Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:03 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Фиалки и кошки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: г.Зеленогорск. Красноярский кр.
Сообщение Фиалки и кошки
Я тоже думаю, что любовь не значит вседозволенность! Любовь к кому либо, или к чему либо, это ответственность, терпение и труд! А то я знаю очень много таких хозяев, которые берут котёнка и пока он маленький ничему его не учат, а только умиляются его шалостям! Но котёнок растёт, и шалости взрослого кота уже не умиляют, а злят, но сделать уже ничего нельзя, время упущено! и как правило судьба этого кота ясна, его выкинут на помойку! Сколько их таких на улице любого города? А кто в этом виноват? Мы, кто не хочет брать на себя труд и ответственность за это существо!


Пн сен 07, 2009 10:50 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
Елена Заева-совершенно согласна! :nat:


Пн сен 07, 2009 11:03 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Фиалки и кошки
не знаю уж какие шалости может сделать взрослый кот. Я просто считаю либо любить животное и не стращать: хочет ловит мух, уберите просто вазы с подоконника, кочет об шторы когти точить: повесьте кусок старой шторы где-нибудь. Мне просто как-то чуждо, когда в квартире и дети, и животные по струнке ходят у строгих мамочек. детей надо баловать и разрешать рисовать на обоях, а коты только мелкие шалят, взрослые спят да едят :ball: Разный подход наверно, я бы разрешала котам бить горшки, если бы сама ставила их не туда куда надо, а как было выше написано - сделать антикотовый стеллаж и всё ;)

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Вт сен 08, 2009 9:56 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
Правильно, всегда можно прийти к КОТсенсусу! :D Наши повадились гадить в прихожей под вешалкой, и никакими силами отучить не удалось. Поставили туда их тазики, и все дела! :nat: Мир и благоденствие! Главное, чтоб одежда туда не падала... :D :D Наша мелкая больше горшки не бьёт, внушение помогло. Для мух ей другие два окна оставили...Сейчас сидит рядом, фурлычет и по мере сил помогает печатать. :buk:

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Вт сен 08, 2009 11:03 am
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
:nat: Правильно!-помогать нужно...Моя как младше была и комп другой был-не ноут-тоже мне помогала-садилась на столе,и следила за руками-когда печатаю...а потом пальцы мои ловить начинала... :D соответственно-била по клавишам и мне приходилось испаравлять КОТчепятки... :D


Вт сен 08, 2009 11:51 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:02 pm
Сообщения: 137
Откуда: г.Зеленогорск. Красноярский кр.
Сообщение Фиалки и кошки
Acid_Burn писал(а):
не знаю уж какие шалости может сделать взрослый кот. Я просто считаю либо любить животное и не стращать: хочет ловит мух, уберите просто вазы с подоконника, кочет об шторы когти точить: повесьте кусок старой шторы где-нибудь. Мне просто как-то чуждо, когда в квартире и дети, и животные по струнке ходят у строгих мамочек. детей надо баловать и разрешать рисовать на обоях, а коты только мелкие шалят, взрослые спят да едят :ball: Разный подход наверно, я бы разрешала котам бить горшки, если бы сама ставила их не туда куда надо, а как было выше написано - сделать антикотовый стеллаж и всё ;)


Вот политика хочешь, на, если честно меня пугает! Всё должно быть в меру! И это ни в коем случае не значи, что правильное воспитание, это муштра! А вот отсутствие этого самого воспитания и ведёт потом детей, к пьянству, наркотикам и т. д. Дети привыкли, что им всё дозволекно, так почему не попробовать? Ну а собаки и кошки должны быть друзьями человека, а не хозяевами его!


Вт сен 08, 2009 1:06 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
ladywolf писал(а):
:nat: Правильно!-помогать нужно...Моя как младше была и комп другой был-не ноут-тоже мне помогала-садилась на столе,и следила за руками-когда печатаю...а потом пальцы мои ловить начинала... :D соответственно-била по клавишам и мне приходилось испаравлять КОТчепятки... :D

У меня ноут, чтоб лёжа с него читать (и печатать). :nat: Своих приучила избегать с ним любых соприкосновений, поняли сразу, не больно-то он им и нравится! Но на закрытой крышке сверху посидеть - высшая степень крутости. :)- Сейчас младшая с крысой на пару бесятся, :bud: так котя через мои печатающие руки перескакивает, :bee: а крыса топает по клаве транзитом! :-( Во всяком случае от многострадальных горшков обе отвлеклись. :D
Ув. админы! Не открыть ли тему о животных как таковых и цветочках как таковых? Крыса тож много чего творит! К примеру, регулярно пытается выкопать нору... :D

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Вт сен 08, 2009 3:22 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
ladywolf писал(а):
:nat: Правильно!-помогать нужно...Моя как младше была и комп другой был-не ноут-тоже мне помогала-садилась на столе,и следила за руками-когда печатаю...а потом пальцы мои ловить начинала... :D соответственно-била по клавишам и мне приходилось испаравлять КОТчепятки... :D

У меня ноут, чтоб лёжа с него читать (и печатать). :nat: Своих приучила избегать с ним любых соприкосновений, поняли сразу, не больно-то он им и нравится! Но на закрытой крышке сверху посидеть - высшая степень крутости. :)- Сейчас младшая с крысой на пару бесятся, :bud: так котя через мои печатающие руки перескакивает, :bee: а крыса топает по клаве транзитом! :-( Во всяком случае от многострадальных горшков обе отвлеклись. :D
Ув. админы! Не открыть ли тему о животных как таковых и цветочках как таковых? Крыса тож много чего творит! К примеру, регулярно пытается выкопать нору... :D

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Вт сен 08, 2009 3:23 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
вот, два раза из-за крыски сообщение ушло!!!!!!

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Вт сен 08, 2009 3:27 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
НюсяП в ответ на твоё заявление что ноут им не очень-то нужен-
Вложение:
002.JPG
002.JPG [ Array КБ | Просмотров: 64 ]
Очень даже нужен-солярий себе устроить.. :D


Вт сен 08, 2009 5:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
Елена Заева писал(а):
.... отсутствие этого самого воспитания и ведёт потом детей, к пьянству, наркотикам и т. д. Дети привыкли, что им всё дозволекно, так почему не попробовать? Ну а собаки и кошки должны быть друзьями человека, а не хозяевами его!

Полностью поддерживаю,и хочу добавить,вернее спросить у Acid_Burn-исходя из её позиции-если бы ребёнок принялся глазки у котика выколупывать-вы бы тоже так же сказали-мол-это же ребёнок!-а котиков-чтож-другого заведём?


Вт сен 08, 2009 5:05 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
НюсяП писал(а):
вот, два раза из-за крыски сообщение ушло!!!!!!

:D И неча тут на крыску валить... :D


Вт сен 08, 2009 5:07 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:29 am
Сообщения: 192
Откуда: город-герой Волгоград, Родину-мать его!!
Сообщение Фиалки и кошки
Мож, и неча... Чайнику особенно легко ошибиться, пока на нём, около него и над ним идёт битва!!!! :D Lady Wolf, так у вас чёрненькая в солярии загорает! Это порода известная, наз. "чёрная вредная химическая"! Сколько таких кош ни знавала, у всех имелись несколько неестественные пристрастия. :8-(): Наша старушка вот на микроволновке греется и за роллтон какой-нибкдь удавится! Хотя знает прекрасно, что заболеет потом. Чипсами не угостишь - объявит голодовку. И тут уж стоим обе насмерть, у кого выдержка крепче! :/\:

_________________
Если ты подобрал подкову на счастье - возможно, кто-то отбросил копыта.


Вт сен 08, 2009 5:45 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:31 pm
Сообщения: 111
Откуда: Вильнюс
Сообщение Фиалки и кошки
А моя у меня песочное печенье отнимает,если я вздумаю с ним чай попить... :D


Вт сен 08, 2009 6:02 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 5:20 pm
Сообщения: 776
Откуда: Томск, Кировский район, Томск-1, ТЭМЗ
Сообщение Фиалки и кошки
Елена Заева, разговор о принципах воспитания может быть долгим и я не в том возрасте чтобы давать советы, но часто вижу, как молодые мамаши бьют детей, если они сморкаются им в куртку, но совершенно спокойно разрешают есть киреешки. Каждый выращивает ребёнка своим методом воспитания, это тонкий и неоднозначный ответ. Скажу только одно, что меня мама никогда не била, не наказывала и разрешала всё что угодно бить и резать, и тем не менее слава богу ничего плохого со мной не произошло, очень даже хорошая девочка получилась. Тут уже притча о запретном плоде, не разрешаешь ребёнку бить тарелки, так он всё равно залезет и все переколошматит, а разрешишь - ни одной не тронет ;)

ladywolf, а вы утрируете. Не знаю как надо воспитывать ребенка или какое кино ему показывать, чтобы он догадался заняться насилием.

_________________
Скажи это цветами! /Патрик О'Киф


Вт сен 08, 2009 9:16 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU