Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:58 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Утепление балкона 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:55 am
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Сообщение Утепление балкона
Хочу превратить лоджию в зимний сад...... как это сделать?
Исходные условия такие: дом новостройка, площадь 10 кв.м. по бокам кирпичные стенки в полкирпича, высота 2,75, планирую поставить стеклопакет и вывести батареи центр.отпления 2 штуки звеньев по десять. Хватит ли этого и как лучше утепляться (материалы и т.п.)???


Пн фев 18, 2008 4:36 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Утепление балкона
Gala_19 писал(а):
Хочу превратить лоджию в зимний сад...... как это сделать?

Стены надо утеплять. Обшивать гипсокартоном, под него изовер. Иначе мокнуть будет и промерзать.
Думаю, 20 звеньев на 10 кв. м многовато. И обязательно надо делать вентиль, чтобы перекрывать батареи.
Когда начинает светить солнце, в марте температура без батарей до +30 доходит.

_________________
Моя галерея растений


Пн фев 18, 2008 5:36 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
А теплый пол нужен? может только им обойтись и не надо батареи?


Пн фев 18, 2008 8:06 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Батареи дешевле будет )))


Пн фев 18, 2008 8:19 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Anonymous писал(а):
А теплый пол нужен? может только им обойтись и не надо батареи?

Меня мой холодный пол зимой очень хорошо выручает. У меня на нем зимуют гиппики и глоксинии.
И надо сначала определиться, что за растения будут на лоджии. Можно устроить тропики, поддерживать t 20 градусов, и выращивать те же растения, что и в комнате.
Можно устроить холодные субтропики 10-15 градусов, выращивать азалии, хвойники, камелии, держать на зимовке пеларгонии и фуксии и т. п.

_________________
Моя галерея растений


Пн фев 18, 2008 8:54 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
А пол тоже изовером утеплять? он не продавится?


Пн фев 18, 2008 10:53 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Керамзитом засыпают, а ещё можно экструзионные плиты уложить )))


Пн фев 18, 2008 11:32 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Anonymous писал(а):
А пол тоже изовером утеплять? он не продавится?

Мы изовером утепляли. Чтобы не продавился, сначала лаги клали, изовер, потом настил из досок, а сверху цельная дсп плита ламинированная.
А т.к. снизу балкон не утеплен, то пол все равно холодный получается.

_________________
Моя галерея растений


Пн фев 18, 2008 11:45 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Делюсь опытом! У меня даже не лоджия, а балкон (длинный - 6 м. и узкий - 0,9 м.): одна боковая стена - тонкая плита, перед и боковушки - решетка и сайдинг. И при таком неблагоприятном раскладе получилось прекрасное теплое помещение. Во-первых, обязательно стеклопакеты; во-вторых, залила на пол новую стяжку (обычная "грубая" и для верности в нее положили теплый пол с цифровым датчиком, т.к. показывает температуру котороая есть и которую нужно запрограммировать); в-третьих, все плоскости кроме стеклопакетов и пола утеплить пеноплексом (он заменяет кирпичную кладку). По деньгам самое затратное - стеклопакеты, пеноплекс - материал превосходный: он легкий, отлично крепится и на самом деле очень теплый. Да, еще швы между плитами пенопелекса запенили зимней пеной, чтобы наверняка. Металлическое ограждение не убирали, а между ним и сайдингом вставляли пеноплекс, дополнительно на места где есть металлические прутья сверху пеноплекса положили специальный изолирующий материал, не помню как называется, но он продается в технопарке и др. хозмагах в таких рулонах шириной где-то около 1 метра и стоит не очень недорого (что-то 600 руб за рулон - 12 метров). Внутри балком отделала стеновыми панелями, не пластиковыми, а другими, с имитацией втруктуры дерева.
Батарею никуда не выпосили. Скажу честно, всю зиму двери с балкона в квартиру стоят окрытыми, пол включила один раз для проверки. В дальнейшем планирую на пол полжить ламинат, сейчас он застелен дорожками и под них положили обычные тонкие плиточки прессованного ДВП или ДСП как правильно называется не знаю, т.е. эти плиты просто остались после ремннта от упаковки новых дверей. Так вот: датчик теплого пола показывает +5, на подоконнике на балконе +21. В январе, когда были морозы - температура стояла такая же. И это при том, что ни одни соседи, ни сверху, ни снизу, ни с боку свои балконы не утепляли, они у них просто застеклены застройщиками с огромными щелями и уверяю вас с полной вентиляцией.
Если есть еще вопросы, отвечу с удовольствием.


Вт фев 26, 2008 1:05 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Есть! А "цена" вопроса? В совокупности, так сказать... )))


Вт фев 26, 2008 1:09 pm
Профиль

Сообщение 
Ego писал(а):
Есть! А "цена" вопроса? В совокупности, так сказать... )))

пеноплекс 32 листа х 264р.=8448р.
дюбель для изоляции: 10х4,9р.=49р.
дюбель для излоляции: 20х2,8р.=56 р.
мегафол 04 (фольга): 12,23мх65,3=798р.
пена зимняя: 6шт. х 174р.=1044р.
сетка кладочная (для теплого пола): 6м.х88,98р.=533р.
панель МДФ (для внутренней отделки): 60 шт.х100р.=6000р.
теплый пол (российский ничем не хуже импортного) примерно 2100р.+его установка (как договоритесь) + датчик с окошечком тоже российский 2100р. (импортный примерно 3500-4000р.)
ну и самое дорогое - стеклопакеты, мне обошлись в 55000.
Стяжка на пол не могу сказать сколько нужно ровнителя грубого, так как во всей квартире полы ровняли, но мешок стоил 140 р.
Конечно очень затратно, но если лоджия большая, и есть деньги - такое удовольствие... И нужно учесть, что на кирпичную лоджию можно взять пеноплекс подешевле, так как там уже есть кладка кирпичная.
И если есть деньги на стеклопакеты, то уж на все остальное найти можно. По крайней мере не нужно возиться со сваркой, переносом батарей - тоже в копеечку выльется!
Но то, что на на балконе можно находиться в футболке и в шортах, даю гарантию.


Вт фев 26, 2008 2:41 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Спасибо за информацию!!! ))) если правильно поняла - порядка 80-85 руб. получается, плюс-минус ))) Угу... ну я на своём огроменном балконе в старой панельке точно ничего утеплять не буду (( только когда в новую переберёмся... лет через 7 :D


Вт фев 26, 2008 3:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:47 pm
Сообщения: 308
Откуда: Томск, ул. Мокрушина
Сообщение Утепление балкона
Хочу поделиться информацией. Источник: вчерашняя телепередача ТВ-2 "Этажи".
Появился звуко- и теплоизоляционный материал пенополистерол экструдированный (другое название - "стирэкс"). Производит его фирма "Стирэкс", поскольку она томская, то материал относительноо недорогой. Говорят, одного слоя стирэкса + дерево или стеновая панель для облицовки (+ положить под пол), достаточно для того, чтобы на балконе было +15.

Кто-нибудь пробовал подобное с одной деревянной рамой :vopr:

_________________
Представитель Avon. 8-913-116-48-91, Елена.


Пн мар 17, 2008 9:43 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
С деревянной рамой нереально, чтобы +15 было. Там сифонить будет со всех щелей, надо пластик. У меня балкон деревом застеклен и вагонкой обшит, так зимой в морозы на стекле см 2 льда было.


Пн мар 17, 2008 10:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:35 pm
Сообщения: 8
Сообщение 
Anonymous писал(а):
А теплый пол нужен? может только им обойтись и не надо батареи?

Можно и только им обойтись, причем есть огромный плюс, задаешь нужную тебе температуру и наслаждаешься результатом. :hor:


Пн сен 08, 2008 2:10 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU