Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:00 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Сорта пеларгоний 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение Хваст
Miellfield Gem - какой красивый сорт!

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Вс ноя 07, 2010 1:17 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Хваст
Да. Я еще когда каталог делала, заметила что Gem у mona на фото совсем другой, не похож на Gem у других. И, кстати, в описании у Gem как раз говорится о малиновых каплях на лепестках. Так что, похоже, последние фото - это Gem.

Вот тут на форуме поднимался этот вопрос, но я так и не поняла, чем все закончилось, потому что не разбираюсь в питомниках и откуда какой сорт.
http://www.forum.kwetki.ru/index.php?showtopic=6031

_________________
Моя галерея растений


Вс ноя 07, 2010 1:21 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 12:10 am
Сообщения: 493
Откуда: Академгородок
Сообщение Сорта пеларгоний
А на pelargonium-club,M.Gem в хвасте у Оси из Уфы мне кажется очень даже похож на M.Gem что у МариныТ.

_________________
http://leto.tomsk.ru/copper/thumbnails.php?album=1010


Вс ноя 07, 2010 10:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Хваст
Марина Т. писал(а):
Марина Т. писал(а):
Оля! Я покупала в Эдеме. Он не соответствует сорту? Вы меня не пугайте :)

Марина, извините, не по глазам было... :)
Сорту он соответствует 100%, другое дело, что если сделать поиск на пеларгониевом клубе и посмотреть фото http://pelargonium-club.ru/forum/index.php?act=Search&nav=&CODE=show&searchid=834ecca1bf958ce114e328060953d516&search_in=posts&result_type=posts&hl=Millfield&st=0 (там аж 14 страниц), то видна существенная разница в цветении - так же как у Вас Марина (и Лены-мона) и у Лены-Лозы (у неё от меня сорт)... Моя не цвела этим летом, буду ждать на следующее. Вывод напрашивается сам собой - либо давным-давно у каких-то коллекционеров произошла путаница и Rose обозвали Gem (хотя у Лены-Лозы они цвели одновременно и хоть не большая, но разница была - в оттенке), либо в разных питомниках разные культивары.
По-поводу Ольгиной (Аква) ссылки: у меня Gem от девушки, заказывавшей в Астрахани у Васильевой (так же как и одна из девушек на Кветках). Там они пишут примерно то же, что и я. Но если судить по ссылке на описание в каком-то шведском питомнике (не указали к сожалению каком) "Там уже Millfield Gem относят к розебудам и различают эти сорта исключительно по темным мазкам на верхних лепестках цветка. При этом выделяя, что листья у Millfield Gem имеют яркую коричневую зону, в то время как Millfield Rose этой зоны не имеет.", то у меня и Лены-Лозы коричневая зона была на обоих кустах ))))


Пн ноя 08, 2010 2:21 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Сорта пеларгоний
Девочки! Всем спасибо! :nat:
Оля! Насчёт зоны на листьях ничего на могу сказать.Солнца-то нет :D Весной посмотрим. :D


Пн ноя 08, 2010 8:40 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Сорта пеларгоний
Вот и я про то же - весной\летом будем сличать с пристрастием :D


Пн ноя 08, 2010 9:32 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU