Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:39 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 874 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Хвастушки орхидеями 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Получила я из Тюмени Brassavola nodosa, была очень разочарована, сначала даже решила, что Михаил не ту прислал, цветы невзрачные, правда помялись в дороге. Ну ладно, думаю, куда теперь деваться - пусть растет. Вчера утром распустились новые бутоны, оказались очень нежными и достаточно симпатичными цветочками :) , но запаха не было совсем, я то ее брала в основном из-за запаха, давно мечтала иметь душистую орху. И вот вчера вечером вдруг почувствовала откуда то дивный аромат, выскочила на балкон, а это благоухает моя нодоза :clubn: , причем запах идет не непосредственно от нее, а как бы витает в воздухе, вообщем счастлива я безмерно :hor: Завтра пересажу ее, уже любимую в новый горшочек и грунт, пусть будет счастлива моя сладость :D


Пт июн 20, 2008 10:06 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 3:46 pm
Сообщения: 5713
Сообщение 
Здорово! Тоже хочу орха с запахом! Лена, а фото покажете?


Пт июн 20, 2008 12:24 pm
Профиль

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 12:40 pm
Сообщения: 654
Сообщение 
Ага :D


Пт июн 20, 2008 1:10 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 8:14 pm
Сообщения: 48
Откуда: Северск
Сообщение 
Елена, я очень рада за вас. :buk:


Пт июн 20, 2008 7:38 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение 
Ну поздравляю!!! Зря расстраивались :D


Пт июн 20, 2008 9:32 pm
Профиль

Сообщение Орхидеи или моя маленькая слабость
Все началось с приобретения бледно-розового голландского фаленопсиса около семи лет назад. Я дышать на него боялась, но через полгода его случайно съела утка, жившая у нас дома. Собрав в горшочек остатки коры и маленький огрызок, оставшийся от фалика, обильно полив слезами, поставила его на окошко. Каково было мое удивление, когда он не только оклимался, но и зацвел через три месяца. Вот тогда я поняла, что заболела этими красавицами навсегда.
Изображение
Цветет каждый год по три четыре месяца.
Изображение
Кольманара. Страстная красавица. Цветонос в последний раз был более 80 см.
Изображение
Беалара tahoma glacher green. Моя любимица.
Изображение
Мильтония-капризулька, почти все листья в гармошку, но цветет исправно.


Сб окт 11, 2008 12:18 am

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:51 pm
Сообщения: 8
Откуда: Северск
Сообщение 
Изображение
Потинара burana beaute. Пока цвела в комнате стоял тягучий сладкий запах французких духов.
Но мне больше понравились, как пахнут зигопеталумы.
Изображение
Изображение особенно ledy bird
А это просто дендрик из Тюмени, без имени, но очень нежный и симпатичный, а самое главное что цветет.

Изображение


Сб окт 11, 2008 12:42 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение 
Анна, какая сказочная красота! Какие формы и цветА!!! Я не специалист по орхидеям, но почему-то в цветочных магазинах эти цветы "за душу не брали". Т.е,, красиво, конечно, но не так, чтобы на месте умереть. А Ваши - это как раз "смертельный случай"...


Сб окт 11, 2008 4:38 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 8:14 pm
Сообщения: 48
Откуда: Северск
Сообщение 
Аня я в восторге! :clubn:


Сб окт 11, 2008 1:59 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:21 am
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Сообщение 
красиво :-)
у нас и в цветочном таких нет :)


Сб окт 11, 2008 2:37 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 4:22 pm
Сообщения: 137
Сообщение 
Анна, что Вы делаете в беалларой - у меня этот же сорт цвел 2 года назад и с тех пор никуда- новые бульбы вроде ростит, но листья в гармошку, как у Вас на мильтонии. Растет очень медленно и цвести категорически отказывается.
Подскажите, пожалуйста, у меня фалики стабильно цветут, а белочка не хочет- ума не приложу, что ей надо :-(


Вс окт 12, 2008 11:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 9:50 pm
Сообщения: 300
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Анна, изумительная коллекция у Вас!
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как Вы ухаживаете за потинарой? Я тоже недавно получила одну из Тюмени, еще не знаю толком, что с ней делать? Она с чехлом...

_________________
Не всё то лебедь, что над водой торчит...


Вс окт 12, 2008 11:33 am
Профиль

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:51 pm
Сообщения: 8
Откуда: Северск
Сообщение 
Valensia
Да, вроде, ничего особенно не делаю. Поливаю два раза в неделю. Один раз просто под краном кратковременно, второй по полной программе с подкормками по сезону соответственно. Но сразу оговорюсь, у меня дома t 27-30, сидит почти в чистой коре, просыхает все очень быстро. Когда вижу, что начинает гармошить, стараюсь аккуратно расправить ростик, иначе, листочки склеиваются и как мне кажется тормозят в развитии. Напишите более подробно (где стоит, чем кормите) тогда вместе решим в чем загвоздка. :idea:

Гликерия
Честно говоря, я бы оставила ее в покое, дала бы приспособиться. Полив по мере просыхания. Пару раз устроила бы ей горячий душ. :bonsai:
А Вы не просвечивали чехол? Если там что-то шевелиться, то желательно (обязательно) досвечивать, давать просохнуть, но не пересушивать.
Спасибо всем за теплые слова. Если мои советы кому-нибудь пригодятся буду очень рада. :nat:


Пн окт 13, 2008 1:39 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 9:50 pm
Сообщения: 300
Откуда: Томск, пр.Фрунзе
Сообщение 
Спасибо, ну я примерно все так и делаю, стоит под лампой, полив раз в неделю. А чехол лопнул и из него показались бутоны! Значит, скоро расцветет!

_________________
Не всё то лебедь, что над водой торчит...


Пн окт 13, 2008 1:12 pm
Профиль

Сообщение 
Удачи! :buk:


Вт окт 14, 2008 3:08 pm
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 874 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU