Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:33 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Мой уголок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Мой уголок
Старый писал(а):
И еще вопрос ! Часто слышу слово прищипывать , это как ? Обрезать ?

прищипывать - это сааамую макушку (один-два листика только начинающие расти) вместе с точкой роста отковырять, чтобы ветвилась растень.

Знает-знает, просто хочет чтобы сами изучали :D Да, именно пальцем тыкать )))
Залив - это когда слишком часто поливаете и земля не успевает хотя бы на эти пару см просохнуть, либо зимой, когда солнца мало и холодно поливаете от души, либо корней когда мало (молодое растение, горшок большой) - земля закисать начинает и корни гниют. Те же адениум с брахом поливать летом 1-2 раза в неделю, зимой вообще раз в 1-2 недели можно и влажность им не нужна. Да Вы и сами по состоянию растения поймёте, стоит только начать )))

А пахиподиум... :D Я вообще заметила - мужчинам нравятся такие... эм... специфисские растения, не стандартной красоты )))


Чт мар 11, 2010 1:06 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Цитата:
прищипывать - это сааамую макушку (один-два листика только начинающие расти) вместе с точкой роста отковырять

А я вот боюсь , думаю сок какой-нибудь вытечет и умрут :8-(): Я пока всего боюсь .


Чт мар 11, 2010 1:39 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Мой уголок
:D прочь ложные сомненья и не нужные терзания ))) Жизненные соки ток из джедаев недоученных на смерть вытечь могут, и то если кто подсобит )))
А без прищипок и обрезок будут палки страшные...

Про брах поняла ))) "потом" к сожалению не будет - я его пристрою куда-нить, сама из семян вырастила, в одном горшке с большеньким уже сидит (на форуме покупала сеянец, за год до полуметровой высоты отмахал). Да это сейчас не такая уж редкость - по цветочным магазинам встречается :)


Последний раз редактировалось Ego Чт мар 11, 2010 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.



Чт мар 11, 2010 1:44 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Ладно ! Будем учиться , а пока спать ! У нас еще есть цветок , его никто опознать не может . Завтра фоткну и выложу сюда . Скажете кто-это . Но на цветок он как-то мало похож , и когда цветет воняет , а не пахнет ! :D Удачи и спасибо за дельные советы !


Чт мар 11, 2010 1:56 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Вот этот зверь ! Кстати вот он точно не убиваемый , ему пофиг абсолюдно на все . Уже несколько лет у нас , цветет каждый год . Но он не нравиться мне ужасно ! Я его боюсь :) , и цветы вонючие и какие-то хищные что-ли , не знаю как сказать и как описать !


Вложения:
.jpg
.jpg [ Array КБ | Просмотров: 163 ]
Чт мар 11, 2010 11:01 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Мой уголок
Стапелия ))) скорее всего грандифлора (Stapelia grandiflora)


Чт мар 11, 2010 11:23 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Спасибо ! Все , поехал жалюзи заказывать , у них там как раз какая-то акция на них .


Чт мар 11, 2010 12:36 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:01 pm
Сообщения: 7
Сообщение Мой уголок
А где жалюзи заказываете? И какая акция? Тоже хочу себе заказать ;))


Чт мар 11, 2010 4:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Eshantel
Уже заказал :) Дороговато вышло , ну а куда деваться ? Хотел давно ( уж очень жарко у меня летом ) , а из-за цветов наконец решился . Заказал в Ноксе , вот сайт фирмы : http://www.atris.tomsk.ru/catalog/?idsc=20
Заказал вот такие : http://www.atris.tomsk.ru/catalog/?full=1&idpc=418
Потом хочу сделать примерно так : http://www.atris.tomsk.ru/catalog/?full=1&idpc=274
Цена конечно кусачая слегка :) Вобщем цена за 1 кв.м - 1100 (по акции , а так 1300) , если размер менее 1 кв.м то цена все равно 1100 . И еще две половины окна считают как 2 жалюзи ... То-есть я отдал 2200 . Вот так ! ( мерил сам , если все будет удачно закажу еще на кухню )
Вы на начальное фото не очень то смотрите , у меня вся квартира на стадии ремонта :D Все будет переделываться , это так временно все пока ! :D Но угол где комп будет примерно таким как на фото , полки другие конечно + нормальный компьютерный стол . Те полки что на фото пришпандорил на скорую руку , примерно часа за 3 . Были обрезки пластиковых подоконников , из них и сделал . Выберу и куплю стол , полки будут такие-же цветом и из такого-же материала . Еще на первом фото слегка видно уголок кровати , вот тоже думаю сделать между ней и столом что-то вроде легкой деревянной решетки от пола до потолка ( шириной примерно 1м от стены), и пустить по ней что-нибудь вьющееся ! Но это пока только мысли !


Чт мар 11, 2010 4:16 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 6:36 pm
Сообщения: 241
Откуда: Приморский край
Сообщение Мой уголок
Старый, я понимаю, что вы уже заказали, но хочу показать свои штучки на окна, вдруг идея пригодится в другие комнаты. Они легко вешаются на створки, я очень довольна. Стоят 1500р. и их можно снять в любой момент.
ИзображениеИзображение


Вт мар 16, 2010 7:05 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 3:27 am
Сообщения: 21
Сообщение Мой уголок
Звезда Звездовна
Про рулонные шторы я знаю , но как я уже писал у меня южная сторона и жалюзи я могу регулировать световой поток . То есть сделать светло , но в то же время не будет прямых солнечных лучей ! Их можно и полностью поднять как у вас на фото . И снимаются они довольно просто ( я их поставил сам за 20 мин не имея никакого опыта работы с ними ) А если-бы я выбрал шторы у меня бы было лишь 2 варианта , темно или горят цветы . Но все равно спасибо ! :)


Чт мар 18, 2010 4:29 am
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU