Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39 am




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Правила написания объявлений 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Правила написания объявлений
Данный раздел предназначен для:
- размещения объявлений о продаже/покупке растений, выращенных своими руками;
- размещения объявлений о продаже сопутствующих товаров (ламп, полок, инвентаря и пр.) в единичных экземплярах;
- сообщения новостей о проведении выставок, учебных курсов цветочной тематики и т. д.;
- темы, не отвечающие выше названным условиям, остаются на форуме/удаляются на усмотрение администратора форума.

О рекламных сообщениях:
На данном форуме нет платных тем. Если тема интересна для посетителей, в ней идут постоянные дискуссии, то такая тема может быть прилеплена на Доске объявлений. В других случаях на тему распространяются указанные здесь правила.

Требования к созданию сообщений:
1. Четко формулируйте тему. Если продаваемые (покупаемые) растения можно объединить в группу (напр., кактусы, фиалки), то указывайте это в теме.
2. Для продаваемых растений желательно сделать фотографии и описание (высота растения, диаметр горшка и т. д.). Указывайте цены на растения.
3. Не поднимайте свои старые темы для публикации нового объявления. Формируйте новую тему. Старайтесь, чтобы в теме не было более 3-х страниц.
4. Не нужно создавать 10 тем и продавать в них по одному растению. Такие темы буду объединять.

Продавцы с агрессивным менеджементом (размещающие свои каталоги и сообщения о продажах во все темы форума) будут игнорироваться. Такие сообщения буду удалять без предупреждений.

Внимание, покупатели!
Запрещается обсуждать степень объективности или необъективности выставленной продавцом цены за СВОИ растения. Весь торг, пожалуйста, в личку.
Также помните, что администрация не несет ответственности за качество продаваемых на форуме растений. Мы только предоставляем площадку для объявлений.

И пару слов о недобросовестных продавцах.
Если Вы продаете черенки без корней, выдавая их за укорененные, перепродаете только что купленные растения у одних людей другим, завышая при этом цену в 2-3 раза, ожидайте, что информация об этом появится в Вашей теме о продаже. Местные цветоводы умные, зоркие и память у них хорошая.

Примеры таких продавцов:
"Несуществующие" цикламены от Евы: http://leto.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=2960
Перепродажа только что купленных на форуме растений в 2,5 раза дороже: http://leto.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=5438

_________________
Моя галерея растений


Последний раз редактировалось aqua Пт мар 27, 2009 3:02 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт сен 28, 2007 3:54 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Правила написания объявлений
При несоблюдении правил, буду удалять объявления.
В часности, уже красным выделено:
Пожалуйста, указывайте цены на растения.

_________________
Моя галерея растений


Пт мар 20, 2009 3:29 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Правила написания объявлений
Чтобы администратор удалил сообщение, замените тему первого сообщения на слово "удалить".

Если объявление "ушло" на 4-ю страницу этого форума, то оно также может быть удалено администратором без предупреждения автора темы.

_________________
Моя галерея растений


Вт апр 07, 2009 10:47 am
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Правила написания объявлений
При использовании чужих фото действует то же правило, что и в других форумах этого сайта: необходимо подписывать чье фото и точный адрес откуда взято. Не смотря на это, автор фотографии имеет право попросить убрать Вас фото из Вашего сообщения.
В нашей Галерее для упрощения этой задачи все фотографии подписываются, тем самым проблема указания автора фотографии отпадает.

_________________
Моя галерея растений


Ср авг 18, 2010 10:01 pm
Профиль ICQ
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение Re: Правила написания объявлений
Для удобства ведения своей темы теперь на Доске объявлений доступно редактирование своих сообщений в любое время. В том числе первого сообщения и названия темы.

_________________
Моя галерея растений


Сб окт 02, 2010 6:48 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU