Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:35 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Эухарис 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 7:26 pm
Сообщения: 17
Откуда: Томск
Сообщение Re: Эухарис
А у меня была такая история с эухарисом. Растет он у меня давно и регулярно радует своим цветением. Но в прошлом году цветения я от него не дождалась((. Листья растут, детки появляются, а цветения нет... :cry: Думала я, думала в чем же причина, решила, что, наверное, пора его рассадить. А то от деток очень тесно стало в горшке. Рассадила, оставила половину луковиц. Через некоторое время появилась цветочная стрелка! :nat:
Рядом на подоконнике стоит спатифиллюм, у которого тоже тесно в горшке от деток и взрослых растений. Спатифиллюм цветет регулярно, причем все растения сразу. Только пожелтеет один "капюшон", как появляется другой. Соответственно, одновременно 3 - 4 цветка радуют глаз и нос. Как только я пересаживаю эухарис, все - ни одного нового цветка на спатифиллюме не появляется в течение нескольких недель. Ну, думаю, хитрюга! Знаешь же, как я твоим цветам радуюсь. Пришлось и его рассаживать, чтобы зацвел. Такие вот они - цветы, умные, оказывается, наблюдательные и анализировать умеют)))!


Чт сен 13, 2012 11:11 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:28 pm
Сообщения: 4
Сообщение Re: Эухарис
.....Итак, прошло полгода. Даже больше) Не могу не похвастаться результатами - цвет не только спасла от букашек, но неделю назад увидела, наконец-таки, стрелку с бутоном!! Не могу поверить даже, неужели он зацветет все-таки)) Понимаю, что дело обычное, но после того, как мой Эухарис 6-7 лет никак себя не проявлял, - это воспринимается как чудо.
Хочу сказать всем, у кого была такая же проблема: главное, найти цветку подходящее место (светлое но не жаркое), разумно поливать и подкармливать, протирать от пыли листья и брызгать отстоянной водой (он не переносит сухость воздуха), ну и, конечно, верить в лучшее :D


Пт ноя 02, 2012 2:54 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU