Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:07 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Стойка распорка пол-потолок с лампами. 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Еще один технический вопрос по поводу стойки.
Как лампы закреплены? Не могут же они висеть на одном электрическом шнуре, ведь светильники довольно тяжелые?

_________________
Моя галерея растений


Вт окт 25, 2005 12:32 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Светильники не такие уж и тяжелые. Пластмасса ведь везде и лампа тонкая. А висят, там ещё в комлекте, есть такие пластмассовые штучки, которые предпологалось к стене прикрепить и на них одеть лампу. Так вот за них я к стойке и привязала. Вдернула шелковый шнурок и к стойке.


Вт окт 25, 2005 12:56 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Сообщаю всем, что такие же светильники со всем комплектом на 28 ватт длиной 120 см есть в магазине Электротехника по адресу ул. Красноармейская 118. Стоят 305 рублей.

ЗЫ: Только все не разбирайте, а то мне не достанется :D

_________________
Моя галерея растений


Ср окт 26, 2005 10:22 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Уже бежим!!! :vo: То есть, подождем финансовых поступлений - и бегом...


Ср окт 26, 2005 10:32 am
Профиль

Сообщение 
Незабудка, примите и мои восхищения по поводу такой замечательной идеи освещения цветов на стойке. У меня тоже такая стойка есть. И мы с мужем долго и напряженно думали, как лучше организовать для цветочков свет. Он предлагал даже купить лампу- прожектор и с противоположной стены направлять на них свет. Но все гениальное, действительно, просто. Мой муж даже подрасстроился, что это не он так здорово придумал лампы закрепить :D
Зато сегодня он отличился: я как-то высказала мысль, что надо продумать защиту цветов от пылающих жаром батарей (у меня цветочки стоят перед окном на большой вместительной подставке, получается, что прямо возле батареи). Я с тревогой думала о предстоящей зиме и как уберечь цветы от жара. Даже уже настроилась накрывать батарею мокрым полотенцем(где-то прочитала такой совет). Но мой Михаил меня сразил наповал, когда сегодня притащил домой теплоизоляционный материал и сделал из него экран, которым отгородил батарею от цветов. Теперь горячий воздух будет идти вверх и вниз, сам материал не нагревается и я надеюсь, что растюхам экстремально жарко не будет. :)


Ср окт 26, 2005 3:20 pm
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
А вот и мой вариант воплощения идеи:

Некоторые горшки стоят там временно до кучи :)
Кандидаты на вакантные места либо уже переросли место на стойке, либо еще такого размера, что утонут в ней :)

Изображение

_________________
Моя галерея растений


Пт окт 28, 2005 11:42 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
классно!!! :buk:

_________________
http://mama.tomsk.ru


Сб окт 29, 2005 1:17 am
Профиль WWW
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
leto писал(а):
классно!!! :buk:

Да, смотрится здорово. Все гости внимание обращают и хотят такую же :D . Так что, кто еще в раздумьях, не сомневайтесь, вам понравится.

_________________
Моя галерея растений


Пн окт 31, 2005 11:30 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Решила я для пущей напихации усовершенствовать стойку на время. На улице холодно, но квартиру все равно нужно проветривать, поэтому пришлось часть растений с подоконника выселить. Чтобы не мастерить новых полочек и подсветок, я сделала вот что.
На каждое колечко можно легко прицепить по одной бамбуковой (или другой) палочке при помощи резинки для денег.

Изображение

Палочка вставляется под углом (на излом) и крест накрест фиксируется резинкой (т.к. резинка длинная, сначала я сделала несколько оборотов на палке).
Крючок я привязывала ниточкой, т.к. иначе он скатывается к стойке, да и не совсем безопасно - любое неосторожное движение и можно скинуть горшок.

Изображение

Теперь на время жутких холодов цветочки спасены.

Изображение

_________________
Моя галерея растений


Ср янв 25, 2006 12:14 pm
Профиль ICQ
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 5:32 pm
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Сообщение 
Как здорово! :)


Ср янв 25, 2006 12:25 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
Aqua, гениально! И просто - как все гениальное! :)


Ср янв 25, 2006 12:36 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
Форумчане!
не видел ли кто в продаже спойку-распорку примерно такого вида?
Вложение:
rasporka.jpg
rasporka.jpg [ Array КБ | Просмотров: 384 ]

Примерно такую... красивую и мощную с большими подставками под цветы я видел единожды в Фог-Саде тогда меня жаба задавила... а щас страсть ка хочется таку распорку так ведь нет их нигде(либо я не там смотрю)
Обладателей польских треугольных стоек хочу спросить - насколько устойчива такая конструкция? Судя по внешним форумам хлипковата?

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Ср фев 08, 2006 1:59 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Viper, такие стойки тоже только в Фог-саде видела. Надо у них спросить, вдруг ещё привезут? Иногда у них не всё выставлено.
А те стойки, что у нас на фотках ещё ни у кого не падали. Главное установить ровно. Но большие горшки наверное всё таки не поставишь.


Ср фев 08, 2006 9:45 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 4:02 pm
Сообщения: 260
Откуда: Томск
Сообщение 
Viper, мой покойный пес (немец) в эту распорку пару раз въезжал нечаянно, и ничего, устояла. А по нагрузке стойка выдерживает 11 полноценных глиняных горшков.


Ср фев 08, 2006 9:59 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Viper писал(а):
Судя по внешним форумам хлипковата?

Она может быть хлипковатой, если стержни не ровные. Тогда она заваливается на какой-то бок. Не только у русских руки не оттуда растут :D
Но у нас-то все в порядке с руками. Нужно взять ножовку и подпилить, либо хватает даже подтачивания напильником.

_________________
Моя галерея растений


Ср фев 08, 2006 12:31 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU