Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:28 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Каттлея 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Каттлея
Прикупила себе вчера еще одну красотку,правда запах у нее достаточно резкий и сильный ,но не очень противный.А оранжевая еще цветет.


Вложения:
IMG_1084.jpg
IMG_1084.jpg [ Array КБ | Просмотров: 11 ]
Чт апр 17, 2014 11:51 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 8:59 am
Сообщения: 138
Откуда: г.Томск 3-ий мкр.
Сообщение Re: Каттлея
красивая :love:
дорогие только :) они в наших магазинах. остаётся довольствоваться только уценками и без цветов :nat:


Чт апр 17, 2014 2:26 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Каттлея
Я не видела ни разу ни уценки ,ни без цветов каттлей в наших магазинах.Можно много интересного заказать в Тюмени,но только с мая .


Чт апр 17, 2014 4:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Каттлея
Мне дети вчера привезли в подарок две фласки из Тая. На одной написано каттлея , на другой - ванда. Если это такая же красота, как у вас то я очень рада.


Чт апр 17, 2014 9:56 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Каттлея
Красивая катлейка - такая яркая, жизнерадостная и в то же время нежная! :)


Чт апр 17, 2014 10:09 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Каттлея
red_flover,Ирина спасибо за добрые пожелания.
red_flover я очень рада,что у Вас такие приобретения,но уж очень долго придется ждать,когда они зацветут.
Я не смогла вырастить ,мне дети привозили также из Тая и также во фласке ванды :10 красных и 10 синих сеянцев.Часть раздала,остальные залила,но они росли очень медленно.
Пусть у Вас все получится, и будет у Вас красота и Вы покажете нам их цветение.


Чт апр 17, 2014 10:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Каттлея
Ого! А я-то размечталась! А долго - это сколько примерно? Ой не люблю я ждать. Но буду всё же пытаться приручить их, вот штудирую темку. А пока буду вашими красотками любоваться :nat: .


Чт апр 17, 2014 10:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Каттлея
Долго - это 5-7 лет. Катлеи еще могут при очень хороших условиях раньше на годик зацвести, а ванды нет.


Чт апр 17, 2014 10:40 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 8:59 am
Сообщения: 138
Откуда: г.Томск 3-ий мкр.
Сообщение Re: Каттлея
Акулина писал(а):
Я не видела ни разу ни уценки ,ни без цветов каттлей в наших магазинах.Можно много интересного заказать в Тюмени,но только с мая .


да, я и сам не видел, даже с цветами чтобы продавались :) я себе по объявлению без цветов по дешёвке прикупил одну на пробу, за полтора месяца она у меня одыбалась в новую кору её пересадил, сейчас вот корешки новые и новый рост выпустила, значить условия подходят :nat:
ну, а если она ещё зацветёт у меня, так ваще умру от счастья сразу :D
про тюмень думал, но пока не решаюсь, буду по уценке да по объявлениям искать, так дешевле для меня новичка :chem:


Чт апр 17, 2014 10:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 8:59 am
Сообщения: 138
Откуда: г.Томск 3-ий мкр.
Сообщение Re: Каттлея
привозили мне года два назад тоже бутылочку с ростками ванды, совсем чуток успели подрасти, но до цветения, как до китаю, говорили что через 5-6 лет зацветут))))))).
Так, баловство всё это с ростками :rast: лучше взрослое растение брать.


Чт апр 17, 2014 10:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Каттлея
Каттлеи я заказывала во всех цветочных магазинах города ,где только берут заказы и уже на протяжении месяцев трех-четырех,и только в киоске "Азалия" на Лебедева купила.Их было две рыжевато-красная,такая у меня сейчас цветет, и эта.Согласна с Вами ,дорого.
red_flover,я согласна с Ириной ,цветения ждать долго,но наберитесь терпения и у Вас будет море красоты.А на фласке нет картинки
цветущего растения? Любопытно какая каттлейка ,да и ванда цветом?


Пт апр 18, 2014 8:47 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Каттлея
Есть картинки, но я подумала , что просто для наглядности. Сейчас опишу.
Каттлея: Ярко-жёлтые лепестки с более светлым ореолом и малиново- фиолетовой обводкой по краям, это 3 центральных лепестка, а 3 чисто-жёлтые.
Ванда: ярко-фуксиевый цвет, как-будто переходящий в напыление к центру, на 3-х верхних лепестках кремовая тонкая обводка по краю. И пдписано -Fuchs Delight. В этой бутылочке по поверхности геля пошла плесень, мне её срочно добывать и мыть? А во что сажать? Ой боюсь :cry: .


Пт апр 18, 2014 10:31 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Каттлея
Ой, какие у Вас красивые орхочки обещают быть!!! И кактлея, и ванда! :love:
Да, ванденышей придется доставать и садить.
Расскажу, как я делала. ( Хотя в инете об этом много написано) ;)) Около дна бутылки по всей окружности проводите несколько раз стеклорезом. Затем обматываете бутылку скотчем и молотком ударяете по проведенной линии. Достаете малышей и тщательно промываете под струей теплой воды от геля. Потом желательно замочить на несколько минут в каком-нибудь фунгициде. Затем раскладываете на бумажном полотенце/салфетке, даете обсохнуть. Садить надо в мелкую кору (могу поделиться мелкой орхиатой) в перемешку с крупным вермикулитом и кусочками древесного угля. (если есть, можно добавить серамис) Фракция всего этого примерно 3-5мм. Можно посадить малышей пока всех вместе в одну плошку, а можно в индивидуальные стаканчики одноразовые на 50-100мл. Обязательны отверстия для воздухообмена. Хороши были бы дырявые стаканчики из-под листового салата. Но это же копить надо, а вам срочно. Все это ставите в тепличку на светлое место, но не на солнце. Регулярные проветривания и опрыскивания субстрата. ( На малышей не прыскать!!! Сгниют) Удачи и терпения!


Пт апр 18, 2014 10:54 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Каттлея
Действительно ,красота вырастет,и ванды и каттлеи .


Пт апр 18, 2014 11:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:29 pm
Сообщения: 260
Сообщение Re: Каттлея
Спасибо, девушки, за полезные советы. Буду пробовать приручать. :rast: Когда я заказывала орху детям, я имела ввиду фалики, и никак не ожидала такого сюрприза. Буду просить вашей помощи, если вы не против.


Пт апр 18, 2014 1:34 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU