Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:28 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Хойя, общие вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение 
а у меня компакта не растет уже несколько месяцев. Запарилась уже ждать, когда она проснется :(

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Ср сен 03, 2008 4:37 pm
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 7:54 pm
Сообщения: 1304
Откуда: г. Томск
Сообщение 
Чтобы Bella цвела менее обильно, чем Carnosa для меня новость, нынче даже пестролистная Bella молоденькая от Милёхина цветёт всё лето, а мне её привезли прошлой весной без корней 5 узелков. А Лакунозу и Дейки я и подсушивать пробовала и пересаживать и нормально поливать - всё без толку. Из тортной коробки вообще не вытаскиваю. Ставила и на стеллаж и на балкон (застекл.) на солнышко, всё равно без движения.

_________________
Моя галерея http://leto.tomsk.ru/cpg/index.php?cat=10206
67-28-19, 8-952-809-9945
e-mail: fialka27@sibmail.com, pvc4w4r@rambler.ru
ICQ - 381901283


Чт сен 04, 2008 12:05 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 6:37 pm
Сообщения: 281
Откуда: Tomsk, р-н Кардиоцентра
Сообщение Лакуноза
Опять цветет лакуноза! Растет хорошо, стала ветвиться, висит на окне ( восток), поливаю помаленьку через 1-2 дня, горшок маленький... Ничего особенного в уходе не было, просто она наверное вообще послушная... А вот другая лакуноза, зеленая с клетчатым листом сердечком намного медленнее растет, но все-таки растет, не молчит... :) Всем привет!


Вс сен 07, 2008 12:24 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 8:14 pm
Сообщения: 48
Откуда: Северск
Сообщение 
Я в панике!.. У меня карноза выпустила какието недоразвитые листья и на них появились черные пятна. :cry: Что делать? Помогите пожалуйста советом. :rev:


Вс сен 07, 2008 8:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 8:14 pm
Сообщения: 48
Откуда: Северск
Сообщение 
Ну пожалуйста ,ответьте мне кто нибудь! Я уже незнаю что с ней делать, она уже почти вся пятнами покрылась. :cry: Помрет же панночка. :pop:


Вт сен 09, 2008 10:37 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
натуся писал(а):
Ну пожалуйста ,ответьте мне кто нибудь! Я уже незнаю что с ней делать, она уже почти вся пятнами покрылась. :cry: Помрет же панночка. :pop:

Обработайте фунгицидом, скорее всего, это грибок.

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 09, 2008 11:00 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 8:14 pm
Сообщения: 48
Откуда: Северск
Сообщение 
А это поможет ? Фунгицид же от насекомых, разве нет ?


Вт сен 09, 2008 11:18 am
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
натуся писал(а):
А это поможет ? Фунгицид же от насекомых, разве нет ?

Фунгус - это вообще-то грибок. А поможет или нет, никто не знает. Попробуете, скажете.

_________________
Моя галерея растений


Вт сен 09, 2008 2:26 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 3:56 pm
Сообщения: 189
Откуда: Томск, Богашево
Сообщение 
не знаю где фото показать :)
вам хорошо, у вас хойи цветут, а у меня в компакте грибы расти стали
ВОТ!
Изображение

с вечера поливала не заметила, а на утро у них по 2 см ножки уже выросли, я им эти ножки и повыдергивала, там еще и третий был, пытался свозь листик пролезть :)


Вт сен 16, 2008 12:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Diana, у меня тоже как-то такие же вот грибочки в хойе выросли, правда в тепличке. 100% это от грунта, какой-то томский разок купила, т.к. не было моего любимого "Сад чудес".
Всегда пользуюсь именно питерским грунтом (Сад чудес, Сенполия), разбавляя его на одну треть вермикулитом. Никогда сюрпризов не возникало.
Если я когда-нибудь доберусь и уменьшу фотки, тоже похвастаюсь цветением этого лета. Из новинок цвели вариегатная макрофила, розово-белая эристротемма (вот красная никак не хочет цвести), фунгии за лето на одном цветоносе процвела раз 8 наверное. Линеарис цвела, хотя ей наверное никого не удивишь. Компакта тоже цветет непрерывно. Наконец-то я научилась ладить с этой хойкой. Цветет то она без проблем, но при хорошем подсушивании земли. А вот после этого листья сморщивались. И вот 2-3 цветения за лето и плеть могла отсохнуть. В общем во время цветения надо тщательно следить на поливом.
Финлансонии цвела, тоже фотки ещё не выкладывала.
Солярис, помнишь свою обыкновенную карнозу? Такой большой горшок со множеством плетей? Вот она цветет так, что задохнуться можно. Если одновременно раскрыто больше 5 соцветий из дома сбежать хочется, хорошо хоть лето. Я тебе за неё благодарна, такой кустище.
Вайети цвела, тоже не новость. Цвела инкоспикуа, которая я никак не пойму чем отличается от вайети.
Хеушкилиана тоже цветет сама по себе. Но цветы мелкие - внимания не привлекают.
Цвели вариегатные беллы, и с белым краем и с жёлтой серединой. белла как белла.
Вот вредничает только мультифлора с узкими листьями в крапинку. Набирает цветоносы, отсушивает. Цвела только 1 раз и то не сфотала, запах у цветочков такой лимонный.


Ср сен 17, 2008 9:43 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 3:56 pm
Сообщения: 189
Откуда: Томск, Богашево
Сообщение 
Луиза, а правда что на Финлансонии цветочки только один день держаться?
А грибочки то в вашей компакте выросли :)


Ср сен 17, 2008 10:44 pm
Профиль
Администратушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 3:56 pm
Сообщения: 6918
Откуда: Томск, Суворова
Сообщение 
Лоза писал(а):
Оля, а у тебя цветок такой же? А то я в ин-те видела бело-розовый с красной серединкой.

У меня такие же как у Незабудки.

_________________
Моя галерея растений


Чт сен 18, 2008 6:05 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 2:21 pm
Сообщения: 198
Сообщение 
Diana писал(а):
Луиза, а правда что на Финлансонии цветочки только один день держаться?
А грибочки то в вашей компакте выросли :)

Ну вот, значит и вам в том самом грунте компакта досталась.
У финлансонии держатся цветы недолго, 2-3 дня максимум. Пока полностью раскроются, потом пока в шарик сформируются. Но вот повторно она так и не зацвела, ни на этом цветоносе, ни новый не выпустила. Это не из вида карноз, которые цветут не останавливаясь.


Чт сен 18, 2008 8:13 pm
Профиль ICQ

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 2:11 pm
Сообщения: 26
Откуда: Томск
Сообщение 
ТовариСЧи! я тут чего-то задумалась, какую зимовку лучше устроить хойкам: прохладную, сухую или теплую, с обычным режимом полива и с досветкой? растюхи все мелкие, меньше года


Пт сен 19, 2008 5:13 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:16 pm
Сообщения: 62
Откуда: Томск
Сообщение 
аустралис вариегатная - куплена была весной (черенок укорененный), все лето просидела не вылезло ни одного листика-веточки и вот вчера обнаружила, что у нее 3 листика пожелтели :( неужели пересушила? как ее спасти? :cry:

_________________
на форуме бываю редко - звоните 8-913-822-11-32 Татьяна


Ср сен 24, 2008 1:58 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU