Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:07 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Кринум 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Кринум
Наконец, нашли обещанное. В доме идет отделка, цветы стоят кучей. Фотала бегом, ну, что получилось...
Изображение Изображение Изображение


Вт ноя 29, 2011 3:12 pm

Сообщение Re: Кринум
Сколько лет кринуму, точно не знаем, но много. 6-7 стрелок выгоняет за сезон. Цветы ароматные. Кисть большая.
Может кто подскажет, что за вид..
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вт ноя 29, 2011 3:19 pm

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Кринум
Гость, а скажите, у вас луковица полностью в земле или торчит немного, не могу разобрать по фотке.....


Пн фев 06, 2012 7:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Re: Кринум
запах обалденный :)
цветет первый раз, одна стрела


Вложения:
IMAG0369.jpg
IMAG0369.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1599 ]
IMAG0368.jpg
IMAG0368.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1597 ]

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф
Ср фев 08, 2012 12:24 pm
Профиль

Сообщение Re: Кринум
Да мне, конечно, очень нравиться :) Запах очень утонченный, более изысканней,чем у эухариса.
Луковица, похоже, еще очень молодая, так, что вся красота и франзузский парфюм у вас еще
впереди :D


Ср фев 08, 2012 12:55 pm

Сообщение Re: Кринум
Света писал(а):
Гость, а скажите, у вас луковица полностью в земле или торчит немного, не могу разобрать по фотке.....

Света, луковица где-то на четверть в земле.У нас растет кринум с продолговатой луковицей и короткой мощной шейкой.Со временем все это утолщается и увеличивается в размере.
Если сравнивать с аммакринумом, то кринум более мощное и крупное "архитектурное сооружение", аммакринум более "долговязый"что ли.Кринум несет на себе большой, если не огромный, султан листьев.Аммакринум, как и аммарилис, много листьев не держит.
На первом фото у Галины это и есть аммакринум, посмотрите.
Мне кринум очень нравиться, но у других он популярностью не пользуется, в квартире его трудно разместить.Дома Вы, конечно же, место ему без труда найдете.Неприхотлив, не боится перестановок,как гименокалис, не так привередлив.Цветет не уставая с весны до осени.Напольное растение, любит большую кадку.Очень красив, как один в горшке, так и вместе с детьми.
Этому растению возраст только на пользу.Единственная прихоть - любит опилки в земле...
Заводите - не пожалеете.Вроде все написала.Фото приложить не могу , отвечаю на работе.Если заинтересует напишите, после вых выложу.


Ср фев 08, 2012 1:11 pm

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 4:10 pm
Сообщения: 149
Откуда: г.Томск, ул. Демьяна Бедного
Сообщение Re: Кринум
Я посадила луковицу аммакринума и гименокалиса, я с луковичными не дружила" раньше, теперь решила, что пора и цветущие растения иметь) а то мои крупные растения в основном не цветущие....насмотрелась на красоту на форуме и понесло меня))) Да ставить уже негде, а все не успокоюсь..)
А фото конечно покажите!)))
Спасибо за подробности!


Ср фев 08, 2012 4:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Re: Кринум
подскажите, что он в наших условиях любит?
подкормки, опилки, поливы?
а то он у меня сам по себе, признаться, халатно относилась к этому "луку", а он так процвел красиво :nat:

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Чт фев 09, 2012 9:41 am
Профиль

Сообщение Re: Кринум
Очень неприхотлив, благодарен. Любит большие горшки. Огородная земля + опилки. Я огородную землю не использую, делаю - дерновая + опилки + песок. Ест все что дадите. Поесть очень любит.Магазинное удобрение я не использую, мне кажеться оно не эффективно. Летом делали настой крапивы и настой золы. Очень понравилось.Гибискус после такой подкормки цвел всю зиму и сейчас цветет.
Да, солнышко, конечно нужно, но умеренно.Перестановок не боиться. С возрастом становиться только красивее, цветет обильнее.Полив обычный, после просыхания верхнего слоя почвы. Основное, наверное, все...
Видела в инете, кринум сидел в большой кадке вместе с детьми, и цвели одновременно несколько луковиц. Очень красиво.
Раньше я деток убирала, сейчас оставляю, тоже хочу цветущую семейку..
Да, мне кажеться, что у Вас луковица сильно заглублена, а он этого не любит...Когда луковица находится над землей, риск загнивания меньше, а смотриться кринум интересней, луковица его очень украшает...


Чт фев 09, 2012 2:29 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Re: Кринум
спасибо :) так подробно)
а какой размер горшка нужен? откопаю луковицу на выходных, может и увеличу тару

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Чт фев 09, 2012 3:57 pm
Профиль

Сообщение Re: Кринум
Смотрите по корневой, ну и прибавляйте на вырост, чтобы года 2-3 не пересаживать :)


Сб фев 11, 2012 2:45 pm

Сообщение Кринум
Гость писал(а):
Фото приложить не могу , отвечаю на работе.Если заинтересует напишите, после вых выложу.


Конечно, интересует! Ждём!


Пт апр 06, 2012 4:37 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 12:02 pm
Сообщения: 75
Сообщение Re: Кринум
Мой кринум - пока маленький, большим станет совсем не скоро, но уже дал две детки, после обрезки листья стали шире. ну а размахнутся они, видимо, сильнее в диаметре. ни разу не цвел, но я склоняюсь к тому, что это кринум. Если не так, поправьте
Изображение

_________________
Ночь - это время глупых мыслей и потрясающих идей


Пт ноя 07, 2014 9:40 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU