Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:41 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Хойя, общие вопросы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение Хойя, общие вопросы
тут что ли делиться опытом и успехами))).

Незабудка, как твои хоюки?
у меня все проросли, кроме московской одораты, так и сидит.
остальные более-менее, миндоренсис только как-то очень медленно растет, всего два листа новых, зато томпсона прет лошадиными темпами)))))))
и я вылечила наконец лимонику! тоже растет :)

_________________
http://mama.tomsk.ru


Ср июн 29, 2005 4:32 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Всё тебе позвонить хотела и узнать как твои. У меня на компакте только сейчас соцветия активно пошли в рост и появляются новые. Пока всего 3 соцветия. Пубикалис растет очень быстро, выпустила 2 плети по полтора метра, потихоньку начинает обрастать листьями. Пауцифлора представилась, как и твоя. Ещё мелифлуа сдохла, но моя вина, от солнца сгорела, думала раз листья плотные солнышко любит. Кринкл-8 тоже обгорела слегка, хоть и карноза, а с солнцем надо поосторожнее.
Как твоя куртизия? моя укоренилась, но не растет. Пикта растет потихоньку. Томпсона растет, но не очень быстро, жарко ей у меня, даже подумала предложить её кому-нибудь, ей по душе окна, где солнца не столько.
Средними темпами растет лонгифолия, лакуноза и инкоспикуа.
Ну и цветет белла непрерывно, это радует.
Посадила в один горшок триколор и бело-зелёную, оказалось, что триколор отлично выдерживает прямое солнце, а вариегата нет. Миндоренсис только только проклюнулась в рост, такде как и моллюкен. Паразитика, она и есть паразитика, оплела все рядом стоящие растения свои плетьми, а листиков пока ещё нет, как появяткя одну плеть отрежу тебе. Вот думаю какую-нибудь ей опору выдать раз такая страсть оплетать и цепляться.
Не знаю всё ли вспомнила:)) Одназначно они проще чем фуксы в уходе!


Ср июл 06, 2005 10:42 am
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Пубикалис нарезала на кусочки взяла на работу, а здесь растет гораздо хуже. Всё таки ей юг по нраву, а запад так себе. Растет конечно, но медленно и листья в 2 раза мельче, а намеков на плети нет и подавно. В общем к каждому индивидуальный подход. Знать бы ещё заранее к кому какой:))) А то собственном опыте выяснять приходится.
Кстати, а как твои вайети и аустралиес? Я из своих сделала кустики, так и растут под лампой, может на солнце их или на естественное освещение? аустралиес по весне уже краснеть начинала, когда только первое солнце появлялось, так что ей точно юг не нужен, с окна пришлось убрать.
Алла, а ты ещё новые сорта хочешь?
А то Солярис хотела что-нибудь из хоек попробовать, и Лиля тоже. Может сделать общий заказ Александру из нового каталога? Вот бы ещё фотки всех были. Я поняла, что такие лопухи как у Миндоренсис, Моллюкен и Кринкл мне не нравятся, хотя Миндоренсис самая красивая в цветении. Больше всего довольна компактой! Листики необычные, смотрится красиво, и я ей нравлюсь:))))


Ср июл 06, 2005 10:54 am
Профиль ICQ
Победитель конкурса

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 5:02 pm
Сообщения: 280
Сообщение 
Подскажите,
растут ли у вас:
Хойка Heuschkeliana
Хойка Tsangii

Очень они мне поравились по внешнему виду.
Но каковы они в быту? Капризны или не очень? Хотелось бы услышать отзывы из личного опыта


Ср июл 06, 2005 12:16 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Вот Лиля и подсказала про те сорта какие я забыла:)). Хеушкилиана растет, вернее только укоренилась. Пока не знаю какие ей условия нужны. А тсанги вроде нормально растет. У Аллы она получше будет думаю. Я всю зиму держала под лампой и понять не могла почему хиреет. А потом просто думала либо выкинуть, либо ещё помучать:))) и поставила на солнце. И как ей хорошо стало, в рост пошла. Так что Лиля вряд ли ей твои окна подойдут.
Посмотри Томпсона. Прикольные такие листики, слегка пестрые, опушенные. Я думала она по-другому выглядит пока из Екатеринбурга к нам не пришли. Можно попросить Аллу сфотографировать свою, раз она у неё так активно растет.


Ср июл 06, 2005 12:25 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Незабудка писал(а):
Томпсона растет, но не очень быстро, жарко ей у меня, даже подумала предложить её кому-нибудь, ей по душе окна, где солнца не столько.

могу к своей подсадить до кучи ипышности, а потом если что, отдать назад :)
пубикаликс - нифига себе у вас темпы роста :)), у меня хорошо растет, но не такими лошадиными темпами.
Мелифлуа у меня в каких-то пятнышках на обратной стороне листа, че-то такое не пойму, но вроде растет... Не особо быстро, всего три новых листа и черенок см15.
Кринкл только-только пошла в рост, куртизия тоже только-только начала расти черенок см7, но листики еще не вырисовались, только намеки.
Цитата:
Средними темпами растет лонгифолия, лакуноза и инкоспикуа.

че-то искала у себя.... у меня таких нету что ли? :) Инконспикуа точно нет, а лонгифолия и лакуноза я думала есть :), оказывается нету, или мне не по глазам...
Молюкен у мну точно нет...
Миндоренсис выпустила черенок аж 2,5см и все пока что, листьев новых нету... Ждем-с
Цитата:
паразитика, оплела все рядом стоящие растения свои плетьми, а листиков пока ещё нет, как появяткя одну плеть отрежу тебе. Вот думаю какую-нибудь ей опору выдать раз такая страсть оплетать и цепляться.

у меня у паразитики лист в самом начале отвалился, я думала выживет-нет, сейчас выпустила череночек наверно 1см, не больше, может пойдет в рост? твоя вон какая шустрая. Кстати, могу немножко поделиться опорами за 15р, примерно как мы покупали, но они чуть потоньше, я у знакомого заказывала на работе, темнозеленькие.
вайети ну более-менее, не лошадь, но нормально :)). Я ее на опору закрутила. Линеарис чуть не засушила когда жара началась :o. В общем хотелось бы лучше, но в целом нормально она, висит две плети см по 20, и еще маленькую одну пригнула к земле укоренять.
Хеушкилиана у меня нет...
Пень пнем сидит московская одората, вообще никаких намеков, под керри косит, наверно))))))))). ну керри б можно было простить, известная тугодумка, ну а она чего выделывается, непонятно :)
Лимоника у меня вроде оживилась, начала расти. Неплохо растет серпенс, не очень быстро, но зато хорошо боковые побеги пускает, уже 5 или 6 веточек, небольших конечно, ну и ладно. тсанги нормально растет, но мне кажется медлеенно, одна плеть см 10, другая см 20. Висит у меня на стойке. Компакта мне тоже ужасно нравится))), выставила ее на самое солнце которое у меня есть :), но она не желает цвести пока. а как хочется!!!! :)

_________________
http://mama.tomsk.ru


Последний раз редактировалось leto Пт июл 08, 2005 12:58 am, всего редактировалось 1 раз.



Ср июл 06, 2005 3:12 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Опоры конечно хочу.
Насчет компакты, чтобы зацвела мне сказали, что нужно солнышко и подсушивать. Я её поливаю 2 раза в неделю по чуть-чуть, земляной ком пересыхает полностью. Стоит на прямом солнце весь день. Можешь попробовать.
Всё остальное осмыслить надо и перечитать, жара, мозг плавится:)))


Ср июл 06, 2005 4:35 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Незабудка, а ты в пятницу на встречу идешь? Я б тебе могла принести дуги, тебе сколько надо?

_________________
http://mama.tomsk.ru


Чт июл 07, 2005 11:38 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
А опоры не ржавеют? Они чем-то покрыты? Мне бы пубикалис на другую опору переделать, вчера вот заметила что эти полуторометровые плети за тюль зацепились, и не просто зацепились, а плетенку устроили: в одну ячейку влезли, в другую вылезли и только потом отрастили листики. Вчера очень жаль было, но листики пришлось обрывать, иначе от тюли не отцепить.
Алла, у меня ещё есть сальвиника и мы с тобой забыли про линеарис. Как твоя поживает?


Чт июл 07, 2005 11:56 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
блин, то что я раньше писала про аустралис, это про линеарис было!!! совсем от жары мозги набекрень :)
пост исправила тот.
вот про линеарис:
Цитата:
линеарис чуть не засушила когда жара началась :o. В общем хотелось бы лучше, но в целом нормально она, висит две плети см по 20, и еще маленькую одну пригнула к земле укоренять.

а аустралис нормально, хорошо растет, я ее тож на опору закрутила,три отводка у нее, сама так размножилась :)
Карноза триколор у меня немного тормозила. Ей Юлька отщипнула точку роста (ну не уследила я, а она ей листья начала отрывать :) ), она после этого очень долго отходила, наверно месяца два с лишним вообще просто стояла, сейчас пустила новый боковый отводок, уже см 10-15, такая прям красная, от солнца наверно, а из старых двух "прищипнутых" так и не растет!

дуги просто покрашены, пока вроде не ржавеют, их предлагали полимерной краской покрыть, но че-то так за дорого, что я подумала, что и обычной краской пойдет :).
Под пубикаликс я прям не знаю, дуги тоньше несколько магазинных, выдержат ли они такую лошадь? : :idea:

_________________
http://mama.tomsk.ru


Пт июл 08, 2005 1:02 am
Профиль WWW

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Алла, до тебя не дозвониться.
Нам тут фуксии из Новосибирска должны привезти. Там же предлагают хойю глобулозу. Я сначала отказалась, а потом подумала, что может и стоит. Растет она по описанию хорошо и быстро. Ты хочешь такую?
Опор я бы парочку заказала.
Хойка томпсона похоже обиделась, на то, что я про неё написала и совсем пожелтела, так что наверное буду у тебя брать.
А триколор всегда так, после прищипки или обрезки, ну долго она с мыслями собирается, зато потом вроде быстро. Не знаешь как она у Кузиной цвела?


Пн июл 11, 2005 5:18 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
Незабудка, могу в гости прийти :) и притащить опору. Хойю хочу, но я так поняла уже поздно метаться? :) Вы уже все привезли?
У Кузиной хойя не цвела, чего-то ей не понравилось, и она скинула все бутоны, Кузина обещалась позвонить, как зацветет.
Ездила к своей бабушке в деревню, и там у своей тети обнаружила обычную карнозу, цветущую!! Как она обалденно пахнет!!!! Взяла черенок, хоть у меня и есть карноза, но все равно :) . Растет у нее вообще в какой-то кастрюльке, земля с огрода, ессно без подкормок, но достаточно солнечное окно. В общем, щас отойду от поездки, включусь окончательно, фотку выложу :)

_________________
http://mama.tomsk.ru


Вс июл 17, 2005 11:42 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Алла, а у меня очередная радость. Хойя компакта отцвела, остались только соцветия. И сегодня утром увидела, что на этих соцветяих растет очередная партия бутонов. В прошлый раз считала, было порядка 40 цветков в одном соцветии. Ура-ура-ура!!!


Последний раз редактировалось Незабудка Пт сен 16, 2005 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.



Пт авг 26, 2005 9:30 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2004 10:38 pm
Сообщения: 371
Откуда: Октябрьский р-н, 68-15-08
Сообщение 
завидую белой завистью :)
я наверно только следующей весной дождусь :)

_________________
http://mama.tomsk.ru


Пт авг 26, 2005 8:09 pm
Профиль WWW

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:23 am
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Сообщение 
Проблема как всегда в том что:крокодил не ловится и не цветет кокос...

Есть в хозяйстве хойка (фото есть в галерее)
Хойке уже более года и выросла она уже достаточно большая, чтобы плети не болтались как попало была накручена на бамбуковую дугу..
Месяца три назад она дала цветочную почку и с тех пор эта почка так и замерла Хотя была обильно подкормлена "Бутоном" После подкормок она дала еще несколько цв. почек но они тоже в каком то оцепенении и цвести не цветут и опадать не опадают

Возникает вопрос чтобы такого сделать чтобы она ужо зацвела таки!!!???

_________________
Укушу, мало не покажется!!!


Пн окт 31, 2005 1:24 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU