Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:54 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Эухарис 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 3:19 pm
Сообщения: 77
Сообщение 
А я вот так люблю эухарис, а он меня что-то не очень :( Какое у меня было счастье, когда полез третий листик, а он почти расправился и замер в росте да еще и какой-то матовый, не глянцевый. Он у меня уже лет 5, даже цвел 1 раз мне на свадьбу, но больше 3 листиков не было, больше года назад что-то наподобие детки появилось, вылез малипусенький листик, так и торчит, малявка. Еще немножно и отдам его кому-нибудь :)


Пт мар 21, 2008 5:54 pm
Профиль

Сообщение 
Подскажите. вот поливаю регулярно, удобряю регулярно, опрыскиваю регулярно, а листья все ослабевают чтоли, вянут. В связи с чем это может быть, и как это исправить?


Чт апр 03, 2008 6:30 pm
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Скорее всего заливаете вы его регулярно )) Вытряхивайте и корни смотрите. И не вздумайте пока удобрять - всяких чахотошных подкармливать - ни-ни )))


Чт апр 03, 2008 6:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Ося писал(а):
А я вот так люблю эухарис, а он меня что-то не очень :( Какое у меня было счастье, когда полез третий листик, а он почти расправился и замер в росте да еще и какой-то матовый, не глянцевый. Он у меня уже лет 5, даже цвел 1 раз мне на свадьбу, но больше 3 листиков не было, больше года назад что-то наподобие детки появилось, вылез малипусенький листик, так и торчит, малявка. Еще немножно и отдам его кому-нибудь :)

может ему саавсем темно?..где он у тебя стоит?
эухарисы вообще соовершенно на мой взгляд не привередливые растюхи.. у меня пробелма с ними одна - разрастаются быстро и не знаешь куда девать..а землю съедают аж растут так активно:)..


Пн апр 07, 2008 3:54 pm
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
Ego писал(а):
Скорее всего заливаете вы его регулярно )) Вытряхивайте и корни смотрите. И не вздумайте пока удобрять - всяких чахотошных подкармливать - ни-ни )))


не заливаю! поливаю каждый 4 день, опрыскиваю каждое утро отстоенной водой, удобряю пока "Радугой" раз в две недели. может там что-то другое, потому что я придерживаюсь "лучше недолить, чем погубить". :))


Ср апр 09, 2008 11:43 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Вытряхните из горшка и осмотрите корни - все станет ясно. Если корни нормальные - значит пить хочет, если подгнили, то подрезайте их, пересаживайте в новую землю и поливайте очень аккуратно.
То, что поливаете каждый четвертый день - это не показатель. Я вот юкку поливаю через 2 дня, а фаленопсиса раз в 3 недели...


Ср апр 09, 2008 11:51 am
Профиль

Сообщение ИЩУ ЭУХАРИС С ЦВЕТНЫМИ ЛЕПЕСТКАМИ
А бывают эухарисы с цветными лепестками? :limon:


Чт окт 28, 2010 8:49 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Эухарис
У эухариуса только белые цветы. Есть разные виды, но цветки у всех белого цвета.

_________________
Моя галерея растений


Пт окт 29, 2010 9:00 am
Профиль ICQ

Сообщение С ЭУХАРИСОМ - КАК С ДАМОЙ!
Елена писал(а):
Natasha писал(а):
что с дудкой делать (на которой были цветы)

Я отрезала эту самую "дудку". Только не сразу всю, а частями. Объяснить почему делала именно так не могу. :D

!!!ОДНАЖДЫ, НЕ ИМЕЯ ОПЫТА ОБРАЩЕНИЯ С ЭУХАРИСОМ, КОГДА НУЖНО БЫЛО ПРИВЕЗТИ НЕСКОЛЬКО ЕГО ЛУКОВИЦ ДОМОЙ, Я ПОСТУПИЛ С НИМ ТАК ЖЕ, КАК ПОСТУПАЛ С ГИППЕАСТРУМОМ - ОБОРВАЛ ЛИСТЬЯ И КОРНИ, ДОМА ЛУКОВИЦЫ ПОСАДИЛ И СТАЛ ЖДАТЬ. ОДНАКО НИЧЕГО НЕ ДОЖДАЛСЯ - ЛУКОВИЦЫ СГНИЛИ. ТЕПЕРЬ Я ТЕРПЕЛИВО ЖДУ, КОГДА СТРЕЛКИ И ЛИСТЬЯ ЗАСОХНУТ САМИ :love: .


Пт окт 29, 2010 12:48 pm

Сообщение ЭУХАРИС
Кто-нибудь видел, чтобы эухарис продавали в магазине?


Чт янв 27, 2011 8:48 pm

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 1:14 am
Сообщения: 1
Сообщение Эухарис
Да, видела раз, в Азалии, большой такой, классный, где то около 600 руб стоил, пожалела тогда что не взяла.


Вс фев 13, 2011 1:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 6:06 pm
Сообщения: 11
Откуда: Томск, Ивана Черных, 97/4-177
Сообщение Эухарис
а свой я давно-давно получила "в наследство" от бабушки...лет пять я и не догадывалась, что энто растение - цветущее :D
а вот уже второй год как радует нас своими цветочками:
Вложение:
DSCN1097.JPG
DSCN1097.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1793 ]

_________________
мой цветочный обмен


Пт июл 01, 2011 7:55 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:04 pm
Сообщения: 125
Откуда: г. Томск, Ц.Рынок
Сообщение Re: Эухарис
Уррра! У меня зацвел эухарис! После 4х лет ожидания....


Вложения:
P1020483.JPG
P1020483.JPG [ Array КБ | Просмотров: 1513 ]

_________________
Аня!
Пт янв 06, 2012 12:35 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 3:36 pm
Сообщения: 300
Откуда: Томск - Зеленые Горки
Сообщение Re: Эухарис
Мой Эухарис готовтся цвести, стрелка росла очень быстро, сейчас 50см., а на ней красота распускается!
Изображение Изображение

_________________
Мой инстамир https://www.instagram.com/evbushueva/


Пн мар 19, 2012 12:21 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:06 am
Сообщения: 520
Откуда: Томск, Елизаровых, район Южной
Сообщение Re: Эухарис
Еленушка, у вас шикарный эухарис! А ещё меня заинтересовала подставка под него (на левом фото). Можно узнать поподробней, где такую купили?

_________________
Во всех наших бедах виноваты мы сами...
Моя галерея растений


Вт мар 20, 2012 11:45 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU