Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:15 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Хойи из Тюмени 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 3:56 pm
Сообщения: 189
Откуда: Томск, Богашево
Сообщение Хойи из Тюмени
Вот и хойи из Тюмени:

Хойя Одората (длина 50 см, есть желание обрезать и укоренить, только вот не знаю как правильно ее укоренять. В инете пишут что укореняется не очень охотно)
Изображение

Хойя Нуммулариоидес.
Хойя монетовидная (круглолистная)
Изображение

Хойя Финлэйсона - имеет молодой прирост. Отделить корни от мха не удалось, придется ее так и посадить в горшок
Изображение

Хойя Каминга
Изображение

Хойя Ваети (ветка приличной длины, есть молодой прирост. Уже посажана на постоянное место и обреза на черенки)
Изображение

Будем воспитывать новых питомцев и ждать цветения :)
Лене за организацию заказа огромное спасибо.


Пт июн 20, 2008 6:54 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение 
Diana писал(а):
[quoteА вы стимуляторы для образования корней используете? И вообще хойи приехавшие из Тюмени надо как-то обрабатывать? Может их стоит цирконом или эпином побрызгать?

Я не обрабатывала, а может быть и стоило. Попробуйте. Единственное хойи с плохими корнями посадила и поставила в сухую тепличку.


Сб июн 21, 2008 9:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:43 pm
Сообщения: 337
Откуда: Томск, 2-й мкр-н
Сообщение 
мои хойки из Тюмени

хойя пубикалис (из первого заказа)
Изображение

из второго заказа
1 HOYA KENEJIANA YELLOW
2 HOYA FINLAYSONII
3 HOYA CAMPHORIFOLIA
на последней было НС на этикетке.вроде правильно опознала :idea:

1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение


Вт июн 24, 2008 10:50 pm
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 1:43 pm
Сообщения: 337
Откуда: Томск, 2-й мкр-н
Сообщение Re: хойя
Diana писал(а):
Марго, мне из Тюмени в июне одна пришла (Finlasonii) сплошной ком моха, я отделять даже и не стала, посадила в горшок, присыпала землей с боков и сверху, растет замечательно, только с поливом надо по осторожней - я раз в месяц ее поливаю



да, с поливом поосторожнее :cry: я свою тюменскую Finlasonii залила по ходу :( а она мне так понравилась, листья просто фантастика. черенок чикнула, может даст корни.
Диана, а что ее так редко поливать надо?


Вс июл 27, 2008 12:54 am
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 9:50 pm
Сообщения: 300
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение Re: хойя
Jasmin писал(а):
да, с поливом поосторожнее :cry: я свою тюменскую Finlasonii залила по ходу :( а она мне так понравилась, листья просто фантастика. черенок чикнула, может даст корни.


Я свою тюменскую Финлэйсона всю на черенки пустила, получилось три штуки. Укоренились на ура - в воде уже на третий день корни пошли, сейчас они уже в землю посажены, вроде растут))))

_________________
Не всё то лебедь, что над водой торчит...


Вс июл 27, 2008 11:10 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 3:56 pm
Сообщения: 189
Откуда: Томск, Богашево
Сообщение 
вчера обнаружила, что хойя Дейкей из последнего Тюменского заказа

Изображение

начала расти
у нее проснулось аж 8 спящих почек


Пт авг 15, 2008 12:30 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 3:56 pm
Сообщения: 189
Откуда: Томск, Богашево
Сообщение 
да куда она денется, конечно вырастет
пару раз эпином ее :)
мне Куртси пришлось на куски порезать, и ничего уже укоренилась и пошла в рост

моя дейка хоть и пошла в рост, мне почва на поверхности не нравиться, покрывается каким-то белым как густая паутина налетом. Два раза уже верхний слой меняла, все равно картинка повторяется, даже при сухой земле
что это и что делать незнаю :(


Пн авг 18, 2008 2:13 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 3:56 pm
Сообщения: 189
Откуда: Томск, Богашево
Сообщение 
Моя лакуноза, привезенная из Тюмени 1,5 мес назад совсем в рост не трогается, даже ни каких намеков
и на Дейке листья стали желтеть и отваливаться :cry: , а я то дура похвалилась что она в рост пошла, даже один из молодых листиков желтеет
никак не могу определить что ей надо - солнце или тень?


Вт сен 02, 2008 11:48 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение 
Я приобрела Лакунозу в Томске чуть больше года назад - выросло всего 2 листочка и всё. Наверное, придётся тоже от Милёхина заказать, его хойи неплохо растут, а от Томских приобретений только расстройство, либо не растут, либо вообще гибнут.

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Вт сен 02, 2008 12:09 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
Может я и ошибаюсь конечно но сидеть "замороженными" какоето время это фишка хойковская...
В свое время так проделывали у меня карноза и лакуноза. Долго сидели без признаков жизни а потом поперли как.... Но вот с лакунозой канфуз вышел - залил ее, а она уже большая была и цвела в то время, пришлось покрамсать ее щас вот снова нарищивает ботву но медленновато....
В качестве морали получил режим полива- когда начали сморщиваться листья и горшок совсем легкий стал - вот пора поливать
Собственно на таком режиме карноза у мя всегда была(и есть) и неплохо себя чувствует

А лакуноза была местная у Луизы брал, а уж от куда она ее брала не знаю...

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Вт сен 02, 2008 1:40 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Viper писал(а):
В качестве морали получил режим полива- когда начали сморщиваться листья и горшок совсем легкий стал - вот пора поливать

Ну это смотря какая хойя. Белла такой режим полива не простит :)

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 02, 2008 2:40 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 3:56 pm
Сообщения: 189
Откуда: Томск, Богашево
Сообщение 
Viper писал(а):
Может я и ошибаюсь конечно но сидеть "замороженными" какоето время это фишка хойковская...


ага, про это я читала,
но из 15 приобретенных хой только лакуноза как партизанка не растет
ну и один из трех черенков тсанги, я его во внимание не беру, потому что два рядом растущих уже прилично подросли


Вт сен 02, 2008 3:23 pm
Профиль
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 9:18 pm
Сообщения: 1556
Сообщение 
Diana писал(а):
лакуноза красавица и так быстро она у вас зацвела, поделитесь секретом :)


моя лакуноза, привезенная из Тюмени 1,5 мес назад совсем в рост не трогается, даже ни каких намеков
и на Дейке листья стали желтеть и отваливаться :cry: , а я то дура похвалилась что она в рост пошла, даже один из молодых листиков желтеет
никак не могу определить что ей надо - солнце или тень?

у меня лакуноза тоже молчит, но живая, череночек срезанный с нее на всякий случай потихоньку растет. Попробуйте поставить ее в тортницу, но чтобы земля чуть влажная была и подержать ее там недельки 2, устройте ей "курорт", если не растет, значит корни плохие.
Я тоже за вашу дейку порадовалась (и немного позавидовала), т.к. моя была порезана на черенки. Весной покупала черенок в Томске, вроде потихоньку расти начал, была такая хорошенькая, а потом раз, и в несколько дней пожелтела, завяла, - достаю - корней почти нет -переукоренила, вроде восстановилась. Так что все зависит не от света, а от полива и корневой системы, наверное надо ее подсушивать, а потом поливать по чуть-чуть, и горшочек маленький д.б.


Вт сен 02, 2008 6:58 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 3:56 pm
Сообщения: 189
Откуда: Томск, Богашево
Сообщение 
спасибо, Лоза. Завтра посажу Лакунозу в теплицу
А дейку я сегодня уже днем вытряхивала из горшка, корневая хорошая сразу была, много новых корней появилось
на всякий случай отрезала пару черенков и поставила укоренять
В инете пишут, что эта хойя из области с двумя сезонами дождей. Любит тепло и тень, ненавидит холод и залив.


Вт сен 02, 2008 8:08 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
aqua писал(а):
Viper писал(а):
В качестве морали получил режим полива- когда начали сморщиваться листья и горшок совсем легкий стал - вот пора поливать

Ну это смотря какая хойя. Белла такой режим полива не простит :)

Такой может и не простит а чуть-чуть более щадящий прощает и даже регулярно цветет (тьфу-тьфу...) не так обильно как карноза но всеже...

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Ср сен 03, 2008 10:54 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU