сейчас под балкон всё высадила.Оставила только летники и домашние. :clubn:Под балконом много чего растёт ,не плохо зиму пережили(теплотрасса проходит),из луковичных:мускари(мышиный гиацинт),тюльпаны разные,нарцисы разные,аллиум,лилии разные,подснежник культурный.другие:Флоксы,маргаритки,очиток(нынче посадила),овсянница,тысячалистник,гипсофила,колокольчики,незабудка,золотой шар,астра многолатняя(крупноя и альпийская)лилейник,лилии,молодило,ирисы,ромашка сиреневая(не помню название),кислица,ландыш,молочай,примула,Слива,вишни.Рассада приготовлена:анюток,петуний,гвоздики,эдэльвейса,лвиный зёв.Посеяла настурцию,обриету,лаватеру. :buk: :rev:


Вс май 14, 2006 9:05 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Re: Фантазия
Фантазия писал(а):
Кто нибудь кстати выращивает луковичные - миниатюрки? У меня в саду есть миниатюрки - гиацинты, нарцисы и тюльпаны. Безвременники тоже хорошо растут.


а что есть миниатюрки в данном случае?
Тюльпаны Кауфмана и Грейга - низкорослые, но они другими и быть не могут, плюс оч ранние. У меня (вернее, у родителей - у меня все полевки сжирают) растут и цветут.
Нарциссы мелкоцветковые есть, но низкорослых ботанических - нет.


Пн май 15, 2006 1:00 am
Профиль
Директор магазина

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 4:54 pm
Сообщения: 313
Сообщение Фантазия
Нет, у меня совсем крохотные миниатюрки, я их из Москвы привозил. Тюльпаны уже цветут, из высота вместе с бутоном достигает самое большое 10 - 11 см, гиацинты и крокусы 5 - 7 см. Уже все цветут, очень красивые!
Narcissus cyclamineus Tete a Tete (извиняюсь за неправильное французское правописание)(10/11 см.)
Chionodoxa Luciliae(4/5 см.)
Anemone White Splendour(5/6 см.)
Pulchella Violacea (5/6 см.)

_________________
У нас всегда ВЕСНА!


Пн май 15, 2006 8:06 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 5:45 pm
Сообщения: 1
Сообщение Re: Мелколуковичные на балконе
я тоже нынче купила пару пакетов с маленькими гергинами,у них маленькие росточки,я их посадила в землю,но на свет не ставлю,боюсь что действительно вытянутся и толку не будет.В мае посажу в большой вазон и на балкон выставлю,мне кажется с ними надо также как с георгинами,которые сажаем в грунт.Мои большие лежат в погребе,в мае когда минуют заморозки,сразу на дачу увезём :bud:

_________________
We provide fast success in actual tests ccna exams - braindumps.com dumps exam by using our high quality fnu.edu prep resources. We offer up-to-dated ku & actual tests 400-051 exams dumps .


Пт ноя 21, 2014 5:56 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU