Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:29 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Выращивание "башмачков" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
kirina17 писал(а):
Я бы сказала, что уход за фаленопсисами и башмачками различается. А сложнее или легче? Вот у меня с башмаками не складывается. Они растут, но цвести не хотят. Из 7 штук только один Mayndy Green цветет регулярно уже четвертый год. Еще в прошлом году 2шт. цвели. И все. Цветут долго, по несколько месяцев. Но я знаю людей, которые считают, что башмаки легче выращивать, чем фалы. Так что надо решиться и попробовать самой :)


С фаленопсисами у меня получается дружить, цветут охотно и долго, в этом году правда я им навредила немножко чем-то , стрелы выпустили и замерли. Наверное все же и Башмак ближе к весне прикуплю, раз он не особо вредный тип в уходе, спасибо за пояснение :) Развеяли мои сомнения в пух и прах :nat:


Вс дек 22, 2013 7:30 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 7:34 pm
Сообщения: 2
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Золотая Рыбка писал(а):
kirina17 писал(а):
Я бы сказала, что уход за фаленопсисами и башмачками различается. А сложнее или легче? Вот у меня с башмаками не складывается. Они растут, но цвести не хотят. Из 7 штук только один Mayndy Green цветет регулярно уже четвертый год. Еще в прошлом году 2шт. цвели. И все. Цветут долго, по несколько месяцев. Но я знаю людей, которые считают, что башмаки легче выращивать, чем фалы. Так что надо решиться и попробовать самой :)


С фаленопсисами у меня получается дружить, цветут охотно и долго, в этом году правда я им навредила немножко чем-то , стрелы выпустили и замерли. Наверное все же и Башмак ближе к весне прикуплю, раз он не особо вредный тип в уходе, спасибо за пояснение :) Развеяли мои сомнения в пух и прах :nat:


Купите лучше сейчас, пока они есть в наших магазинах, такое очень редко бывает в наших магазинах цветочных :D мы себе в Строманте прикупили такого красатуна Mayndy Green, за один только окрас листьев, можно отдать пол царства :love: я даже не растроюсь если он меня только одними листьями будет радовать).
стоит всего 880р. в 2-ух отделах строманты он точно был, если интересен, позвоните им, на сайте или в дубль гисе есть их телефоны.


Вт дек 24, 2013 2:14 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 1:50 am
Сообщения: 578
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Deni писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):
kirina17 писал(а):
Я бы сказала, что уход за фаленопсисами и башмачками различается. А сложнее или легче? Вот у меня с башмаками не складывается. Они растут, но цвести не хотят. Из 7 штук только один Mayndy Green цветет регулярно уже четвертый год. Еще в прошлом году 2шт. цвели. И все. Цветут долго, по несколько месяцев. Но я знаю людей, которые считают, что башмаки легче выращивать, чем фалы. Так что надо решиться и попробовать самой :)[/quot

Купите лучше сейчас, пока они есть в наших магазинах, такое очень редко бывает в наших магазинах цветочных :D мы себе в Строманте прикупили такого красатуна Mayndy Green, за один только окрас листьев, можно отдать пол царства :love: я даже не растроюсь если он меня только одними листьями будет радовать).
стоит всего 880р. в 2-ух отделах строманты он точно был, если интересен, позвоните им, на сайте или в дубль гисе есть их телефоны.


Девочки, я ж не томичка, живу в центральной России.У нас я думаю и чаще они бывают и дешевле. По крайней мере сейчас я видела Башмак с одним цветком зеленовато- коричневого цвета, название сорта продавец вряд ли мне бы назвал, да и я на название бы не ориентировалась, больше на внешность,цену назвали 400 руб. Я удивилась дешевизне. Обычно башмаков привозят много к праздникам- Новому году и 8 Марта.Поэтому у нас они не такая уж и редкость.Для ориентации- обычная цена фаленопсиса 500-700 руб с одним цветоносом, 700- и более 1000 руб- с двумя. Зависит цена от времени продажи, места продажи (магазин, рынок, оптовка) и расцветки цветов. На оптовке можно купить по акции при покупке сразу трех и более штук по 300 руб. за шт. :)


Ср дек 25, 2013 1:26 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Не знаю куда написать,но пишу сюда.Так как хочу поделиться своими наблюдениями. При пересадке башмаков добавила в состав грунта резанные корни папоротника,пафам они понравились. Заметно подросли листики у годефроя и барбатума ,а у конколора показался еще один листик изнутри. Радуюсь этому ,так как мои пафы совсем малявки и до цветения еще очень долго,надо наростить нормальные розетки.
Ирина,хочу Вас спросить ,Вы использовали корни папоротника и для какие орхидей?


Чт июл 02, 2015 8:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Нет, пока лежат.)) Но планирую тоже добавить пафам при пересадке. И некоторым дендрам, у которых корни тонкие


Чт июл 02, 2015 9:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Я , наверное, тоже одному ,ну плохо растет , добавлю,посмотрим как ему понравиться.


Чт июл 02, 2015 9:33 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Наконец-то мой Мауди показал свой башмачок,скоро раскроется совсем.Но медленно раскрывается


Вложения:
IMG_2597.JPG
IMG_2597.JPG [ Array КБ | Просмотров: 769 ]
Ср апр 27, 2016 9:32 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Виниколор? :)
А мой так и не хочет раскрываться ((( Наверное, теперь уже и не откроется. Чего-то не хватает ему для счастья.


Ср апр 27, 2016 10:31 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Обидно,что им чего то не хватает. Я свой поливаю 2 раза в неделю, держу под подсветкой по мере возможности,короче прыгаю.Но он так медленно раскрывается ,уже терпения не хватает.


Ср апр 27, 2016 10:41 am
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:22 pm
Сообщения: 278
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Здравствуйте. У меня тоже вопрос. Корни папоротника можно накопать в лесу или это какие то особенные корни?


Ср апр 27, 2016 10:49 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Можно использовать корни из нашего леса,только их надо высушить .


Ср апр 27, 2016 12:42 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Вообще считается, что нужны корни осмунды. Но за неимением его, можно и обычный.


Ср апр 27, 2016 12:45 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:22 pm
Сообщения: 278
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Спасибо. :)


Ср апр 27, 2016 1:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 8:58 am
Сообщения: 1385
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Начинает раскрываться мой пафиопедилум нивеум. Пока еще полностью не раскрылся.


Вложения:
IMG_2709.JPG
IMG_2709.JPG [ Array КБ | Просмотров: 702 ]
IMG_2719.JPG
IMG_2719.JPG [ Array КБ | Просмотров: 702 ]
IMG_2723.JPG
IMG_2723.JPG [ Array КБ | Просмотров: 702 ]
Вт май 24, 2016 9:22 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Выращивание "башмачков"
Ух ты, какой нежный! Поздравляю! :nat:
Некоторые клоны нивеумов еще и приятно пахнут. Напишите попозже про Ваш. Дня через три после роспуска.


Вт май 24, 2016 10:20 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU