Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:05 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Хойя, общие вопросы 
Автор Сообщение
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Ура!!! Хойя пубикалис собирается цвести. Такое впервые в её исполнении. Сначала выкинула 2 голые плети по метру и теперь на них цветоносы. Смотрится прикольно.

Хотим фото.

_________________
Моя галерея растений


Пн апр 10, 2006 10:15 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Дп пока там фотать нечего, плети как веревки и на них мелкие цветоносы. Как расцветет надеюсь запечатлеть событие.


Пн апр 10, 2006 10:29 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Я опять с вопросами и теперь противоположными предыдущим. Раньше была проблема как успокоить, чтобы не металась куда ей расти, а теперь как разбудить?
моя хойя после всех приключений все-таки забралась на верх (хотя была намотана горизонтально), обмоталась там спирально вокруг опоры и уснула..уже недели две без движения, обе точки роста спят похоже.
Стоит на очень освещенном подоконнике, даже края краснеют немного. Как ее разбудить?


Вт апр 25, 2006 12:09 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Никак. Хойки растут периодами, т.е. то растут, то нет. Сейчас отдохнет немного и опять будет расти. А вообще основных периодов роста у них два. Весна и осень.


Вт апр 25, 2006 12:25 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:16 pm
Сообщения: 731
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Никак. Хойки растут периодами, т.е. то растут, то нет. Сейчас отдохнет немного и опять будет расти. А вообще основных периодов роста у них два. Весна и осень.

у нее уже весна кончилась?.. она же у меня росла после спячки всего месяц? все правильно?


Чт апр 27, 2006 9:57 am
Профиль ICQ WWW

Сообщение 
Господа, приз хэлп!
Мне недавно подарили взрослую карнозу, несколько недель она не подавала особых признаков жизни, а сегодня я заметила на ней нескольно маленьких свежих листиков :D , но к моему удивлению они темно-бардового цвета! Раньше у меня хой небыло, так что я не знаю нормально это или нет?? Стоит она на солнечном подоконнике, но другие (старые) листики совершенно нормальные - зелёненькие. Подскажите, пожалуйста, как оно должно быть?!


Сб май 20, 2006 9:53 am
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
avalanche писал(а):
а сегодня я заметила на ней нескольно маленьких свежих листиков :D , но к моему удивлению они темно-бардового цвета! Раньше у меня хой небыло, так что я не знаю нормально это или нет?? Стоит она на солнечном подоконнике, но другие (старые) листики совершенно нормальные - зелёненькие. Подскажите, пожалуйста, как оно должно быть?!

Avalanche, это нормально! Потом, когда лист повзрослеет, он станет зеленым.


Сб май 20, 2006 10:26 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 11:37 pm
Сообщения: 961
Откуда: Северск
Сообщение 
раиса писал(а):
НУ канечно же не просто так! Плизз поделитесь,а!!!А как часто они цветут?

А у всех по разному ( с разной периодичностью). Моя самая обычная карноза уже который год цветет с середины мая и до середины сентября. Viper где-то писал, что его хойя белла зацвела в январе в лютый мороз.
А насчет поделиться... Можно, но чуть попозже. Черенки будут, но только от карнозы (остальные маленькие пока).


Вс май 28, 2006 9:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
Цитата:
Viper где-то писал, что его хойя белла зацвела в январе в лютый мороз.

Потом в не менее лютый мороз зацвела и карноза и цвела... цвела... Вот с месяц назад была пересажена и сейчас опять цвет набирает правда одну кисточку но тоже приятно :)
А вот беллла что то капризничает - постоянно цв. почки сбрасывает... Думал может стакан :) маловат тоже пересадил а история продолжается...

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Пн май 29, 2006 1:29 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Хоки любят тесный горшок, так что вряд ли это от маленького горшка. У меня первый год хойка регулярно сбрасывала бутоны, расцветала лишь изредка. Зато сейчас цветет постоянно и круглый год.
Viper, как твоя лакуноза? Моя уже цветет. Она вообще очень рано зацветает и без проблем.


Вт май 30, 2006 8:40 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Хоки любят тесный горшок, так что вряд ли это от маленького горшка. У меня первый год хойка регулярно сбрасывала бутоны, расцветала лишь изредка. Зато сейчас цветет постоянно и круглый год.
Viper, как твоя лакуноза? Моя уже цветет. Она вообще очень рано зацветает и без проблем.

Пересадка Беллы была обусловлена несколькими факторами: пластиковый стакан с дренажем из пенопласта начал страдать "падучей болезнью" в виду разросшейся верхней зеленой массы и изнутри он покрылся неэстетичным зеленым налетом... так что деваться было некуда...
Лакуноза маленькая еще примерно месяц-полтора назад (когда у нее появились достаточно развитые корни) она была посажена в землю и сейчас отрастила пары 2 новых листочков и дала боковой побег

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Вт май 30, 2006 12:12 pm
Профиль

Сообщение 
У моей хойки некоторые свежие листики растут кривыми или прям вбок скручиваются, а другие нормальные - ровненькие! Почему так может быть, может ей что-то не нравится?


Пн июн 05, 2006 12:11 pm

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
avalanche писал(а):
У моей хойки некоторые свежие листики растут кривыми или прям вбок скручиваются, а другие нормальные - ровненькие! Почему так может быть, может ей что-то не нравится?


Какая хойка то?


Пн июн 05, 2006 3:07 pm
Профиль ICQ

Сообщение 
Карноза!


Пн июн 05, 2006 3:59 pm

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Скорее всего это особенности одной плети. Может она касалась чего-то, когда листик формировался. Если бы чего-то не хватало, то все листики были такими. Да и вредителями она практически не поражается, т.е. из-за них не могут листья деформироваться.


Пн июн 05, 2006 4:06 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU