Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:27 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Стойка распорка пол-потолок с лампами. 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Стойка распорка пол-потолок с лампами.
Незабудка писал(а):
Лампы практически не нагреваются и листики растений спокойно к ним могут прикасаться. Лампы крепятся к друг другу последовательно.

Вопрос по поводу ламп. На фото не видно, в каком виде лампы. Они просунуты внутрь вместе со светильниками, или дроссели и стартеры где-то отдельно находятся?

_________________
Моя галерея растений


Ср окт 19, 2005 2:13 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Аква, всё вместе. Кроме того, на светильнике не видно стартеров и всего остального. Наверное они спрятаны под плафоном, или как там они называются. Есть только кнопка-выключатель. В комплект к лампе входят и шнур с вилкой и шнур, чтобы 2 лампы последовательно соединять.


Ср окт 19, 2005 3:17 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
Незабудка, в каком магизине покупался этот комплект ламп?? и сколько стоит это удовольствие???


Ср окт 19, 2005 3:21 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
В магазине Светлячок на Пушкина. Одна лампа на 28 Ватт, длиной 1,2м, стоит 353 руб. В стойку брала 2 лампы.


Ср окт 19, 2005 3:36 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
А лампы идут в комплект со шнурами и выключателями????
или по отдельности???


Ср окт 19, 2005 3:53 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
сегодня видела такие стойки в Фог-саде. есть разные цвета, в том числе и синий. и два варианта по высоте: 2,5 м которую можно максимально удлинить при необходимости до 2,6м; и еще повыше, не помню точно, сколько.
та, что 2,5 м, стоит около 700 рублей.


Чт окт 20, 2005 2:14 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Лиля, всё в комплекте, лампа, на ней же находится выключатель, шнур-переходник для соединения с другой лампой, и шнур с вилкой.


Чт окт 20, 2005 8:46 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Установили мы полку, не смотря на регулятор высоты в виде винта, все-равно пилить трубки пришлось. Но речь не об этом. Вроде кажется, что расстояние между кольцами довольно большое, а попробовала поставить - у меня растения не входят. Пряморастущие туда только в юношеском возрасте помещаются, а вот аглаонема, эухарис, фикусы бенджамина, туда не вошли. Надо что-то более вширьрастущее или ампельное. Вот папоротник адиантум хорошо встал, эписции хорошо встанут, хлорофитум, нолина.

_________________
Моя галерея растений


Чт окт 20, 2005 3:19 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Аква, ждем теперь фото.


Чт окт 20, 2005 3:56 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Моя стойка стоит уже третью неделю и фиалкам и фуксам там явно понравилось. Вчера рассматривала, что полезли цветоносы у фиалок и бутончики у фуксят. УРА!!!! От фуксят вдвойне приятно, т.к. на покой они уже собирались.


Чт окт 20, 2005 4:02 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 12:40 am
Сообщения: 330
Откуда: Томск, ул. Киевская
Сообщение 
aqua писал(а):
Вроде кажется, что расстояние между кольцами довольно большое, а попробовала поставить - у меня растения не входят. Пряморастущие туда только в юношеском возрасте помещаются, а вот аглаонема, эухарис, фикусы бенджамина, туда не вошли.


мне кажется, там можно часть подставок убрать. если равномерно, то, наверное, устойчивость не уменьшится. правда, тогда будет входить не 12 горшков, а меньше.


Чт окт 20, 2005 9:47 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Мне кажется, если есть возможность отодвинуть стойку от стены/из угла и расставить цветы по спирали (то есть не в двух вертикальных плоскостях, а в трех), можно место выиграть. Еще способ (я его использую): не использовать поддончики, а вставлять прямо в держатели кашпо небольшого диаметра. Дико извиняюсь за неэстетичность, но подходит большинство ведерок из-под майонеза :tom:. Тоже выигрыш пары сантиметров.


Пт окт 21, 2005 9:13 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Донна Роза писал(а):
Еще способ (я его использую): не использовать поддончики, а вставлять прямо в держатели кашпо небольшого диаметра.

У меня есть такие кашпо, которые хорошо туда подходят, но ведь тогда отбирается место у нижестоящего цветка. Вобщем, выигрыша тут нет.
А вот по спирали можно, но тогда не все растения видно будет, одни будут спрятаны у стены.

_________________
Моя галерея растений


Пт окт 21, 2005 10:17 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
У знакомых в гостиной (мечтательно) :love: - только мягкая мебель и TV, простор, вырублен целиком прямоугольник окно+дверь на балкон, это все застеклено - и по спирали на стойке - цветы, цветы... Применительно к земным реалиям, если воспользоваться превосходным опытом :clubn: Луизы, то света хватит всем, а спираль вращать - сколько-то одними любоваться, сколько-то другими.


Пт окт 21, 2005 10:35 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Аква, ждем теперь фото.

Как заставлю, так сразу щелкну, щас еще пока голяк на ней. Мы еще долго препирались куда мы ее поставим, так что место не окончательное :))

_________________
Моя галерея растений


Пт окт 21, 2005 3:33 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU