Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:06 am




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Ангелы на подоконнике 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:17 pm
Сообщения: 206
Откуда: Томск, Советский
Сообщение Ангелы на подоконнике
Маленькие красотули - ангелочки :)


Пт май 20, 2011 9:26 am
Профиль

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 9:58 pm
Сообщения: 62
Сообщение Ангелы на подоконнике
Восхитительные фото! Просто чудо что за ангелы нежные, царственные!


Сб май 21, 2011 8:51 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Ангелы на подоконнике
Наконец руки дотянулись до фотоаппарата :):

Мой самый любимый ангел. Разрешите представить, РAC Angeleyes light. Любимый он не из-за красоты, хотя и с этим у него все в порядке. Самый живучий из всех моих растюх. Пережил мою прошлогоднюю Хиросиму, причем без видимых потерь.
Отлично кустится, неприхотливый, обильноцветущий. Если мне когда-нибудь придется выбирать, кого оставить - однозначно этот сорт попадет в список избранных.
В этом году хотела попробовать сформировать его ампелем, но он решил иначе :D . В самом начале роспуска цветок у него нежного розовато-сиреневого цвета, а позже он выцветает почти до белоснежного. Очень надеюсь, что в этом году смогу увидеть его цветение во всей красе. Ну и похвастаться, конечно :)

Изображение


Пн июн 06, 2011 12:42 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Ангелы на подоконнике
Этот ангелок тоже цветет с удовольствием. Безымянный, но от того ничуть не хуже остальных. Было подозрение, что это Swedish angel, я даже посадила их в один горшок для наблюдений. Сейчас точно могу сказать, что это не он. И цветок и характер роста различны. Жду их одновременного цветения.


Изображение


Вт июн 07, 2011 1:50 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Ангелы на подоконнике
Диана Палмер :love: . Красота, аж дух захватывает, хоть это и первое ее цветение. Одна из очень немногих моих зоналок. Огромное спасибо Лене-Лозе. Листья ее просто обожаю- бархатистые, с хорошо выраженной зональностью. Когда гости смотрят на мои заросли, сразу руки тянут к ней, даже когда она не цветет. Хожу следом, бдю... :D

Кстати, заметила, что по цвету моя довольно сильно отличается от других, даже от своей мамы. Любопытно: это потому, что первое цветение или от освещения так сильно зависит?


Изображение



Еще одна зоналка, Red Pandora. Фото прошлогодние, в этом году она уехала на дачу, посмотрю как там расти будет :nat: .

Изображение Изображение


Сб июн 11, 2011 10:15 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Re: Ангелы на подоконнике
Эту красоту я приобретала под именем Occold Lagoon. Позже выяснилось, что сорт так назван условно, но хуже он от этого не стал :)
Изображение


Изображение


Вт мар 27, 2012 6:56 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Re: Ангелы на подоконнике
Любимец многих Vampires kiss. Компактная королева, довольно неприхотливая. А как цветет!!! Вполне оправдывает своё название- глубокий, сочный кроваво-красный цвет :)


Изображение


Вт мар 27, 2012 7:03 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Re: Ангелы на подоконнике
Этих двух ангелов зовут просто : сиреневый и красный. Главное- не перепутать!!! :D
Цветут хорошо, обильно. Хотя красный всё-таки на королеву больше похож. Но т.к. названия точного у них всё равно нет, то имя можно придумать любое :)

Изображение


Изображение


Изображение

Очень сильно заметно, что красный ангел сменил цвет. Во-первых это, конечно, освещение изменилось, а во- вторых на первом фото- самое начало цветения, а на втором- уже через неделю тот же "зонтик".


Вт мар 27, 2012 7:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Re: Ангелы на подоконнике
А еще, кстати, изменение цвета может быть вызвано тем, что начал он цветение дома, а потом я его на улицу вынесла. может, выгорел на солнышке...


Ср мар 28, 2012 12:23 am
Профиль

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 10:48 pm
Сообщения: 99
Сообщение Re: Ангелы на подоконнике
Еще одно прошлогоднее цветение. Забавный малыш Jer`rey. Симпатичный, но, на мой взгляд, гораздо интереснее смотрится при увеличении. Или если стоит отдельно. В общей цветущей массе как-то теряется.

Изображение


Пт мар 30, 2012 1:05 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU