Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:41 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Что посадить на балконе? 
Автор Сообщение

Сообщение Что посадить на балконе?
Четыре корыта, надо много зелени, быстро, всё лето, чтобы не боялось ветра (9эт.)


Вт май 17, 2005 1:33 pm
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
большие корыты?
будут нормально расти ноготки. Бархатцы тоже пойдут. Если не сильный ветер, петунии можно посадить - но это рассаду надо будет покупать.
Герани (пеларгонии) будут себя хорошо чувствовать на солнечном балконе, на теневом - бальзамины (ванька мокрый).

Я нынче посадил душистый горошек, дурман метел и собираюсь петунии. Ну и георгин в ведро - уже пол-метра высотой. Но у меня - стеклёная лоджия


Вт май 17, 2005 1:39 pm
Профиль

Сообщение 
Корыта стандартные, балконные. Георгины в прежние годы садил, два нерж. бака от стир.машин на балконе. Нарывался на плохие георгины, теперь посадил туда кедры и счастлив.


Вт май 17, 2005 1:52 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
у меня сейчас темновато даже в лоджии. но колеусы, бальзамины, петунии - отлично растут. еще я выношу летом свои цветы из комнат - которые можно, поэтому избытка места нет.
но в этом году еще девичий виноград посеяла и еще ипомею, наверное, посажу :)


Ср май 18, 2005 2:14 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 8:38 pm
Сообщения: 17
Откуда: г.Томск
Сообщение 
Очень быстро импомея растет, еще мне нравится годеция, но боюсь ее поздно сеять, хотя к середине июля может даже и зацветет. Есть сорт петунии, к ветру устойчвый, длинные стебли, жаль не помню названия. Но если не лень можно в салон Эдем заехать, хозяйка подскажет, она сама петунии любит.


Чт май 19, 2005 4:22 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:29 am
Сообщения: 95
Сообщение 
А вот у нас жаркий балкон, прям Африка. Что там садить, ума не приложу, кажется, что все сгорит.


Вс июл 10, 2005 12:41 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лариса писал(а):
А вот у нас жаркий балкон, прям Африка. Что там садить, ума не приложу, кажется, что все сгорит.

Если застеклен, то можно притенить с помощью жалюзей или плотного тюля. Ну и держать постоянно открытыми форточки.

_________________
Моя галерея растений


Вс июл 10, 2005 1:50 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:29 am
Сообщения: 95
Сообщение 
aqua писал(а):
Если застеклен, то можно притенить с помощью жалюзей или плотного тюля. Ну и держать постоянно открытыми форточки.

Да, так и выкручиваемся. И поливаем чаще. Все стоит на полу, иначе листья прямо цвет меняют.
Раньше пыталась там выращивать вьюнки какие нибудь, они не выдерживают.


Вс июл 10, 2005 2:39 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение Летники
девочки, подскажите, плз, какие цветы еще не поздно посадить, чтоб летом чего-нить цвело на балконе? Нужно ампельное, потому как балкон еще не обделан, и поставить особо некуда, разве что повесить :)

_________________
http://mama.tomsk.ru


Ср май 10, 2006 10:33 pm
Профиль WWW
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
Лето, я правда, не девочка... У тебя какой балкон - солнечный или не очень, стеклёный или открытый?


Чт май 11, 2006 1:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
:hi: Запоминай,наиболее лёгкие в уходе,легко доступные.Настурция(есть и ампели и кустистые),Анютки,Ипомея(вьющиеся),петунию тоже можно посадить просто цвести позже будет,Бархатцы,мелко луковичные тоже позже цвести будут(они морозов не боятся),Безвремменик(цветёт осенью когда почти ни чего не цветёт).Найди готовую рассаду(лобелии,бегонии,др.),пеларгонияКучерявую петрушку(чем не украшение?).Найди маргаритки(может у кого на даче есть разросшиеся кустики)цветут обильно и даже под снегом сохраняют цветы!Бабульки продают много чего.Колеус прекрасно чувствует себя на болконе и на улице,Обриета(многолетние,потом пересадишь где-нибудь на улицу. :buk: :rev: Да и домашние тоже не проч бы на "курорт"так сказать.Если вспомню есчё напишу.Удачи!!


Чт май 11, 2006 10:53 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
ух сколько, спасиб!
Пух, балкон застеклен, юго-восток. хорошее место в общем))).

_________________
http://mama.tomsk.ru


Пт май 12, 2006 1:37 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 1:24 am
Сообщения: 643
Откуда: северск
Сообщение 
У меня то же юго-восток! :D Да незачто,хотела есчё написать забыла что! :hor:


Пт май 12, 2006 11:05 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение 
Лето, лучше всего, из того , что можео сеять в данный момент - настурции, ипомея, душистый горошек, календула. У людей видал циннии неплохо растут. НО их, как и бархатцы, агератумы и петунии, лучше купить рассадой - потому как сеять желательно в марте-апреле, иначе цветения дождешься к августу -сентябрю.
Анютинны глазки - двулетники, зацветут не ранее чем через полгода после посева. Соответственно, сажать стот только зацветающую купленную рассаду.
У меня юго-юго-восток, плюс высокий этаж. Даже при открытых рамах на лождии очень жарко в солнечные дни - нормально рстения растут только на полу или в условиях притенения. Все, что пытался поднять до уровня бордюра и выше, выгорало от засухи и жары, и хотя не насмерть, но декоративности не создавало.

Немало цветочной рассады предлагает горзеленхоз - хотя не знаю, продают уже или нет


Вс май 14, 2006 6:52 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 11:29 am
Сообщения: 95
Сообщение 
Скажите, знающие люди, а когда надо сеять рассаду для балкона?
Хочу петунью посадить.


Вс мар 18, 2007 4:49 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU