Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:12 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.
Глоксинии из семян 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 89
Сообщение 
aqua писал(а):
У меня из собственно собраных семян выросли пестролистные сеянцы глоксиний. Вот думаю теперь, есть ли надежда.


Если они у Вас после прорастания стояли в "парнике", под пленкой (прозрачной крышкой), то это скорее всего результат попадания воды с пленки (или крышки) на листовую пластину, если Вы уберёте сверху пленку сразу после прорастания, то подобного эффекта, уверен, не будет. У меня так же было с сеянцами (семена sakata), после того, как я стал, снимать крышку после проклёвывания семян, всё стало ОК! :) :) :)


Вт сен 11, 2007 10:13 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Сергей писал(а):
если Вы уберёте сверху пленку сразу после прорастания, то подобного эффекта, уверен, не будет.

Понятно.
Но как-то странно, что только от одного сорта такие детки. В других баночках из семи штук такого нет, хотя все одинаково, даже банки :D

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 11, 2007 11:43 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
aqua писал(а):
Сергей писал(а):
если Вы уберёте сверху пленку сразу после прорастания, то подобного эффекта, уверен, не будет.

Понятно.
Но как-то странно, что только от одного сорта такие детки. В других баночках из семи штук такого нет, хотя все одинаково, даже банки :D


СМТРАННО, НО ФАКТ, ВОЗМОЖНО В ДРУГИХ БАНОЧКАХ БЫЛО МЕНЬШЕ ВЛАГИ, У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ С ФИРМЕННЫМИ СЕМЕНАМИ, ПОКА НЕ СТАЛ ОТКРЫВАТЬЛ КРЫШЕЧКУ, МОЖЕТ КАКОЕ НИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ ВО ВЛАЖНОЙ СРЕДЕ. ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ МАССА ВАРИАНТОВ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ДЕЛО НЕ В КАЧЕСТВЕ СЕМЯН. ВЕДЬ СЕМЕНА Я СЕЯЛ ОДИНАКОВЫЕ И ВСЕ ФИРМЕННЫЕ.


Ср сен 12, 2007 10:52 am
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Крышку сняла - белизна не пропала. Попробую эти сеянцы отдельно отсадить и понаблюдать за ними.

_________________
Моя галерея растений


Чт сен 13, 2007 10:05 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 11:44 pm
Сообщения: 89
Сообщение 
aqua писал(а):
Крышку сняла - белизна не пропала. Попробую эти сеянцы отдельно отсадить и понаблюдать за ними.


Она не пропадёт пока они не израстутся, а вот если ещё будете сеять, то лучше раньше снимать крышечки, чтобы они не белели :)


Пт сен 14, 2007 7:11 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Сергей писал(а):
Она не пропадёт пока они не израстутся, а вот если ещё будете сеять, то лучше раньше снимать крышечки, чтобы они не белели :)

Вы что, Сергей! Я же их засушу тогда :D
Я их вытаскиваю из теплички, когда им уже ничего не грозит.

_________________
Моя галерея растений


Пт сен 14, 2007 10:39 am
Профиль ICQ

Сообщение как правильно садить глоксинию?
в какую землю? есть грунт "пальма" от сада чудес и "симфония" не помню чья... зато помню, что их нужно смешать :idea:
еще дренаж есть. помогите, кошка цветочек раскопала - надо пересадить


Чт ноя 08, 2007 11:09 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: как правильно садить глоксинию?
ласочка писал(а):
в какую землю?

Лучше взять землю без торфа. Если такой нет, то можно сажать в любую из названных.

_________________
Моя галерея растений


Пт ноя 09, 2007 12:58 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 9:43 pm
Сообщения: 385
Откуда: Колпашево
Сообщение 
aqua, скажи, пожалуйста, когда с глосек можно будет совсем тепличку убрать, листики вылезли недавно, где-то мм по 3 размером, я проветриваю регулярно, но может им голым лучше будет? :(


Сб мар 08, 2008 11:18 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 286
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение 
А скажите пожалуйста,где вы берёте семена?Я сегодня искала,не нашла.


Чт мар 13, 2008 11:53 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Lud@ писал(а):
aqua, скажи, пожалуйста, когда с глосек можно будет совсем тепличку убрать, листики вылезли недавно, где-то мм по 3 размером, я проветриваю регулярно, но может им голым лучше будет? :(

Пока еще рано убирать. Т.к. семена не засыпаются землей, корневая располагается на поверхности земли и подсушивать верхний слой нельзя совсем. Без теплички так не получится.
Я свои даже когда рассаживаю по маленьким стаканчикам, ставлю под пленку и потом постепенно приучаю к сухому воздуху. Это примерно через месяца 2 после всходов.

_________________
Моя галерея растений


Пт мар 14, 2008 12:15 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 2:06 pm
Сообщения: 159
Откуда: Томск, Солнечный
Сообщение 
Луна писал(а):
А скажите пожалуйста,где вы берёте семена?Я сегодня искала,не нашла.

в магазине, где семена продают... :)


Пт мар 14, 2008 10:47 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:25 pm
Сообщения: 286
Откуда: г.Томск,ул.М.Горького
Сообщение 
:vopr: Спасибо за понятный ответ.. :)
А по точнее можно?В каких именно магазинах.Я на Горьком живу,есть ли что нибудь не очень далеко?


Пт мар 14, 2008 4:04 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Каков вопрос, таков и ответ ))) Ну походите уже по цветочным магазинам, поспрашивайте. http://leto.tomsk.ru/shop.php - хотя бы здесь. Есть ещё замечательная прога - Дубль Гис называется )))


Пт мар 14, 2008 4:31 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 2:06 pm
Сообщения: 159
Откуда: Томск, Солнечный
Сообщение 
семена просто не всегда есть в наличии.. спрашивать надо.. я покупала у нас на 2 микрорайоне, небольшоцй такой отдельчик в магазине... в других местах тоже видала.. может уже просто разобрали, поэтому и не нашли? :(


Пт мар 14, 2008 5:10 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU