Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:12 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Noel Gordon 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Noel Gordon
Noel Gordon. "Цветет" вторую неделю, еще один цветонос есть, такой-же. :cry: Знающие люди, подскажите, это потому, что первое цветение? Страшненький товарисЧ.
ИзображениеИзображение


Чт мар 03, 2011 10:54 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение Растут и цветут мои пеларгонии
Про Noel Gordon хочу сказать, она у меня "по человечески " не цвела, серединка, не успев раскрыться до полной шапки засыхала. И цветочки мелкие. Сейчас выклянчила черенок у Ярослава, хочу еще раз попробовать.


Пт мар 04, 2011 12:57 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Растут и цветут мои пеларгонии
Лена, вот и я смотрю, что цветы не раскрывшись толком, вянут уже. Но, что делать, подождем еще, мы терпеливые!


Пт мар 04, 2011 9:47 am
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 6:49 pm
Сообщения: 49
Откуда: Каштак
Сообщение Растут и цветут мои пеларгонии
Прошу прощения, что влажу.
У меня первый цветок Noel Gordon в пошлом году (от Лозы, кстати) был тоже не раскрытый, а потом очень даже, так что ждите. :)
Изображение


Пт мар 04, 2011 2:22 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Noel Gordon
Никогда не судите о сорте по его зимнему цветению, да и по летнему тоже. Дождитесь конца лета - начала осени.
Ноэль Гордон - сорт живучий и на самом деле очень красивый. но обидчивый. При сухом воздухе, жаре, недостатке солнечного света цветы и соцветия мельчают, лист сохнет. Зато при благоприятных условиях - красота дивная.
Сам несколько лет пытался избавиться от этого сорта, а в прошлом году, когда в очередной раз у меня укоренился новый черенок взамен сбагренного куста, я решил, что раз уж она меня так любит - то пусть растет. КАК она цвела у меня в конце прошлого лета, в августе-сентябре!!! Аккуратные среднего размера шапочки на довольно коротких цветоносах, пушистый куст.


Пт мар 04, 2011 7:17 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Noel Gordon
Ярослав! В том-то и дело, что все содержатся в один.условиях: подсветка по 12-14ч. в сутки, прохладно в комнате (даже очень!), воздух не сухой, листья практически не сохнут.По отзывам понятно, что для Гордона не первое, не второе цветение не показатель. С характером друг :repa: ! Но мы тоже не торопимся! :)


Пт мар 04, 2011 8:48 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Noel Gordon
Полностью согласна с Ярославом - Ноэль Гордон шикарный сорт, который стоит иметь в коллекции. У меня прошлым летом-осенью цвел не переставая и капризным мне показался.
Обилие цветоносов, крупненькие шапочки, махровые цветочки, приятного розового оттенка.
А то что сейчас растишка цвететочки отсушивает, время значит не совсем благоприятное для цветения. У меня почти все себя так ведут, хотя условия благоприятные.

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Сб мар 05, 2011 9:29 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Noel Gordon
Мой Noel Gordon фулюганит! Прям с нетерпением жду, что он мне покажет в следующий раз! После невзрачной попытки первого цветения, выщипывала цветоносы, которые он ,кстати, беспрерывно выпускает, выставила с приходом тепла на балкон, оставила цветонос, цветков было немного, но цвел прилично, понравилось ему на свежем воздухе, но смотрите, что показал в это цветение:
ИзображениеИзображение


Пт май 06, 2011 4:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 12:34 am
Сообщения: 2331
Откуда: Томск
Сообщение Noel Gordon
Показал зеленый задорный язычок хозяйке :)- :) Дразнится однако :)
Может это он семенную коробочку завязал, вот интересно, что из его семян может получиться, если это так?


Вс май 08, 2011 11:11 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU