Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:03 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке. 
Автор Сообщение
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
А вот сам кустик, действительно бэби.
Изображение

Махровая Carmen Andrea
Изображение Изображение

А эта кнопочка тоже очень нра... :love: Красивые переходы цвета от бело с зеленцой до белого с лиловым напылением.
Potpourri
Изображение

А это White Metch зацвела. Да...разочаровала, ни какой интриги. Когда мне подарила ее череночек добрая душа - Оксана :love: , я перерыла весь Интернет, хотела узнать как цветет эта красавица с необыкновенными сетчатыми листьями в форме кленового листа. Ни одного фото не нашла. И мне мечталось, что это что-то нежное махровое, ну или хотя бы полумахровое. А тут оказался простой цветочек в пять лепестков. Ну ничего, она и без цветов просто загляденье.
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Последний раз редактировалось Tatu 911 Вс сен 04, 2011 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.



Вс сен 04, 2011 5:05 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 8:46 am
Сообщения: 291
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Таня! Какие они красивые! Все! Baby Brocade миничка-лапуличка,цветочек достаточно крупный, прелесть! А по поводу White Metch , видела я ее цветение где-то в каталоге какого-то питомника, там цветы полумахровые были, все же у тебя это первое цветение и это уже победа, я ее цветущей еще вообще ни у кого не видела, а для плющелистных она хороша - междоузлия короткие, листья крупные, сам куст пушистый, такая копна листьев - ууууух!


Вс сен 04, 2011 8:14 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Вот еще одна суперцветливая дэушка - Bold Princess. Растение из тех, кто обильно цветет без всяких ухищрений. Карлик,светло-зеленая листва с хорошей зоной, шапочки не крупные,но их сразу несколько на растении раскрывается, цветок махровый, крупный, розового оттенка с переливами.
Изображение

Цветочки поближе
Изображение
На эту капризную даму готова любоваться часами - Sophie Marion, сама нежность. После обрезки отказалась расти и цвести, только к концу лета сподобилась. На цветение скудновата,выдает по одной шапочке, рост медленный. Но это стоит того, чтобы посмотреть как она цветет. Полураскрывшийся цветок напоминает сливочный крем. Знаете такой? Сгущенка+сливочное масло. Мама всегда торт "Наполеон" с ним делала. Так что Sophie Marion - вкус детства. И простите за кулинарное сравнение.
ИзображениеИзображение

Рыжий апельсинчик - Patsy Q. Шапочка-шарик.
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Вс сен 04, 2011 9:12 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 11:13 pm
Сообщения: 4921
Откуда: Нск
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Ай, сколько красоты!!! :love:
Но Goldrush мне наверное больше всех понравился - такой красивый кустик сформировать и без сухих краёв - дорогого стоит!
Bold Princess после рассматриваний и так и эдак - не моё ((( Но цветение великолепное! Вообще эта серия (Bold) очень хорошая!
А вот Patsy Q. - откровение! Таня, а можно кустик посмотреть? Там такие листики красивые проглядываются... её?
И Бэби, и Кармэн, и Софи... ох хороши чертовки :D Почаще показывай - у меня скоро зима наступит, буду по хвастам ходить любоваться )))


Вс сен 04, 2011 10:33 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Ага, Оль ее. Желтая с широкой коричневой зоной. Само растение высоковато, скорее стандарт, чем карлик.
Вид с верху и сбоку
Изображение Изображение

Сегодня фотки на зиму "заготавливала" буду сама любоваться и Вам показывать.

Голдраш выходила из черенка в 3 мм с одним листиком и почкой. Пришел вроде не плохой черенок, а потом как пошел от черной ноги дохнуть, пришлось несколько раз хирургическую операцию делать(не зря в меде училась). Ну все, думаю, я буду не я, если такой ценный черенок загублю. Обработала срез спиртом, натянула на стаканчик с водой и Рибав-экстра полиэтилен с отверстием, в отверстие черенок чтобы только-только касался воды. За колличеством воды следила два раза в день, регулярно ее меняла. Как только появился каллюс, посадила в землю слоем в 1 см, чтобы не падал подпирала зубочистками. Я так подробно написала, вдруг мой опыт кому-то пригодится в выхаживании ценных черенков.

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Вс сен 04, 2011 11:53 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Немного плюх, занесла их с улицы.
Bonito
Изображение
Crocodile
Изображение
PAC Blue Sybil
Изображение
Plum Desert
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Ср сен 14, 2011 11:32 am
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Charmay Cocley - новинка из Сутарве. Мощное растение с высокими темпами роста, супер обильное цветение, огромные шапки-шарики.
Изображение

Еще один шарик - Golden Choice, очень нра.. Я его уже по-моему показывала, зототолистный карлик, гофрированные лепестки, туго набитые шапки. Ну, всем хорош!
Изображение

Bridesmaid - "подружка невесты", сортик старый, и в Томске давно, но почему-то никто его не показывает. Весьма и весьма не плох, однозначно у меня зачет. Компактный, густооблиствленный, с нарядной золотистой листвой, крупные шапки, интересный раскрас лепестков, красивая форма цветка.
На фото шапочка только распускается, цветение молодого растения, сейчас "подружка невесты" еще красивее.
Изображение Изображение

Pagoda - кракозяброчка любимая. Цвела бы по обильнее, цены б ей не было.
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Ср сен 14, 2011 1:57 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Мучительница моя наконец-то распустилась - Millfield Rose. Прекрасна, нет слов!
Изображение Изображение Изображение

Almost Heaven. Неплохой кустик получился.
Изображение

Fringed Patricia Andrea в капельках воды. :)
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Пт сен 16, 2011 12:47 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Raspberry Down - клубничка :love:
Изображение

От этих дамочек рябит в глазах. Уж очень они яркие, цепляющие взгляд.
Friary Wood
Изображение
Triomphe De Nancy
Изображение
Vectis Purple
Изображение
Pink Pandora
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Пт сен 16, 2011 1:02 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Покажу сегодня Borthwood. У меня он процвел в начале лета не вразумительной шапкой. Я смотрела на чужие фото и гадала:" Хде у меня большое кол-во цветоносов, хде огромные шапки, хде шикарный цвет?" И вот, он меня не подвел!
Сейчас... моя новая :love:. Смотрите сами: цвет чистый, холодный, яркий, цветоносы тугие, плотно набитые, форма цветка интересная, кустик аккуратный.Изображение Изображение Изображение
Ice Rose - очаровательная красотка! Белые розочки с красиво уложенными лепестками с зеленым глазком.
Вместе с темно-зелеными листьями составляет очаровательное сочетание, нельзя не влюбиться!
Изображение
Pensby - красавчик и трудяжка, цветет без устали все лето. Без солнышка лепесточки более нежные, на солнышке розовеют. Сорт очень и очень достойный во всех отношениях: компактный, много и долго цветущий, хорошо кустится.
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Пт окт 07, 2011 2:03 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Новиночка Brookside Candy - оправдывает свое "конфетное" название, действительно конфетка.
Молоденькое растеньеце, в шапочке всего четыре бутона, но уже виден ого-го какой потенциал. Цветочки крупные, лепестки большие, волнистые с интересными разводами.
Изображение Изображение
Goldrush - цветение пока не о чем, надеюсь на следующий год он себя покажет.
Изображение Изображение
Ragamuffin - в жизни он интереснее чем на фото получился. На темно-зеленой, как-будто бархатной листве, махровые, холодного лилового оттенка цветы.
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Пт окт 07, 2011 5:40 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Эта тюльпаночная фото сессия в кружевном кашпо, специально для моей хорошей знакомой - Натальи Яковлевны из Новосибирска. Наталья Яковлевна! Я и мои девочки передаем Вам привет! :clubn:

Fringed Patricia Andrea
Изображение
Conny - цвет яркий, "помадный" , бутончики не раскрывает, так и засушивает закрытые.
Изображение Изображение
PAC Happy Birthday. А вот за эту девушку, огромная благодарность Ирине (ник Почтальон). Ирина, спасибо за то, что пошла мне на встречу, и помогла осуществить мою мечту :buk: PAC Happy Birthday - как и все ПАКи - ярка, цветлива, огромношапочна. И еще, главное ее достоинство, супер компактна. Растение растет не в высь, а в ширь. По форме роста напоминает фиалку.
Изображение Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Последний раз редактировалось Tatu 911 Пт окт 07, 2011 7:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).



Пт окт 07, 2011 6:07 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Victoria Andrea - совершенно потрясная, АБАЛДЕННАЯ тюльпанка. Цвет махровых тюльпанчиков снаружи, ни пойми какой: бордово-красный с мраморными разводами, прожилочками.
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Пт окт 07, 2011 6:20 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Продолжение "тюльпановой темы":
Lilian Andrea
Изображение
Нежнюлька - Emma fran Benghsbo
Изображение
Изображение
Очень оптимистичная девушка - Patricia Andrea. Вот уж кому осенная хандра не почем, цветем и цветем.
Изображение
Mrs. Charles гонит бутон. Неужели сбудется мечта идиотки? Увидеть цветение всех тюльпанок в живую, на собственном подоконнике.
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Вс окт 09, 2011 4:35 pm
Профиль
Победитель конкурса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 6:20 pm
Сообщения: 431
Откуда: Томск, Учебная
Сообщение Re: Мой пеларгониевый рай... Или что у Тани на окошке.
Семена Carmen Andreа, специально оставлены для Оли-Эго. Кто еще хочет вырастить сеянцы тюльпанки? Обащайтесь, семян на всех хватит.
Изображение
Marbacka Tulpan очень беленькая, без солнышка.
Изображение
Pukin kili
Изображение

_________________
Укореняю под заказ.
Изменился номер 8 913 104 57 34
Изображение


Последний раз редактировалось Tatu 911 Пн окт 10, 2011 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.



Вс окт 09, 2011 4:52 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU