Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:50 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Natalie 
Автор Сообщение
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 2:16 pm
Сообщения: 1552
Откуда: деревня Томск
Сообщение Natalie
Изображение

Сорт, одно время ставший сверхмодным и популярным. Сорт, за которым гонялись и готовы были платить хорошие деньги. Теперь Natalie - довольно обычный в Томске сорт, и интерес к нему немного остыл.

Изображение

У меня эта красавица растет второй год, и за это время она показала себя довольно неплохо. Хорошо растет, без проблем укореняется и хорошо отрастает после обрезки, цветет не реже большинства сортов (с паками и сидами не сравниваю).

Изображение

Сорт позиционируется как карлик, в принципе как таковой и растет. Ветвится умеренно, но, тем не менее, ветвится. Шапочки среднего размера, цветки не гиганты, но больше среднего размера. Цветоносы средней длинны, хорошо держат свой вес.

Изображение

Очень хорош теплый розовый с лососевым оттенком основной тон лепестка, отороченный четко отделенной белой каймой.

На мой взгляд, сорт, безусловно, достоен занять место в любой коллекции, но высокодекоративным сортом для украшения и озеленения Natalie в полной мере стать не сможет даже при создании для нее самых оптимальных условий

Изображение


Ср июл 06, 2011 11:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Natalie
Полностью соглашусь, правда, я не "фанатела" от этого сорта ))) Немного подержав у себя, убедилась, что ветвится он не шибко охотно и субтильное телосложение, не смотря на достаточно интересную окраску лепестков, очень на любителя.


Чт июл 07, 2011 12:36 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU