Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:03 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Как разместить цветы? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Ксана писал(а):
А муж с вами согласен?:)


Да :D А с чем тут можно не соглашаться?


Ср ноя 28, 2007 5:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:14 pm
Сообщения: 102
Откуда: Каштак-2
Сообщение 
Точно копейки:) Особенно взрослые растения, с красивыми горшками. Добавьте ту да же расходы на подсветку, поддержание нужной влажности, грунт, удобрения и т.д.
На самом деле, я не про расходы на цветы. Просто, если мужу начинают не нравиться цветы, значит, на это есть причина (ИМХО).


Ср ноя 28, 2007 6:41 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Ксана писал(а):
Малинка писал(а):
Я с мужем вчера поругалась :D : мне цветок отдали и я его к маме своей отнесла - близко было. Вечером муж за мной приехал и с цветком сказал меня домой не пустит, все заставлено, света не видно. Ну, я согласилась пока......но мы еще посмотрим кто кого. :bud: :D
Малинка, я удивляюсь терпимости вашего мужа:) Столько растений на одном подоконнике. Красивый цикас, бокарнея, шикарный замиокулькас... Мне самой хочется и то, и другое:) Но если трезво взглянуть - наши мужья правы, ведь растения для нас, чтобы было красиво, уютно, а не темно, тесно и накладно.

У нас в этой комнате 2 окна (сторое на стенке рядом) и на втором нет ничего, поэтому света хватает. Это уже муж придумывает. У нас договор одно окно мое, другое (которое во двор) их с сыном - они там машины во дворе смотрят.:D А подсветка не мешает, т.к. тюль плотная (сторона солнечная, летом от солнца спасаемся) и шторы плотные - можно задвинуть, если мешает.
Цветы - это моя отдушина. Люблю "благодарные" цветы. Посмотришь сейчас на окно - зелено, светло и сразу настроение хорошее.
Мне цветы содержать не особо накладно, т.к. я покупаю либо маленькие экземпляры, либо на распродажах, ну и половину друзья надарили (всегда спрашивают чего бы хотелось). Сейчас места для цветов нет :) , так они мне горшки дорогие керамические на 8 марта дарят. :) Подсветка тоже не сильно-то дорого обходится. Светильник 350 р+ шнур 98р и в месяц чего там накрутит 30 Вт две-три лампочки? У меня в люстре висят 8 шт 40 Вт. Выкрутил 2 - оправдал расходы. :D


Ср ноя 28, 2007 8:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Ксана писал(а):
На самом деле, я не про расходы на цветы. Просто, если мужу начинают не нравиться цветы, значит, на это есть причина (ИМХО).

А нету никакой причины....Надо же мужу поворчать по какому-либо поводу. Я ему сказала, что могу не заниматься цветами, а ходить в это время в салон красоты, по магазинам, с подругами в кафе...(как многие жены его друзей). Конфликт исчерпан. Чувство меры у меня есть - периодически заменяю надоевшие цветы новыми. У многих тут на сайте и в ванной цветы и на кухне...У меня всего-то на двух подоконниках в разных комнатах и у мамы дома в углу моей бывшей комнаты.


Чт ноя 29, 2007 12:39 am
Профиль

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:14 pm
Сообщения: 102
Откуда: Каштак-2
Сообщение 
Малинка писал(а):
У нас договор одно окно мое, другое (которое во двор) их с сыном - они там машины во дворе смотрят.:D А подсветка не мешает, т.к. тюль плотная (сторона солнечная, летом от солнца спасаемся) и шторы плотные - можно задвинуть, если мешает.
Цветы - это моя отдушина.
У нас кстати тоже соглашение с мужем:) На одном подоконнике цветы, на двух других - пусто, проветрить любим:) И теперь не ссоримся по поводу цветов :dance:


Чт ноя 29, 2007 6:28 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение 
Малинка писал(а):
цветы содержать не особо накладно, т.к. я покупаю либо маленькие экземпляры, либо на распродажах, ну и половину друзья надарили (всегда спрашивают чего бы хотелось).... Подсветка тоже не сильно-то дорого обходится. Светильник 350 р+ шнур 98р и в месяц чего там накрутит 30 Вт две-три лампочки? У меня в люстре висят 8 шт 40 Вт. Выкрутил 2 - оправдал расходы. :D


Вот правильный подход у человека! Экономическая обоснованность затрат на цветы! От себя могу добавить, что у меня, наверное, отдельно взятый костюм стоит больше, чем все затраты на цветы (включая подсветку, грунты и проч.) вместе взятые.


Пн дек 03, 2007 1:51 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Полностью присоединяюсь. Бывает, что и больше стоит одежда и т.п. потребности женские :D . Так, что цветы - это радость. :D Хотя зимой у меня радости уменьшается - бенджики и кротончик один листики сыпят иногда (все таки им прохладнее зимовка нужна, чем у меня на подоконнике...но лучшего им предложить не могу, хорошо весной обрастают :) ).


Пн дек 03, 2007 11:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Это моя любимая подставка, не представляю как я без нее раньше обходилась.


Вложения:
2--16.jpg
2--16.jpg [ Array КБ | Просмотров: 1072 ]
Чт дек 27, 2007 3:56 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
А где такое счастье (и почём) приобреталось? Если не секрет... )))


Чт дек 27, 2007 4:34 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
В Космосе, примерно за 800 руб. Она хромированная.


Чт дек 27, 2007 4:53 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Давно это было?


Чт дек 27, 2007 5:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Я такую видела в магазине семена на Батенькова, магазине на Губернаторском рынке (от входа центрального 4 павильон вроде) и еще где-то надо вспомнить. Стоят примерно одинаково, как тут и писали. Один недостаток - высокие цветы не моместятся и большие горшки не поставишь.


Чт дек 27, 2007 5:20 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
ок, спасибо девочки )))


Чт дек 27, 2007 6:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 3:50 pm
Сообщения: 1131
Откуда: Томск
Сообщение 
Ego писал(а):
Давно это было?

Весной, точнее не скажу. Да и в Космосе уже этого отдела нет.


Пт дек 28, 2007 12:42 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 6:23 pm
Сообщения: 66
Откуда: Степановка
Сообщение 
подскажите, пожалуйста. ситуация такая: знакомая отдаёт 30 литровый аквариум, говорит :"цветы посадишь" :hor:
муж говорит, что 30 литров совсем мало и ничего расти не будет как следует... :tom:
кто прав? стоит ли брать и садить цветики, не заморю?


Пн фев 18, 2008 7:35 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU