Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:18 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Фрезии дома 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фрезии дома
:nat: Рискну начать новую тему-авось кто-то отзовётся.
Приобрела луковички фрезий и теперь у меня новая головная боль- как их выращивать и ухаживать в условиях комнатного содержания? :repa:
:rast: У кого есть опыт в выращивании сих красавиц? :bonsai: -Отзовитесь-буду благодарна за коментарии. :buk:


Пт окт 09, 2009 8:37 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Фрезии дома
сколько раз не пыталась вырастить сей цветок дома, всегда один конец - луковицы сгнивали. Все-завязала я с ней.


Пт окт 09, 2009 10:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фрезии дома
:chem: Правда?-ну чтож!-буду пытаться-как Бог даст! :rast:


Пт окт 09, 2009 11:27 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Фрезии дома
фрезии для комнаты не подходят в принципе, это все же срезочные цветы. Под зиму их вырастить дома едва ли получится. Весной сажал, в результате цвели летом. Запах изумительный, но цветут недолго и цветы мелковаты относительно самого растения и в принципе некрупные. Ну и горшок нужен немаленький с плодородной водо- и воздухопроницаемой почвой.
Требуют интенсивного и продолжительного освещения


Пт окт 09, 2009 11:29 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фрезии дома
Пух-Спасибо!
На самом деле я их купила потому,что на них было указано,что и как горшёчное растение можно культивировать.
В интернете кое что нашла по выращиванию-но интересен всегда опыт тех,кто уже делал что-то подобное... :chem:
А к зиме я и не планировала их прорастить-там указано,что при посадке от сентября по ноябрь цвтение с марта по август-кажется так... :nat:


Пт окт 09, 2009 11:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение Фрезии дома
У меня растет 3 год-извиняюсь, этот ремень-толку ноль:луковки уже большие,но не цветет.Все-таки ей лучше на свежем воздухе,наверное.

_________________
Пишите мне kuznecovs@mail2000.ru. Буду рада гостям с хорошими манерами :)


Сб окт 10, 2009 12:30 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фрезии дома
Ирина-но ведь растёт!!! :D А что?-шибко "ремень"? А как за ним (за ремнём-в смысле :D ) ухаживаете? :bonsai:


Сб окт 10, 2009 12:10 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Фрезии дома
Ирина писал(а):
У меня растет 3 год-извиняюсь, этот ремень-толку ноль:луковки уже большие,но не цветет.Все-таки ей лучше на свежем воздухе,наверное.


Аналогичный случай в нашей деревне...Купила 2 года назад в "Рижском доме", польстившись на обещания волшебного цветения. Луковки большие, ботва великолепная, но весной сдам свекрови на огород - может хоть там приключится "волшебное цветение"


Сб окт 10, 2009 6:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение Фрезии дома
Листья очень длинные, ремневидные. Ухаживаю, как за обычными луковичными. Летом растет,зимой-на покой. Извините,за краткость. :D

_________________
Пишите мне kuznecovs@mail2000.ru. Буду рада гостям с хорошими манерами :)


Сб окт 10, 2009 7:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фрезии дома
Ирина-краткость-сестра таланта!Попытаюсь и я хотя бы "ремень" вырастить-а там-как Бог даст!

natanat1-и я так же думаю-не пожелают дома цвести-пойдут "в сад"...


Сб окт 10, 2009 7:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение Фрезии дома
Хорошо, когда сад под боком! :nat: Ох, мечта заветная! Не растет дома цветочек, можно в сад отправить ...в ссылку :D ,может одумается цветочек! :hah:

_________________
Пишите мне kuznecovs@mail2000.ru. Буду рада гостям с хорошими манерами :)


Вс окт 11, 2009 5:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фрезии дома
:D Ирина-"в сад"-будет означать высылку либо к другу на газон (что вероятнее всего) :repa: ,либо к брату (что маловероятно-он в лесу совсем живёт :D )...у меня самой весь сад-на подоконниках комнаты :rast: и кухни :rast: ,и в других более-менее приемлимых для жизни растишек местах комнаты-вот друг мне полочку на стену присобачил :nat: ,чтоб растюхи можно было ярусом расставить... :D


Вс окт 11, 2009 6:18 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Фрезии дома
как когда-тот где-то читал, лучше всего цветут фрезии из луковиц, полученных из семян - то есть на второй год жизни. В последующие годы замещающая луковица образуется, но она мельче, чем однолетняя, и цветы становятся мельче и цветение слабее.


Вс окт 11, 2009 7:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фрезии дома
Пух-я всё-таки склоняюсь к мысли,что ЭТИ луковицы специально культивированы для выгонки и скорее всего-если с ними всё в порядке,и они прорастут :rast: ,вырастут :repa: и зацветут ( :8-(): ) -то это будет одноразовое цветение,в дальнейшем вряд ли от них можно будет добиться какого-нибудь толку...
Впрочем-поживём-увидим.Пока что я сделала всё так,как было указано в "инструкции по применению" :D -т.е. усадила их в землю,присыпав сверху 5-исантиметровым (ну-может чуть меньше) слоем земли...Полила и поставила на прохладный подоконник. :chem: Посмотрим-что из всего этого получится. :nat:


Вс окт 11, 2009 7:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 5:26 pm
Сообщения: 115
Откуда: г.Томск
Сообщение Фрезии дома
Пух писал(а):
как когда-тот где-то читал, лучше всего цветут фрезии из луковиц, полученных из семян - то есть на второй год жизни. В последующие годы замещающая луковица образуется, но она мельче, чем однолетняя, и цветы становятся мельче и цветение слабее.

Пух,вот именно из семян у меня и вырос этот ремень,который никак цвести не хочет!!! :cry: А ему уже 3 года

_________________
Пишите мне kuznecovs@mail2000.ru. Буду рада гостям с хорошими манерами :)


Пн окт 12, 2009 12:43 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU