Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:12 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Дендробиум 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Дендробиум
kirina17 писал(а):
Красивенные дендры! :) У зеленого дендрофаленопсиса тоже есть имя. Это Emma Green (Эмма Грин). Очень распространенный гибрид, с потрясающим запахом, легко, часто и долго цветущий. Мой такой радовал меня в прошлом году 3 раза по 2-3 цветоноса и сейчас расцветает еще 1 цветонос. Учитывая длительность цветения, он почти всегда в цвету. Очень его люблю)) :love:


Ирина, спасибо :)
Благодаря Вам, имя дендрофаленопсиса буду знать, у меня его первое домашнее цветение, не столь обильное, как Вы описываете, но надеюсь все впереди :bonsai: Единственно, Вы говорите о запахе.... он очень тонкий...едва уловимый,так?


Вс фев 01, 2015 12:39 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Дендробиум
Метелица писал(а):
Завидую, вам по хорошему))) такие яркие дендры! У меня пока только белый цветет уже второй месяц.


Спасибо :buk: Да,в "Ирен" я сразу влюбилась :love: , но а какой будет дендрофал не знала :nat: А вообще, я же первые шаги только делаю, пробую, учусь :chem: Что-то получается, что-то нет. Начиталась инфы о цимбидиумах, применила и цимб благополучно скончался , так что не все ровно и однозначно у меня :repa:


Вс фев 01, 2015 12:54 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Дендробиум
Sea писал(а):
у меня его первое домашнее цветение, не столь обильное, как Вы описываете, но надеюсь все впереди :bonsai: Единственно, Вы говорите о запахе.... он очень тонкий...едва уловимый,так?

Да, у меня первые два года он тоже скромно цвел. А в первый год я вообще его чуть не заморозила, поставив под приоткрытую на ночь форточку рядом с другим дендрофалом. Оказалось, что он не любит прохлады, так что теперь стоит в дальнем от форточки углу.
Что касается запаха, то он тонкий, приятный, как шлейф духов, но не сильный. В солнечный день можно почувствовать просто находясь рядом с растением, а в пасмурную погоду надо наклониться поближе к цветку. Интенсивней пахнет с утра до обеда, к вечеру запах почти пропадает.


Вс фев 01, 2015 8:33 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Дендробиум
kirina17 писал(а):
Sea писал(а):
у меня его первое домашнее цветение, не столь обильное, как Вы описываете, но надеюсь все впереди :bonsai: Единственно, Вы говорите о запахе.... он очень тонкий...едва уловимый,так?

Да, у меня первые два года он тоже скромно цвел. А в первый год я вообще его чуть не заморозила, поставив под приоткрытую на ночь форточку рядом с другим дендрофалом. Оказалось, что он не любит прохлады, так что теперь стоит в дальнем от форточки углу.
Что касается запаха, то он тонкий, приятный, как шлейф духов, но не сильный. В солнечный день можно почувствовать просто находясь рядом с растением, а в пасмурную погоду надо наклониться поближе к цветку. Интенсивней пахнет с утра до обеда, к вечеру запах почти пропадает.


Да, видимо это точно он :D Спасибо за опознание Ирина :buk:


Пн фев 02, 2015 1:18 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Дендробиум
А может не он :vopr: :D ...

Может это все же Dendrobium Burana Green star? Очень похож :photo:
Вот здесь у Лапиной увидела:
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=350.180


Ср фев 04, 2015 7:10 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Дендробиум
Я покупала свой дендр в Томске в магазине с таким названием, как написала. Это распространенный голландский гибрид. Разновидности сорта Бурана - это азиатские гибридные дендры. Их в обычных цветочных магазинах не купишь, только в заказах. Откуда Ваш дендробиум, лучше спросить у Алексея.

К сайту Лапиной у меня отношение резко отрицательное. Предпочитаю прислушиваться к советам успешных орхедеистов, которые могут показать отлично выращенные, обильно цветущие орхидеи, а не пару замученных нафундазоленных сухарей с росказнями страшилок о вездесущем трахеомикозе.


Сб фев 07, 2015 11:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 3:40 pm
Сообщения: 582
Сообщение Re: Дендробиум
полностью поддерживаю Ирину!!!


Вс фев 08, 2015 12:37 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Дендробиум
kirina17 писал(а):
Я покупала свой дендр в Томске в магазине с таким названием, как написала. Это распространенный голландский гибрид. Разновидности сорта Бурана - это азиатские гибридные дендры. Их в обычных цветочных магазинах не купишь, только в заказах. Откуда Ваш дендробиум, лучше спросить у Алексея.

К сайту Лапиной у меня отношение резко отрицательное. Предпочитаю прислушиваться к советам успешных орхедеистов, которые могут показать отлично выращенные, обильно цветущие орхидеи, а не пару замученных нафундазоленных сухарей с росказнями страшилок о вездесущем трахеомикозе.


Ну вокруг Лапиной много всяких разных разговоров :D Можно много говорить, но здесь не хочется. Я сейчас не об этом, просто девочка на этом сайте выложила фото и дендрик, запечатленный на нем, ну просто "один в один" :photo: Но, конечно все возможно :chem:
Алексей не знает названия, к сожалению.
Ну да ладно, главное цветет и радует орхочка :love:

Ирина, поделитесь, если можно, где Вы черпаете информацию о орхидеях и уходе за ними.


Была сегодня в "Садовом центре", у них новый завоз, но дендры только белые, а так, море фаленопсисов от минек до цветов размером с ладошку, ванды, как-то я раньше не видела, чтобы они в таком разноцветии были представлены :nat: Камбрии... скудненько проставлены 3 шт. мелкоцветковые, в названии, как обычно "микс", опознана мной, была лишь Нелли ислер, далее желтая и бардово-коричневая в крап.


Вс фев 08, 2015 12:42 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Дендробиум
:bonsai:


Последний раз редактировалось Sea Чт фев 12, 2015 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс фев 08, 2015 1:00 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Дендробиум
Марина, я просто пыталась объяснить, что хоть Алексей и не знает его названия, но он же его где-то купил. Так вот, если в цветочном магазине, то это голландский гибрид, и, соответственно, название будет Эмма Грин. А если покупался, например, в Тюмени, то там мог быть из Азии, соответственно, может быть и Бураной.
Есть много внешне похожих гибридов и среди дендробиумов, и среди фаленопсисов, и среди каттлей, но с разными именами голландского и азиатского производства. Хотя это не только среди орхидей. Например, аглаонемы тоже есть похожие, как 2 капли воды. Но это, так, для информации. А на самом деле, главное, чтобы орхочка Вас радовала своим цветением еще много лет! А какое у нее название, не так уж и важно. :)


Последний раз редактировалось kirina17 Пн фев 09, 2015 10:35 am, всего редактировалось 1 раз.



Вс фев 08, 2015 11:32 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 8:59 am
Сообщения: 138
Откуда: г.Томск 3-ий мкр.
Сообщение Re: Дендробиум
:) гибрид.


Последний раз редактировалось Алексей Пн фев 16, 2015 9:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).



Пн фев 09, 2015 12:58 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:50 pm
Сообщения: 1601
Откуда: г. Томск, пересечение Лебедева и Киевской
Сообщение Re: Дендробиум
Sea писал(а):
Ирина, поделитесь, если можно, где Вы черпаете информацию о орхидеях и уходе за ними.
У меня 3 основных любимых сайта, куда регулярно захожу для "пополнения информации": МОЛО http://www.molo.ru/phpBB3/index.php (там нужна регистрация для чтения), НАЛО (он же руорхидс, регистрация для чтения не нужна) http://www.ruorchids.ru/fora/index.php?sid=63c090792919bfe7f7845af63b9801d8 и Орхиклаб (регистрация для чтения тоже не нужна) http://orchclub.com.ua/viewforum.php?f=19 Есть еще 5-6 сайтов, куда тоже иногда заглядываю. :D


Пн фев 09, 2015 10:50 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 12:59 pm
Сообщения: 4142
Откуда: Томск, Ц. рынок, будни Кирова-Белинского
Сообщение Re: Дендробиум
Sea писал(а):
Была сегодня в "Садовом центре", у них новый завоз... ванды, как-то я раньше не видела, чтобы они в таком разноцветии были представлены


В какую цену ванды? Раньше были по 3 тыс, теперь доллар вырос - по 6?


Пн фев 09, 2015 11:03 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Дендробиум
defa писал(а):
Sea писал(а):
Была сегодня в "Садовом центре", у них новый завоз... ванды, как-то я раньше не видела, чтобы они в таком разноцветии были представлены


В какую цену ванды? Раньше были по 3 тыс, теперь доллар вырос - по 6?


Да, Настя, по-моему, 6 с лишним :nat:


Пн фев 09, 2015 1:20 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 9:30 pm
Сообщения: 983
Откуда: Томск. Советский р-он
Сообщение Re: Дендробиум
kirina17 писал(а):
Sea писал(а):
Ирина, поделитесь, если можно, где Вы черпаете информацию о орхидеях и уходе за ними.
У меня 3 основных любимых сайта, куда регулярно захожу для "пополнения информации": МОЛО http://www.molo.ru/phpBB3/index.php (там нужна регистрация для чтения), НАЛО (он же руорхидс, регистрация для чтения не нужна) http://www.ruorchids.ru/fora/index.php?sid=63c090792919bfe7f7845af63b9801d8 и Орхиклаб (регистрация для чтения тоже не нужна) http://orchclub.com.ua/viewforum.php?f=19 Есть еще 5-6 сайтов, куда тоже иногда заглядываю. :D


Спасибо, Ирина :rev:


Пн фев 09, 2015 1:22 pm
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU