Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:20 pm




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Красавицы natanat1 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Красавицы natanat1
Радуюсь цветению своих любимых пеларгошечек:
1. Неопознанная, очень похожа на пеларгошку Солярис, но взята в прошлом году в Новосибе у бабулечки. Цветет как сумасшедшая беспрерывно, даже череночки, укореняясь в воде, пытаются цвести.

Изображение

2.Вот цветет красная розобуда ( средняя по высоте). Был еще полуметровый кустяра, извела по причине богатырского телосложения. Есть еще PAC-овская миниатюрная розобудочка, уже отцвела, сфотать не успела

Изображение

3.Еще парочка плющелисток серии "Мехико"

Изображение

Просто сиренево-фиолетовые красотулечки :) :)

Изображение


Ср сен 17, 2008 4:25 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение 
У меня тоже он отцвел, изумительный бархатный почти черный цветок.

Изображение

И еще на общей фотке - плющелистка "Мехико граффити" - интересная плющелистка: белый лепесток с очень четкой малиново-красной каймой. Одна- простая, вторая - махровая

Изображение


Сб сен 20, 2008 7:57 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Любителям пеларгоний
Вот такой размерчик цветка у горзеленхозовской пеларгохи!
Изображение
И вот еще: безымянная красная, цвет передан достаточно точно
Изображение
Вот плющелистки в общем ящике. Вжизни они почему-то намного красивее, на фоторгафии какие-то "сиротки" получились! ( фотограф, конечно, из меня еще тот!)
Изображение

Цветет декоративнолистная ( подарок от Солярис), но сыпучая...
Изображение


Ср июл 01, 2009 8:15 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:17 pm
Сообщения: 206
Откуда: Томск, Советский
Сообщение Пеларгониевый хваст
natanat1, "безымянная красная" такая яркая, как огонь, хороша , покажите ее, когда будет в полном роспуске.


Пт июл 03, 2009 8:57 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Пеларгониевый хваст
Еленка, эта пеларгошка цвела неперерывно с начала лета, сейчас отдыхает. Думаю, через месяц еще одна волна цветения начнется. Это какая-то РАС-овская миниатюрная. Уже 2 года, а она все такая же, не вытягивается. Цвет у нее необычный- не холодный красный, а с орнажевинкой. Дочь зовет ее "огненной пеларгошкой" и это, пожалуй, самое точное определение.


Пт июл 03, 2009 10:09 am
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 11:07 am
Сообщения: 95
Сообщение Пеларгониевый хваст
natanat1 писал(а):
Еленка, эта пеларгошка цвела неперерывно с начала лета, сейчас отдыхает. Думаю, через месяц еще одна волна цветения начнется. Это какая-то РАС-овская миниатюрная. Уже 2 года, а она все такая же, не вытягивается. Цвет у нее необычный- не холодный красный, а с орнажевинкой. Дочь зовет ее "огненной пеларгошкой" и это, пожалуй, самое точное определение.


напишите пожалуйста какой размер цветка у этой незнакомки?

_________________
"Доброта, высказанная нам каким-либо человеком, привязывает нас к нему"
ISQ: 497-276-455


Пт июл 03, 2009 12:49 pm
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:17 pm
Сообщения: 206
Откуда: Томск, Советский
Сообщение Пеларгониевый хваст
Замечательная особенность PAC-медленный рост, особенно когда вспоминаешь старинные герани, не успеваешь стричь. А тут при таком незначительном росте - такое обалденное количество цветоносов.


Пт июл 03, 2009 3:23 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Пеларгониевый хваст
К вопросу о размере цветка безымянной ( "огненной") пеларгошки. Цветок , я бы сказала, был достаточно крупным ( но не 6см, конечно). Прелесть в том, что при 15см высоты над кустом была плотная шапка ярчайших цветков, они как бы светились изнутри. Скоро зацветет по-новой, сфоторгафтрую с линейкой.


Сб июл 04, 2009 3:22 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Пеларгониевый хваст
Вот мои любименькие пеларгошечки . Вываливаю сразу кучу фотографий, пока сынка рядом и в этом помогает. Не судите строго- я еще тот фотограф, но очень уж хочется и своих питомцев показать...
( пардон за русско-английский- спешу. В галерее я обозначена как tatusya).

Изображение
Это пестролистник от Солярис. Лен, как видишь, ему у меня хорошо — вон как "загорел"

Изображение
Крошечная Литл леди оттуда же. Никак не могу перевалить в нормальный гошок — цветет не переставая, хотя сама крошечная. Вот уж действительно- леди: аккуратненькая. яркая и не сыпучая!

Изображение
Опять осанна Солярис: это ее фейрвекс цветет розовыми звездами, рядом Лилтл леди и безымянные ярко-красные махровые пеларгохи, которые обещают быть достаточно компактными и не осыпаются.

Изображение
Безымянная компактная белая полумахровая( не сыплется!), абсолютно неприхотливая. Бутоны вначале роспуска с зеленцой. потом - чистого плотного белого цвета. Засыхая, цветы не становится грязными и неопрятными, как это часто бывает у белоцветковых.

Изображение
В одной цветовой гамме расцвела горзеленхозовская (у меня почему-то достаточно крупная растень получилась) и ангелы.

Изображение
Оставшиеся с прошлого года паковские зоналки- маленькие, но неутомимые в цветении. Огромные шапки ярких и крупных цветков ( цвет очень точно передан). Один изъян- сыпучие, правда. долго разворачивается само соцветие и поэтому они оставлены на постоянное жительство

Изображение
Любимые мной (к сожалению, без взаимности) плющелистки. Вверху белая махровая ( подарок угадайте кого? Правильно, Солярис…) , Блю Сибил с сиреневыми розочками и неизвестная розовая махровая с крупными цветами.

Изображение
Рядышком 2 сиреневых махровых плюшки ( в реале цвет на тон темнее)- Блю Сибил и Аметист ( посветлее и с розовым пятнышком на верхних лепестках)

ИзображениеИзображение
Снова плюшки махровые, одна кроваво-красного цвета, другая почти черная, крупные бархатные цветки. С прошлого года должны были остаться Том кэт и Том герл, про себя их так называю…
Изображение
Очередная плюша. Цвет именно такой- глубокий красный, цветок полумахровый, средний по размеру.

Изображение
Простая, но очень яркая, прямо алая "Скарлет" рядом с махровой плюшелисткой. Цвет у махровой — более-менее точно передан( разный оттенок самого цветка и изнанки), у Скарлет цвет абсолютно не ловится

Пока все, сынка уже на выходе, а фоток еще вагон...


Вт июл 28, 2009 7:16 pm
Профиль

Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 1:45 pm
Сообщения: 2620
Откуда: Томск
Сообщение Пеларгониевый хваст
natanat1 писал(а):
Крошечная Литл леди оттуда же. Никак не могу перевалить в нормальный гошок — цветет не переставая, хотя сама крошечная. Вот уж действительно- леди: аккуратненькая. яркая и не сыпучая!

Да ее можно прямо с бутоном и пересадить. Не сбросит :) В сильно большой горшок не надо.
natanat1 писал(а):
Любимые мной (к сожалению, без взаимности) плющелистки. Вверху белая махровая ( подарок угадайте кого? Правильно, Солярис…) , Блю Сибил с сиреневыми розочками и неизвестная розовая махровая с крупными цветами.

Наталья Анатольевна, я ведь вроде Вам не белую, а красную дарила? Пересорт что-ли получился?
В общем, классно! Не пойду я к Вам в гости, а то опять что-нибудь к рукам прилипнет :)

_________________
Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть


Вт июл 28, 2009 7:57 pm
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Пеларгониевый хваст
Нет, Лена, не пересорт. Твоя красная сил набирается, а белая - из другого источника. Если глянулась- подарю черенок.


Вт июл 28, 2009 9:00 pm
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:04 pm
Сообщения: 821
Сообщение Пеларгониевый хваст
Солярис писал(а):
Наталья Анатольевна, я ведь вроде Вам не белую, а красную дарила? Пересорт что-ли получился?

Лена, это была Jackie - она белая, нам тогда одновременно пришли они.

Наталья Анатольевна, красота не описуемая! Вы помнится в гости собирались, да как царь Салтан "до сели не собрались чудный остров навестить" :D Приезжайте, Bonito скоро цвести будет


Ср июл 29, 2009 10:43 am
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Пеларгониевый хваст
Неутомимые и очень компактные цветуны "Шоу офф" и "Литл леди ред" ( прошу прощения за русско-ангийский). Такие крохотульки, а цветут без передыху. "Леди" уже исполнилось 2 года, не срезала ни одного черенка и не формировала: ей некогда, она без устали цветет.
Изображение

Это ПАКовские безымянные, абсолютно неприхотливые и обильноцветущие
Изображение


Ср июн 23, 2010 1:54 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Красавицы natanat1
Изображение
Вот занесла с балкона плюшку - прямо выставочный экземпляр получился. Это 2-х летняя РАС-овская , (теперь уже безымянная) плюшка. Одно растение, а сколько цветоносов! И еще куча нераспустившихся!Один недостаток- сыпучая…


Сб сен 18, 2010 5:07 pm
Профиль

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 pm
Сообщения: 361
Сообщение Красавицы natanat1
Еще "немножко пеларгошков" :D
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Сб сен 18, 2010 5:32 pm
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.

CATALOG.METKA.RU