Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:10 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кедры на балконе. 
Автор Сообщение

Сообщение 
Помогите советом , я живу в Израиле , мне привезли расток кедра! Как часто его стоит поливатоь , чем? любит ли он солнышко ?


Вт авг 23, 2005 11:27 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Алина писал(а):
Помогите советом , я живу в Израиле , мне привезли расток кедра! Как часто его стоит поливатоь , чем? любит ли он солнышко ?

А живет он где? На улице или в горшке?

_________________
Моя галерея растений


Вт авг 23, 2005 11:38 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
я купила черную землю с витаминими , живет в кмнате - в горшке..)


Ср авг 24, 2005 11:24 am
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Алина писал(а):
я купила черную землю с витаминими , живет в кмнате - в горшке..)

К сожалению, о выращивании хвойных в горшках еще очень мало информации.
Почва должна быть кислой. Поливать, соотвественно, нужно мягкой водой. Залива и засушивания не любит. Необходим период покоя в зимнее время (температура около 0 градусов). В природе переносит сильные заморозки, но в горшке не перенесет - корневая система вымерзнет. Молодые кедры от солнца притеняют.

_________________
Моя галерея растений


Последний раз редактировалось aqua Вс дек 24, 2006 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.



Ср авг 24, 2005 12:08 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Продолжаю репортаж: кедры на моём балконе дивно распушились, окрепли за лето и, снежком укрывшись, задрыхли сладко до весны. Уже вторую зиму их корневые системы не вымерзнут (надо полагать, по незнанию). Удовольствия от них масса, особенно приятно гостей на балкон приглашать. Сначала округляют глаза, а потом непременно спрашивают, что я стану делать, когда они выдурят метра на три? Ответ стандартный: запущу белок.


Вт ноя 29, 2005 10:20 pm

Сообщение 
Мой кедр совсем усох ! умерает? что делать?


Ср ноя 30, 2005 12:53 am

Сообщение 
Лесорубов вызывать...
А! Сначала написать заявление в Зеленхоз.


Ср ноя 30, 2005 1:16 am

Сообщение 
Эсквайр писал(а):
Лесорубов вызывать...
А! Сначала написать заявление в Зеленхоз.


представитель горзеленхоза спецрейсом в Израиль...


Ср ноя 30, 2005 4:34 pm

Сообщение 
Пардон, географию не учёл. Совет дезавуирую.


Ср ноя 30, 2005 9:42 pm

Сообщение 
:cry:


Ср ноя 30, 2005 11:36 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Эсквайр, а в чем они растут? как ухаживаете?

_________________
http://mama.tomsk.ru


Чт дек 01, 2005 11:07 am
Профиль WWW

Сообщение 
КЕДР ВЫСОТОЙ В 20 СМ , В БОЛЬШОМ ГОРШКЕ , СТОИТ В КОМНАТЕ , ПРОСТО ПОЛИВАЮ КАК УВИЖУ ЧТО ЗЕМЛЯ НЕ ВЛАЖНАЯ , ОБРЫЗГИВАЮ ЕГО ВОДИЧКОЙ ИЗ ПОД КРАНА НАСТОЯВШЕЙСЯ


Чт дек 01, 2005 12:26 pm

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Алина,

1) использование всех заглавные букв в постах считается дурным тоном.. по-крайней мере у нас

2) "умирает, что делать" - крик души, а не просьба о помощи. Хоть статью в ответ пиши по кедрам и условиям их содержания. А ведь у Вас есть доступ и интернету.
Что конкретно не так? Что Вы делаете и в как именно он умирает?

3) предполагается так же, что прежде чем задавать подобные вопросы, человек прочитает условия содержания, подумает, соблюдает ли он их и проверит растюху на предмет наличия вредителей. Оставшееся после этого неясным и будет выяснять.

4) прошу прощения за возможную резкость. Сибирь знаете ли :) суровый климат, суровый характер... Точность любим :)


Чт дек 01, 2005 12:47 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Благодарю за ответ. Кедр засыхает , иголочки осыпаются , у моего отца то же самое , возможно проблема в климате?
"проверить растюху" - я не нашла на нем не каких симптомов вредителей , он чистенький , может быть я не знаю как искать , может быть вы можете посоветовать? Я пробовала менять его место нахождения , в тени , на солнышке , не чего не изменилось.


Пт дек 02, 2005 3:28 pm

Сообщение 
spasibo


Вс дек 04, 2005 8:16 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU