Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:03 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Выгонка крокусов 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Выгонка луковичных растений дома
ольченок писал(а):
Подскажите при какой температуре держать гиацинты чтоб они медленее распускались?А то боюсь к 8марта уже отцветут,а я их на подарок взяла :cry:

Я думаю при +8 +10 смело можно. Главное не залить и не заморозить земляной ком.

_________________
Моя галерея растений


Пт фев 12, 2010 3:42 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 8:59 pm
Сообщения: 8
Сообщение Re: Выгонка крокусов
Не так давно открыла для себя крокусы. Заинтересовалась, перечитала и пересмотрела много информации и рискнула посадить в горшочек. луковки выдерживала в холодильнике два месяца заметив ростки высадила в универсальный грунт убрав обратно в холодильник. Продолжение следует.

А это краткая информация к выгонке.

1. Для выращивания крокусов в горшках лучше выбирать крупные клубнелуковицы начиная с размера 7/8, и до 10 и чем крупнее луковица, тем раньше зацветет ваш крокус.

2. После приобретения луковиц их следует подсушить при комнатной температуре, на это уйдет 4-5 дней. Затем крокусы переносят в прохладное место, подвал или на нижнюю полку холодильника. Процесс охлаждения проводят в сухом темном помещении при температуре 4-9 °С.
Если охлаждение проводится в холодильнике, крокусы можно держать, завернув в плотную бумагу и не высаживая в грунт, до 1 месяца.

3. Для большей декоративности, выращиваемые как комнатные цветы, крокусы сажают в плоские широкие емкости по несколько штук.
Сажают луковицы в легкий воздухо- и водопроницаемый грунт с нейтральной реакцией наглубину 4 см, и на расстоянии 2-3см друг от друга, так же важно, чтобы они не соприкасались со стенками контейнера и между собой.
В отдельном горшке стараются размещать посадочный материал одного сорта и размера, поскольку только в этом случае крокусы взойдут равномерно, зацветут одновременно, и высота цветоносов будет приблизительно одинаковой.

Если выгонка планируется к Новому году, сажают в первой декаде сентября, если в феврале-марте – соответственно в октябре или ноябре.

Для хорошего цветения клубнелуковицы крокусов обязательно должны пройти процесс охлаждения и укоренения длительностью не меньше 3-4 месяцев.

4. как только появились небольшие ростки крокус можно доставать из холода и перенести в помещение. В идеале плавно повышать температуру на градус. Место выберите не жаркое, вдали от батарей, но на свету. Поливайте крокус по мере высыхания почвы, отстоянной прохладной водой.

5.Когда крокус отцветёт и пожелтеют листочки можно прекращать полив, но делайте это постепенно. После полного прекращения пусть ваши луковицы побудут в земле еще несколько дней. Теперь достаньте их из земли, просушите на воздухе, далее можно высадить луковицы в сад.


Вложения:
0303a-46.jpg
0303a-46.jpg [ Array КБ | Просмотров: 619 ]
Вт окт 18, 2016 2:01 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU