Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:32 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Vuylstekeara (Камбрия) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Красота, не вышепчешь! :love:


Пн сен 19, 2011 9:34 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
2) Эта красавица шла под общим названием "Камбрия микс". Определила ее как Одонтиоду Стирбик. Вроде, похожих нет, поэтому вероятность ошибки мала, но все же...
Изображение Изображение Изображение

Ее купила в конце августа. Два цветоноса, один из которых в еще не раскрывшихся бутонах. Пересадила ее сразу, т.к. субстрат был только в половине горшка, а остальное - мох. Все корни тоже в плотном куске уже гнилого мха. После пересадки растишка задумалась, бульбу сморщила и часть цветов засушила. Но потом оклемалась. Сейчас и бульбочка почти расправилась, и второй цветонос распустился.
В отличии от беаллары, практически не пахнет. Так, еле-еле уловимый аромат, если уткнуться носом в самый цветок.


Пн сен 19, 2011 9:36 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm
Сообщения: 2188
Откуда: пр.Фрунзе
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Ирина,какая она красавица! :love:


Пн сен 19, 2011 9:57 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 3:40 pm
Сообщения: 582
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Очень яркая красавица :nat:


Пн сен 19, 2011 11:11 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Ирина, наконец-то!!!!!

Беалара очень нежна :love:
"Камбрию микс" в ЦК покупали, да? Я тоже такую хотела, но там одна осталась и состояние цветка мне не понравилось: одна бульба сверху обрезана, вторая взрослая и цветет.


Вт сен 20, 2011 10:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:31 am
Сообщения: 171
Откуда: Томск
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Очень понравилась пестренькая! Беаллара конечно тоже красавица, но у меня она капризничает, может пересадить? Кроме коры в неё ещё что-то добавить?


Вт сен 20, 2011 12:08 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Я пока не знаю, как Беаллара у меня поведет себя, все же с конца весны мало времени прошло. Пока могу сказать, что просушку не любит. Я ее сначала поливала, как фалы, но она стала гармошить листья. Теперь поливаю чаще, примерно через 5-7 дней, но все равно каждый раз лезу пальцем в глубину, никак не могу приноровится. И залить боюсь, и недолив ей не нравится. Тем более дома сейчас холодно.
kirina17 писал(а):
Потом я ее пересадила в кору с углем и кокосовыми чипсами.

Кормлю Кемирой и Доктор Фоли "Орхидея" через полив. Стоит на восточном окне. Но вот что-то ей тоже не нравится, раз новые росты растут медленно. Пока наблюдаю.


Вт сен 20, 2011 1:54 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Покупала в СП вот такую камбрию. Сорт неизвестен, конечно.

Изображение


Вт авг 21, 2012 11:19 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Здравствуйте, девочки :rev:
Долго я сопротивлялась желанию, завести какую-нибудь орхочку, глядя на Ваших красоток (я не о фаленопсисах :) ) Ну вот появилась у меня вот такая девушка :rast:

Вытряхнула из горшка (он был двойной) из нее практически струйно полилась вода, вообщем слила, от того в чем сидела, освободила... почти получается сутки лежит сохнет.

По-моему скромному мнению, корни вполне себе ничего вроде, слизи, гнили не было, на удивление. Бульбы плотные, одна была маленькая сгнившая, пустая, я ее удалила, меня смущает основание бульб, может это норма, а может нет. Фундазолить? Или?
Буду очень благодарна за комментарии, советы :buk:

Вложение:
1,1.jpg
1,1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 603 ]


Вложение:
2,1.jpg
2,1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 602 ]


Вложение:
3,1.jpg
3,1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 601 ]


Вложение:
4,1.jpg
4,1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 600 ]


Вложение:
5,1.jpg
5,1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 599 ]


Пн ноя 17, 2014 10:31 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Вложение:
6,1.jpg
6,1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 603 ]


Вложение:
7.jpg
7.jpg [ Array КБ | Просмотров: 605 ]


Вложение:
8,1.jpg
8,1.jpg [ Array КБ | Просмотров: 601 ]


Пн ноя 17, 2014 10:33 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Советов не услышала, потому пришлось поступать, принимать решения только на основе прочитанного на сайтах орхееводов, кстати говоря, инфа зачастую на них, если ни диаметрально противоположна, относительно того или иного вопроса, то противоположна точно :8-():

Вообщем орхочку обсушила, поняла, что большинство корней мертвые , но не гнилые, удалять не стала, посадила все же в прозрачный горшок (где-то пишут в прозрачный, где-то нет), чтобы наблюдать за действом внутри. Относительно грунта, ну тут вообще веселье... на разных сайтах кто во что горазд, в итоге, положила на дно камешки для утяжеления ( в марганцовочке они полежали конечно же :chem: ) . ПРижала старой бульбой к краю, чтобы новым ростом было куда расти, оставшееся пространство заполнила корой средней и крупной фракции + пенопласт+ уголь немного, убейте меня , но боюсь я мелкой засыпать, как кое-где пишут, итак залив, пусть дышит, а, забыла , и под "попу" кусок пенопласта положила, насколько я понимаю, одно из самых уязвимых мест, зафиксиовала, подручным материалом :D , Обработала фитоспорином, потому как на листьях , опять же, судя по фото в инете, следы переувлажнения (пятна). Пока все. Ну теперь кидайтесь камнями :D Что сделала не так? Я вот думаю от клещика фитовермом пройтись еще надо наверно, потому как кто его знает, что это с ботвой на самом деле :bonsai:


Сб ноя 22, 2014 1:08 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 5:10 pm
Сообщения: 59
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Как сделали так и оставьте ,теперь просто ждать понравиться ей или нет.Думаю всё будет хорошо.Горшок для них прозрачный не нужен,он скорее для вас удобен будет при поливе.Я так сделала со своей большой камбрией или белара у меня ещё не знаю не цвела.Мне удобно смотреть высох грунт или нет.Я просто ставлю эти цветы в красивое кашпо.Мои сидят просто в смеси для орхидей"Сады Аурики"Сверху мхом прикрываю все орхи,у нас жарко очень.При покупке я тоже обрабатывала эпином и фитовермом .Так что ждите. :nat:


Сб ноя 22, 2014 2:09 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
ну да, я поэтому и выбрала прозрачный горшок, надо же как-то сориентироваться когда и как просыхает... и вообще что там происходит и происходит ли вообще :bonsai:
Конечно подождем :D Кардея, спасибо за участие :nat:


Сб ноя 22, 2014 11:23 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 5:10 pm
Сообщения: 59
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
:nat: Не за что!Рада помочь!Сама постоянно читаю про орхи и другие цветики,уже голова кругом от информации. :rast:


Сб ноя 22, 2014 11:59 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Vuylstekeara (Камбрия)
Марина, Вы все сделали правильно. Вообще камбрии более влаголюбивые, чем фаленопсисы, поэтому я в грунт добавляю еще кокосовых чипсов. Но на сайтах потому и информация противоречивая, что каждый для своих условий приспосабливается. Так что понаблюдайте, будет сухо - просто чаще поливать будете.
Если корни не рабочие, то новые пойдут от нового роста только. Так что, может быть, сейчас растень спать будет ( как и положено ей в это время), тогда поливайте по краешку горшка понемногу. А если решит в рост пойти, то смотрите по корням. Так что прозрачный горшок хоть и не нужен, но очень удобен.Может быть, если корни не функционируют, то во время роста скушает бульбу старую, т.к. корни идут уже от достаточно большого роста, так что не пугайтесь. Удачи!)


Вс ноя 30, 2014 11:43 am
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU