Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:15 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Эухарис 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:44 pm
Сообщения: 23
Откуда: Томск, Иркутский
Сообщение Re: Эухарис
Такие колечки для поддержки цветов есть во всех цветочных отдела и причем разного размера. Посмотрите, обратите внимание.


Вт мар 20, 2012 5:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 3:36 pm
Сообщения: 300
Откуда: Томск - Зеленые Горки
Сообщение Re: Эухарис
Спасибо, эухарис мне ооочень нравится :love:
Покупала поддержку с кольцом оооочень давно, есть разные по диаметру и высоте.
Для разных цветов разные, последние под фуксии купила в цветочном салоне на ул.Карташова, около Дзержинского рынка :) Удачи :)

_________________
Мой инстамир https://www.instagram.com/evbushueva/


Вт мар 20, 2012 8:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:06 am
Сообщения: 520
Откуда: Томск, Елизаровых, район Южной
Сообщение Re: Эухарис
Еленушка писал(а):
Спасибо, эухарис мне ооочень нравится :love:
Покупала поддержку с кольцом оооочень давно, есть разные по диаметру и высоте.
Для разных цветов разные, последние под фуксии купила в цветочном салоне на ул.Карташова, около Дзержинского рынка :) Удачи :)


Спасибо большое за информацию.

_________________
Во всех наших бедах виноваты мы сами...
Моя галерея растений


Ср мар 21, 2012 11:23 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 3:36 pm
Сообщения: 300
Откуда: Томск - Зеленые Горки
Сообщение Re: Эухарис
Цветёёёт!!! :love: :love: :love:
Изображение

_________________
Мой инстамир https://www.instagram.com/evbushueva/


Пн мар 26, 2012 2:48 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:06 am
Сообщения: 520
Откуда: Томск, Елизаровых, район Южной
Сообщение Re: Эухарис
Ух, красотища!!!

_________________
Во всех наших бедах виноваты мы сами...
Моя галерея растений


Вт мар 27, 2012 9:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:28 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Эухарис
Этот цвет попал ко мне совершенно случайно лет 6 назад. За все это время, как я ни старалась (перекопала весь инет), не могла найти названия этого растения, поэтому ухаживала за ним чисто интуитивно: сразу поняла, что он не переносит прямые солнечные лучи, сухой воздух, чрезмерный полив и т.д. Постаралась создать все условия для его нормального существования, но...... к сожалению, мы с ним так особо и не "подружились" - у меня такая же ситуация, как у некоторых форумчан: выпускает 3-4 листа, а потом, как начинает появляться новый, один обязательно отмирает(((.... А месяц назад увидела, что у бедняги в земле завелся какой-то паразит: малюсенькие, еле видимые беловато-прозрачные нечто. Очень шустро, несмотря на свои микроскопические размеры, бегают на поверхности земли (не прыгают, не летают, а именно бегают). Я думаю, что они есть и внутри грунта. Что это - не знаю, потому что никогда не сталкивалась с вредителями у своих растений.
Вчера наконец-то узнала, что этот цвет называется Эухарис! Нашла всю информацию о нем и решила во чтобы-то ни стало спасти его. Но у меня есть два вопроса, ответы на которые надеюсь получить на этом форуме. ВОПРОС №1: как мне пересадить мой цвет, если у него появились эти букашки. Я-то хотела тщательно очистить луковицу и корешки от старой земли, промыть их водой и обмакнуть в слабом растворе марганцовки. Но тут я прочитала, что при пересадке нельзя удалять весь "родной" грунт. Что же мне делать? ВОПРОС №2: я не могу собрать тот грунт, который предпочтителен для Эухариса. Могу пользоваться только грунтами, что продаются в магазинах, а выбор их в нашем городе не особенно велик. Скажите, если я воспользуюсь, например, питательным грунтом Цветочный, состоящий из верхового и низинного торфа, песка, известняковой (доломитовой) муки, дренажа и комплексным минеральным удобрением - подойдет он для цвета? (pH грунта 5,5-6,5) Или даже нет смысла сажать его в такую землю?... Заранее спасибо всем, кто ответит :love: :nat:


Вт мар 27, 2012 10:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:44 pm
Сообщения: 23
Откуда: Томск, Иркутский
Сообщение Re: Эухарис
почему нельзя при пересадке удалять родной грунт, очень даже надо. достаньте луковки промойте, посмотрите корешки(те что гнилые уберите, а белые здоровенькие оставляйте) и в новую землю. у этого цветочка, даже если все корешки окажутся сгнившими, просто луковку поставьте немного в воду, дадут новые корни и все садите.. я никогда не испытывала проблем с пересадкой. иногда бывает при пересадке луковица попадет под "раздачу" обрежу случайно все равно дает корешки.


Вт мар 27, 2012 10:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 9:59 am
Сообщения: 65
Откуда: Северск, ул. Победы
Сообщение Re: Эухарис
Поддержку для цветов можно приобрести и в садовом центре "Стройпарк" на Вершинина. Сама там в середине марта три штуки себе прикупила.

_________________
Изображение


Вт мар 27, 2012 10:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:28 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Эухарис
Гало4ка писал(а):
почему нельзя при пересадке удалять родной грунт, очень даже надо. достаньте луковки промойте, посмотрите корешки(те что гнилые уберите, а белые здоровенькие оставляйте) и в новую землю. у этого цветочка, даже если все корешки окажутся сгнившими, просто луковку поставьте немного в воду, дадут новые корни и все садите.. я никогда не испытывала проблем с пересадкой. иногда бывает при пересадке луковица попадет под "раздачу" обрежу случайно все равно дает корешки.


Спасибо, буду тогда действовать по намеченному плану :) Хотелось бы только спросить, как потом, после промывки луковицы, сажать ее - сразу в грунт или дать ей как следует просохнуть? И как Вы после посадки поливаете цвет - сразу и обильно, или поливать первые дни не надо? (Эухарис - единственное луковичное растение среди моих цветов, поэтому я совсем в этом не разбираюсь....)


Ср мар 28, 2012 11:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:44 pm
Сообщения: 23
Откуда: Томск, Иркутский
Сообщение Re: Эухарис
После промывки при наличии хороших корешков я сразу сажаю. и как обычно посадив -как и все цветы поливаю и ставлю в родное , постоянное место. Желаю вам удачи. Я не знаю , но для меня эухарис тот цветок, который не доставляет проблем и растет у меня уже очень давно- более 12 лет, я его очень люблю у меня даже не один горшок с ним. Цветет регулярно (сейчас снова набрали цвет- у меня 2 взрослых экземпляра и один горшок с молодняком).Я думаю и вас все наладится. Удачи.


Чт мар 29, 2012 7:11 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Re: Эухарис
Эухарис растёт у меня много лет, из своего опыта сделала выводы, что не очень любит деление - это на цветении сказалось, пересадку, тоже, может, не очень любит.
Белые шустрые букашки, скорее всего, подуры, они появляются от неравномерного полива или при переувлажнении. Попробуйте подсушить верхний слой, а потом полить р-ром актары, они погибнут. Может, в пересадке и нет необходимости, если дело только во вредителях.

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Чт мар 29, 2012 2:17 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 9:59 am
Сообщения: 65
Откуда: Северск, ул. Победы
Сообщение Re: Эухарис
Ирина Владимировна права. Эухарис не любит деления и пересадки. Мой после пересадки постоянно листья отсушивает.

_________________
Изображение


Чт мар 29, 2012 2:43 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:28 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Эухарис
Я думаю, что в моем случае пересадка более чем нужна (и не только из-за букашек). Думаю, что все-таки надо проверить состояние луковицы и корешков. Надеюсь, все у нас с Эухарисом получится, все приживется, всех врагов победим и будет и на нашей улице праздник :) СПАСИБО всем, кто ответил, вы мне очень помогли :nat:


Чт мар 29, 2012 10:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 9:59 am
Сообщения: 65
Откуда: Северск, ул. Победы
Сообщение Re: Эухарис
А я все свои луковицы перед посадкой вымачиваю в "Максиме", потом подсушиваю и сажу в грунт. Даже если с луковицей всё вроде в порядке, то для профилактики и моего спокойствия никогда не помешает. Ещё для всех растюшек обязательно делаю хороший дренаж, тогда вероятность загнивания минимальная. Совет: после пересадки, желательно в широкий горшок, эухарис некоторое время не поливать.

_________________
Изображение


Чт мар 29, 2012 10:49 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 4:36 pm
Сообщения: 169
Сообщение Эухарис
Tess писал(а):
У меня, как у некоторых форумчан: выпускает 3-4 листа, а потом, как начинает появляться новый, один обязательно отмирает


По-моему, как раз это - особенность эухариса: на одной луковице никогда не бывает много листьев...


Ср апр 04, 2012 6:29 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU