Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:05 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
О новогодней елке 
Автор Сообщение

Сообщение О новогодней елке
Я думаю, Вы можете посмеяться над моим вопросом, но я все-таки спрошу, поскольку уже несколько дней он не дает мне покоя!!!:)
Можно ли с новогодней елкой (живой, естественно) принести в дом вредителей растюх? Я почему спрашиваю: помнится как в один год отогрелись у нас мелкие паучки, и я потом долго их по всей квартире вылавливала! А вдруг еще кто может "проснуться"! :afr:
Никогда раньше не ставила искусственную елку, но теперь в серьез об этом задумываюсь...


Вс дек 11, 2005 7:48 pm

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
у нас у родителей всегда живая стояла.. как то никого не замечалось.. чесслово! :)


Пн дек 12, 2005 9:27 am
Профиль ICQ

Сообщение 
Да я, наверное, уже просто зациклилась на этих вредителях!


Пн дек 12, 2005 9:52 am

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 2:34 pm
Сообщения: 262
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
:) ну дак и ставьте искусственную! она и ровнее, и не мусорная, и единозатратная..
:cry: а живую еще тааааааааак жалко выбрасывать.. ну ведь живааааааааая...


Пн дек 12, 2005 9:58 am
Профиль ICQ

Сообщение 
Клифф писал(а):
:) ну дак и ставьте искусственную! она и ровнее, и не мусорная, и единозатратная..
:cry: а живую еще тааааааааак жалко выбрасывать.. ну ведь живааааааааая...


Да, муж у меня противится! Ему нравится когда елкой в доме пахнет! А я уж ему так красочно описываю преимущества искусственной елочки, но он уперся... Правда, еще время есть на то, чтобы переубедить...
А у меня и раньше сердце кровью обливалось, когда после праздников вся помойка елочками выброшенными заполнена :cry: ...


Пн дек 12, 2005 10:07 am

Сообщение 
Татьяна, а вы для живого запаха купите веник еловый :) их вместе с елками продают, но а) дешевле выйдет, б)не так жалко как елку выбросить.. букет-веник он и есть веник :)


Пн дек 12, 2005 10:19 am

Сообщение 
Клифа писал(а):
Татьяна, а вы для живого запаха купите веник еловый :) их вместе с елками продают, но а) дешевле выйдет, б)не так жалко как елку выбросить.. букет-веник он и есть веник :)


:D Стоит подумать. :D Я надеюсь, что мы с мужем найдем компромисс.


Пн дек 12, 2005 10:49 am
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: О новогодней елке
Татьяна писал(а):
Можно ли с новогодней елкой (живой, естественно) принести в дом вредителей растюх?

Вообще, на хвойных, как правило, не паразитируют обычные вредители комнатных растений. У них свои - совки, короеды, еловые щитовки и т.д. Считается даже, что, наоборот, запах хвои отпугивает вредителей комнатных растений.
Но теоретически возможно все. Оттаять на замерзшей елке может кто угодно. Но о случаях заражения от елки я не слышала пока.

_________________
Моя галерея растений


Пн май 27, 2013 9:13 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: О новогодней елке
Мне в страховой компании рассказывали, что были случаи укуса клеща, оттаявшего на НГ с елки.


Вт май 28, 2013 4:55 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU